Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Вот как я начинаю писать про сына, так у меня инет заглючит. Наверное уже не первый тоже дубль. Я привела ребенка в 1, 10 в сад, до 4.5 он рыдал каждый день горючими слезами. Не дружил он ни с кем, сидел один в углу, не ел нифига. Редко когда блины и чай с хлебом. А мне было надо на работу! Очень надо, за те гребаные 3000 рублей, а то ж квалификация потеряется после института. Во дура то была.

Ничего, кроме затюканного, зашуганного ребенка, совершенно к тому же не готового к школе ни в каком плане я из сада не получила. Его переучили с истинного левши на правую руку. Естественно у него не получалось работать ножницами, криво (кривее многих) получались рисунки, ну и там палочки-крестики, на него орали, он замыкался и молчал. И не ел то поначалу наверное из-за того же. Я даже дома его еще в 3 года кормила с ложки, до того ему было не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

С ребенком буду я. Только вот денег на кружки не будет...или совсем мало будет. В садик ходим по 4 дня в месяц,остальные дни лечимся.

ну на лекарства думаю при таком раскладе тоже не копейки тратите, уж лучше на кружки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я не знаю что в таких случаях делать, если деть ДОЛГОЕ время отказывается идти в сад. как она это объясняет? что именно ей не нравится.

Злата иногда говорит что не хочет идти в сад, хочет быть со мной. но потом "я в садик прихожу и все хорошо, мамочка. я только чуть-чуть поскучала.."

Моя говорит просто что ей там очень не нравится. Мне не найти главного аргументированного ответа на вопрос почему я дома, а она должна идти в сад? Она так и спрашивает :"Зачем ты меня туда отводишь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Почитала посты, ну в сад теперь хоть не ходи. Что же делать таким как я, которым нужно работать чтобы жить и чтоб ребенок на что-то питался нормально, был обут/одет, опять же на всякие радости типа игрушек, кружков и аттракционов хватало. Тут напрашивается вывод, что видимо когда есть возможность в сад не водить и материальное положение позволяет, то можно и не водить. а когда работать маме необходимость - тут сад это счастье что хоть такой он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот из 30 детей в нашей группе моя такая оручая одна. Кстати, сейчас сказала, что ей там не нравится спать днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, Даша надо сестричку или братика сыну :lol:

Олесь, вот правда, хоть вторым беременей и с чистой совестью сиди дома: вот, я не работаю, потому что скоро все равно в декрет выходить.

А когда она мне рассказывает с глазами полными слез, что она сидела на лавочке и смотрела на дорогу и плакала всю прогулку, а я всё не шла и не шла, то ваще ахтунг!

пипец... и это когда Юль, сейчас? или в начале? или всегда?

Злата иногда говорит что не хочет идти в сад, хочет быть со мной. но потом "я в садик прихожу и все хорошо, мамочка. я только чуть-чуть поскучала.."

а мой сегодня сказал, что стоял рядом с другой мамой, чтобы меньше плакать, пока меня нет...

 

Почитала посты, ну в сад теперь хоть не ходи. Что же делать таким как я, которым нужно работать чтобы жить и чтоб ребенок на что-то питался нормально, был обут/одет, опять же на всякие радости типа игрушек, кружков и аттракционов хватало. Тут напрашивается вывод, что видимо когда есть возможность в сад не водить и материальное положение позволяет, то можно и не водить. а когда работать маме необходимость - тут сад это счастье что хоть такой он есть.

ну, тут уже вопрос выживания физического, а не психологического, так что... выбирать приходится первое, естественно.

ну и плюс дети все-таки разные и с разным настроем приходят в сад. В нашей группе уже двое на сон прекрасно остаются (неделю отходили), а мой все еще плачет просто на прогулке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всегда так, Даш. Я ходила месяц туда по два раза в неделю с ней на занятия музыкальные, когда готовились к новогоднему утреннику. и на ЛФК занятия. Она всё делает, поет, танцует, прыгает, но пока я стою в кругу с ней или в дверях зала. Только я за дверь, она орать и бежать. В сентябре мы начали ходить и неделю она туда бежала, а потом как отрезало. Ор и слезы. Я туда с ней как на работу ходила, бахил мешок висел в шкафу. Но сидим до обеда, пообедали и все спать, а она мне сразу: "Пошли домой!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот из 30 детей в нашей группе моя такая оручая одна. Кстати, сейчас сказала, что ей там не нравится спать днем.

