Перейти к публикации

Отдых и лечение в Израиле

Все об этом.

Russ

Рекомендованные сообщения


не грусти, Сис, а то вдруг заставят сок алое пить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш сын в каком возрасте уехал в Израиль? По НААЛЕ, СЭЛЕ? Или после учебы в России? Пропустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего я поняла, что вы ели-ели пили-ели, потом немного нажимали на какие-то кнопки и рубильники. Хорошая работа)

Ключевой момент: надо оказаться в Израильской армии как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан - так сын имеет гражданство Израиля? Судя по тому , что служил в армии. С рождения или приобретённое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент: надо оказаться в Израильской армии как-то...

В Израиле служба в армии обязательна для всех граждан включая женщин. Только от нашего "долга" ее отличает, если правильно помню с рассказов школьной подруги, восьмичасовой рабочий день (и наличие выходных, соответственно) и адекватная зарплата. Подруга переехала в Израиль после школы, сразу пошла в армию, т.е. гарантированное трудоустройство, возможность доучить язык.

Не знаю, дают ли гражданство супругам, или только внж, но и внж обычно приравнивается по правам, так что ищите в мужья израильтянина :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, если есть право на репатриацию, то и у семьи оно тоже есть. надо только консульскую пройти. В армии служат только граждане Израиля. Если дети уезжают по программе обучения в Израиле, то после обучения они могут принять гражданство и пойти служить, либо вернуться в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент: надо оказаться в Израильской армии как-то...

В Израиле служба в армии обязательна для всех граждан включая женщин. Только от нашего "долга" ее отличает, если правильно помню с рассказов школьной подруги, восьмичасовой рабочий день (и наличие выходных, соответственно) и адекватная зарплата. Подруга переехала в Израиль после школы, сразу пошла в армию, т.е. гарантированное трудоустройство, возможность доучить язык.

Не знаю, дают ли гражданство супругам, или только внж, но и внж обычно приравнивается по правам, так что ищите в мужья израильтянина :lol:

не, я в шутку. Ни за что!Жару не вынесу!Они там сами признаются, что помирают летом от жары. И даже при наличии живого знакомого израильтянина-эмигранта, зовущего к себе, это будет последнее, на что я бы согласилась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь Израиль - это страна, которая живет десятилетиями в состоянии войны.

Думаю, очень неосмотрительно забывать об этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не грусти, Сис, а то вдруг заставят сок алое пить)

Ы?

Я за отчизну страдаю)) а за Димку очень даже рада. И папке отрада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Израиль, остался несбывшейся мечтой для нашей семьи. Состояние войны там не угнетает. Живут спокойно, могут позволить себя очень многое. Что я не могу, здесь. И если и тоскуют, то только по климату Российскому. Но это так, тоска разово-периодическая, которая не мешает жить.

Мои получают, работая на заводе по 2-2,5 тыс.долларов. На бирже Надя стояла, получала 1000. Нормально. Учитывая, что двое работающих, вообще без проблем. Нам до этого ещё топать и топать (если доживём).

 

Но как-то я, все-равно уже перехотела туда ехать. Ни разу там не была. Боюсь самолетов. Но сменить место жительства мечтаю. Поедем, наверное, с мужем на пенсии в Беларусь. Там я себя чувствую дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь Израиль - это страна, которая живет десятилетиями в состоянии войны.

Думаю, очень неосмотрительно забывать об этом.

знаешь, че-то подумала - если сложить всякие криминальные жертвы и дтп по РФ, которая формально не в состоянии войны, и по израилю то же самое+жертвы военные, то не факт, где жить опаснее

 

не грусти, Сис, а то вдруг заставят сок алое пить)

Ы?

на корпоративчике в интеле был сок алое. не читала внимательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...