Перейти к публикации

Блюда из детства

что мы любили или не любили

ири

Рекомендованные сообщения

Мне из детства больше всего запомнился суп из пакетиков :rofl: тогда он казался таким вкусным. Ещё помню как мама хлеб пекла в больших чугунных формах. Самой нравилось делать печенье в виде орешков со сгущенкой внутри. Причем нравился именно сам процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ела суп из пакетиков... Мое детство было несчастным чтоли?!?

 

Мне вспомнились пышки. Только у нас они ромбиками были. В много масле жарились, пышные, а внутри пусто. Ням-ням, даже захотелось... Маме напомню как-нить

eba723393ca4.jpg

 

А еще, имеет вкус детства каша рисовая. А вот манную я до сих пор не люблю. И еще пенку от кипяченого молока. Беее

 

Из нашего казахского любила бауырсаки, но вкус их вспомнить никак не могу щас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню кисель в брикетах вишневый. Мы его прям из брикета кусали. А мама меня кормила картошкой вареной которую мяла вилкой и клала туда сметану вместо молока. Ненавижу вкус кислого пюре. И не люблю окрошку на квасе с детства. Сладкий суп-гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ел окрошку со снетками сушеными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ел окрошку со снетками сушеными?

Я не ела, но бабушка в деревне всегда так окрошку готовила. Только ещё туда творог добавляла :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого снетка больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я какую окрошку не пробовала, но воспринимаю её только на советском бочковом квасе)

 

а ещё мы часто ели яйца) т.к. в голодные времена в нашем городе в свободной продаже были только яйца и курица

 

и рагу ели часто)

а из выпечки мама делала беляши, рогалики, пирожки с капустой, ну и трууууууубочки

и ещё печенье каллы

post-1767-0-28503100-1412912897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ел окрошку со снетками сушеными?

Я :) :562108:

А мама еще и супчик из сушеных снетков варила. И ели его почему-то со сметанкой (которую покупали наразвес в молочном, кстати). А свежего снетка она как-то хитро в духовке запекала. Ням-ням прям.

А бабушка мне пышки в печи пекла, а мама обязательно пироги. Коронные - с капустой, ватрушка и плююююшки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в псков приехала в '98 году и где-то в гостях предложили такую окрошку, мне чуть плохо не стало-это чисто псковское вкусовое извращение))))

 

А по теме, моя бабушка пекарь, так все детство в воспоминаниях и ее вкусном сочном горячем хлебе, печеных и жаренных пирожках, коржиках, хворосте..... Прям сумками нам такое добро носилось)))))

 

А еще оч нравилось сухое молоко!!!! Как я любила есть его ложками!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из детской смеси малютка делали трюфели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мешанку из сгущеного молока и какао-порошка кто-нибудь ел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...