"прогресс".....

Юль, а сколько Соне сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже маменькины дети, но при этом Юля пошла в сад довольно неплохо, но ей уже было 3,5. Что ожидает меня с сынком, страшно представить. Он если что не так, то может закатить такую истерику, что не успокоишь...У меня есть возможность забирать с обеда, только в группу ККП не попасть, буду ходить доставать заведующую, готова доплачивать лишь бы взяли на полдня:( На работу зовут, терять ее не хочу, живем довольно прижимисто, даже толком никуда отдохнуть не съездить, устала от дня сурка, так и детей теперь жалко...Тоже вроде и за сад, но наверное лет бы с 5 водила бы если бы была возможность. Судя по знакомым с этого возраста дети и проще относятся к саду и болеют меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всегда так, Даш. Я ходила месяц туда по два раза в неделю с ней на занятия музыкальные, когда готовились к новогоднему утреннику. и на ЛФК занятия. Она всё делает, поет, танцует, прыгает, но пока я стою в кругу с ней или в дверях зала. Только я за дверь, она орать и бежать. В сентябре мы начали ходить и неделю она туда бежала, а потом как отрезало. Ор и слезы. Я туда с ней как на работу ходила, бахил мешок висел в шкафу. Но сидим до обеда, пообедали и все спать, а она мне сразу: "Пошли домой!"

а что, так разрешают? я тоже хочу со своим там гулять и сидеть в коридорчике. Может, хоть так привыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

В таком возрасте они уже все соображают и думаю, что проблема в том, что как ты написала выше Соня твоя просто понимает что мама дома и хочет быть с тобой - все просто :)

Я уже на форуме гдето писала, что я сама в сад ходила не очень много и были длинные перерывы. У нас было дома очень холодно, вставать очень рано (мама на работу к 7 утра ходила, на Славянке работала), не помню точно время, но подъем с заплетаниями у нас был около 5 утра. Жили мы далеко от сада, пока пешком до остановки, пока на автобусе+ до сада пешочком. Болела я очень много и часто. Поэтому меня родители отца забирали к себе в деревню под Пушгорами и жила я там всю зиму, ну и как весна холодная тоже и осенью если начинала болеть. Лето само собой никакого сада. Так я к тому, что я сама помню как я уже была прошаренная и просила всеми правдами и неправдами отпустить меня с бабушкой к ней жить. А там райская жизнь: конфеты покупают, благо магазин через дорогу, игрушки всегда можно договориться, вставать не раньше 11 утра, гуляй сколько хочешь и никакого сада.

Мама упиралась насчет сада как могла, чтобы я ходила, но ситуация вынуждала отдавать жить к бабушке.

 

Перед школой я умела и читать и писать - научила мама, это не была заслуга сада.

Чтоы было со мной, если бы я вообще в сад не ходила.. не знаю, думаю что общение со сверстниками мне бы далось совсем трудно.

В те времена, кстати во дворях дети гуляли постоянно без присмотра, и я такая же. Но, сад все равно это не общение во дворе..

 

Я бы так сказала, что сад он учит тому, что такое занятия и как себя вести, что такое режим уж точно, общению со сверстниками, самостоятельности, общению со посторонними взрослыми (воспитатели, нянечки), а не только с родителями.. на мой взгялд не так и мало для школы..

 

А в школу если ребенок не захочет идти и скажет, что там ему плохо.. тогда тоже не водить - на домашнее обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала посты, ну в сад теперь хоть не ходи. Что же делать таким как я, которым нужно работать чтобы жить и чтоб ребенок на что-то питался нормально, был обут/одет, опять же на всякие радости типа игрушек, кружков и аттракционов хватало. Тут напрашивается вывод, что видимо когда есть возможность в сад не водить и материальное положение позволяет, то можно и не водить. а когда работать маме необходимость - тут сад это счастье что хоть такой он есть.

Ну вот поэтому я не рассматриваю иных альтернатив кроме сада. Мы вроде с голода не умираем, но вот так жить, когда чтобы детей обуть/одеть/подарки на ДР купить я единственные джинсы стираю и сушу на батарее ,чтобы завтра было в чем из дома выйти - тоже не дело, считаю.

Ибо чем старше дети будут, тем выше на них расходы, скоро и то что я без сменных штанов не поможет... Поэтому я веду ребенка в сад и говорю, что маме нужно на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...