Перейти к публикации

Сколько служит машина?


Irbis

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько в среднем служит машина?

    • Около года
      0
    • Два-три года
      4
    • Лет пять
      17
    • До десяти
      15
    • Более десяти
      16
    • Хорошая машина ВЕЧНА!
      5
    • Свой вариант
      6


Рекомендованные сообщения

Оля, ты прям меня удивила такой странной темой.

Понятно, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

любопытно стало статистику увидеть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс двигателя машины зависит от литража , чем больше литраж , тем больше ресурс, а не от того иномарка это или нет. А так это все на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема((( Муж начал разговоры, что в следующем году-край через год надо наши машины менять. И даже не вопрос, где деньги взять, меня беспокоит. А как я растанусь со своей ласточкой?! Сейчас я езжу на машине своей мечты. А мне дуют в уши, что моя мечта устаревает, теряет в цене и следующее ее обслуживание будет очень дорогим. В моей голове это не укладывает, как срок эксплуатации машины может быть 5 лет?! Вот оно общество потребления в разрезе: хочется нового, любые незначительные ремонты уже вызывают негатив. Машину мужа, согласна, менять пора. Трехлетнего китайца оторвут с руками, пятилетнему уже будет сложнее хозяина.

Свою шевролюшку продала трехлетней, новый владелец на ней тоже уже три года ездит, доволен вполне, машинка бегает и по-прежнему не ломается но уже шутит, не собираюсь ли я свою продавать.

вот и мне муж на мозг давит, что машина в цене теряет с каждым годом (нашей почти 3 года), что потом за столько не продашь. А мне жалко, родная стала. Вот продаем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умные люди говорят, что 5 лет

А почему?

 

Я вот смотрю на машины - и понимаю, что через пять лет они вполне на ходу. Я сомневаюсь, что они прослужат лет двадцать, думаю, сгниют раньше, но мне кажется, большинство машин способно попыхтеть и больше пяти лет...

Первой машиной моего сына было "ведерко" -его ровесница,девятка 89 года...))) Намотал на ней за год довольно много-и в Москву гонял,и в Питер,даже в гонках участвовал с мерсем (эх,сказал, чуть не дотянул...)))) Следующие три были чуть помладше,но тоже из прошлого века - и ходили на ура после его рук :good: ...Сейчас - уже более приличная , 8-го года, весьма в приличном состоянии .и сын вполне ею доволен :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть марки машин и модели , которые в цене практически не падают крузак например)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и мне муж на мозг давит, что машина в цене теряет с каждым годом (нашей почти 3 года), что потом за столько не продашь. А мне жалко, родная стала. Вот продаем сейчас.

я не понимаю машина для того, чтобы ездить или для того, чтобы ее продать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и мне муж на мозг давит, что машина в цене теряет с каждым годом (нашей почти 3 года), что потом за столько не продашь. А мне жалко, родная стала. Вот продаем сейчас.

я не понимаю машина для того, чтобы ездить или для того, чтобы ее продать?

ну не до пенсии же на ней ездить. Обесценится/запчасти/ремонт и новую купить не на что будет.А так обновляется, и класс выше. Ну это уже мужские заморочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так обновляется, и класс выше. Ну это уже мужские заморочки

Мне нафиг не нужен "класс выше". Дважды получила лихачей в жопу на своей машине. И реально понимаю, что получила бы их и на машине в 3-5 лямов. Не хочу переживать из-за разбитых трех миллионов, да даже дороже миллиона не хочу машину. Принципиально не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так обновляется, и класс выше. Ну это уже мужские заморочки

Мне нафиг не нужен "класс выше". Дважды получила лихачей в жопу на своей машине. И реально понимаю, что получила бы их и на машине в 3-5 лямов. Не хочу переживать из-за разбитых трех миллионов, да даже дороже миллиона не хочу машину. Принципиально не хочу.

поэтому я и не вожу машину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть марки машин и модели , которые в цене практически не падают крузак например)))

 

Согласна полностью;

 

В прошлом году достигли своей мечты в виде LC 200 - кредит выплатить немного осталось - Муж сказал , что теперь лет на 10-15 можно не заморачиваться с выбором машины. Мне в этой машине нра все: динамика, управление, комфорт; По трассе ехать - одно удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дизель, то отлично... а вот если бензин - то pizdets :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель, конечно)) в нынешних климатических условиях только ОН))

 

В Сибири -1л Дт -36,10 на Роснефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...