Перейти к публикации

Сколько служит машина?


Irbis

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько в среднем служит машина?

    • Около года
      0
    • Два-три года
      4
    • Лет пять
      17
    • До десяти
      15
    • Более десяти
      16
    • Хорошая машина ВЕЧНА!
      5
    • Свой вариант
      6


Рекомендованные сообщения

Почти у каждом салоне есть такая программа , приходишь они оценивают машину и взамен берешь либо новую, либо бу, во многих салонах много бу машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется Трейд-ин, когда у тебя забирают старую, ты доплачиваешь и покупаешь другую. НО! Автосалоны занижают цену на принимаемую машину и завышают на продаваемую. Если некогда ждать, когда продастся старая машина или просто не охота заморачиваться, то можно воспользоваться. Но все же лучше, чтобы рядом ходил понимающий в этом знакомый человек, у которого нет уели на тебе заработать.

Утилизация - это когда ты "сдаешь" совсем хлам, а не машину, ее реально на утилизацию отправят, а не перепродадут снова. Там сумма фиксированная раньше была - 50 тыс. р. Не знаю, работает ли сейчас эта программа по утилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, railing сказал:

Автосалоны занижают цену на принимаемую машину и завышают на продаваемую.

не сказала бы

говорила с менеджером фольксвагена, прелагал тигуан в кредит без трейд-ина за 1550, с трейд-ином - 1450

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

не сказала бы

говорила с менеджером фольксвагена, прелагал тигуан в кредит без трейд-ина за 1550, с трейд-ином - 1450

 

Так это новый, наверное. Я про завышение цены, если б/у брать. Ну может есть и честные салоны/менеджеры, конечно. 

Мы в Питере машину смотрели, по цене сопоставимы предложения были, но в салоне машина была в значительно худшем состоянии, чем у физ.лиц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То есть, правильно я понимаю, что старую машину нужно гнать в салон соответствующей марки?

Жаль, если такой обмен невыгодно выходит, нет у нас "понимающего в этом знакомого человека, у которого нет цели на тебе заработать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kateroska сказал:

То есть, правильно я понимаю, что старую машину нужно гнать в салон соответствующей марки?

 

Не обязательно. Многие салоны принимают машины других марок. Какие именно что принимают, подсказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом  меняли машину. Пригнали в салон на Зональном, там менеджер оценил ее не осматривая в 145 т.р. ,  в итоге продали за 210. Оценивают машину очень дешево, так как им надо ее продать и что то поиметь. По трейд-ину еще идет скидка от 30 до 50 тысяч на новую машину. Т.е в зачет уплаты стоимости за новую машину пойдет сумма за вашу + скидка по трейд-ину. В салоне по телефону можно узнать какие марки машин берут в зачет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще самому продать, если машина в нормальном состоянии и цена не завышена от рынка покупатели найдутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, по трейд-ин все же выгоднее. Не надо самому париться и покупателей искать. Ну и потом на новую машину салон скидку даст. А если сам продашь и придешь в салон, то скидки не будет уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавать самим, то это как повезет. В этот раз выставили на продажу в среду, а в воскресенье уже ее купили. Предыдущую продавали пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в салоне есть скидки, то получить ты их сможешь с трейд ином и без:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...