Перейти к публикации

Отдых и лечение в Израиле

Все об этом.

Russ

Рекомендованные сообщения

Да, я читала у Рубиной про их детей, маленьких и взрослых... Удивительное отношение

Мне иногда кажется, что тут дело не только в культуре, но и в климате. Много солнца, оно питает на всех уровнях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не повсеместно они так себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не повсеместно они так себя ведут.

не знаю, вряд ли солнце на них так влияет(

конечно в условиях каждодневных террактов будешь ценить жизнь и детей, что эту жизнь помогают сохранить.

https://www.liveinternet.ru/users/4833524/post248912441/ - Рубина о детях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю только то, что родители там абсолютно не переживают за своих детей. Не понимаю правда почему. Но это мне говорила и моя золовка, которая и рожала там, и сейчас живёт. И моя коллега, которая в своё время туда уезжала к отцу и увозила свою 8-летнюю что-ли тогда дочь. Они в один голос говорят, что здесь, в России им намного беспокойнее за своих детей, нежели там, где много полиции, военных с оружием.Они правда, на севере страны, там меньше всяких обстрелов, но случается. Вообще не знаешь, где лучше? Там где ты есть или всё же там где тебя нет.

Я так боюсь туда лететь. С мужем вместе уже 13 лет, сестра и его родители там, а я ни разу так туда и не слетала. А ведь хотели совсем туда жить уехать. Хотя если бы с мужем можно было бы, то тогда может быть и даже скорей всего в гости бы смотались. А одна, боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты боишься? Самолёта? Климата? Опасности? Если бы меня кто ждал за рубежом, я бы на 99% уехала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за детей боюсь и отца, который здесь один остаётся, а ему уже за 70.

Всё детство отлетала на самолетах, а сейчас и их боюсь, тоже.

 

Если бы там, например, жили мои близкие родственники, я бы может и решилась, а мужа как-то тоже, фиг его знает, хоть м задумано в один день умереть, лет через 50, а мало-ли передумает, а ты уже в другой стране, с детми и тебя ещё и департируют. Они это быстро делают. Нафиг, тут как бы нибыло, но я дома, справлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты боишься? Самолёта? Климата? Опасности? Если бы меня кто ждал за рубежом, я бы на 99% уехала бы.

Аналогично. Мне вот здесь в разы страшнее, хоть и деток пока нет. От беды никто нигде не застрахован. И войны хоть и нет, но есть Украина, Сирия...Да и мало ли еще что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вечно это желание просчитать наперед... А отца взять с собой никак? Негибкий совсем к переменам? Или затратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец не имеет права на репатриацию, наверное. А почему вас то департируют, если муж гражданин Израиля, то и вы как член семьи имеете право на репатриацию, разве не так? И гражданство вам дадут. Если у ребенка отец-еврей, то он может и самостоятельно по программе обучения уехать в Израиль, а с родителями тем паче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа уже была репатриация, но...с другой женой. Он в 90-е уже получил гражданство. И бывшая жена и дочь мужа живут в Израиле с гражданством.

Но, она подала на алименты, когда он уехал, таким образом с 2005 года, мы думаем, сумма там набралась аховая. И у евреев нет срока давности по денежым долгам. Так что, наш сценарий, в лучшем случае, мы туда прилетим и мужа сразу-же на границе арестуют, далее мы поедем к родственникам уже без него, 10 дней и его выпустят, но присудят платить столько, что он будет только отрабатывать долг (у него есть там работа, всё хорошо). Я не зная языка, абсолютно безработная, а надо будет оформлять документы, подавать на гражданство, которое я получу вместе с детьми, хорошо, если после 5 лет проживания там. А старшему сыну вообще ничего не светит. Ему уже летом 18. Он только в гости сможет приезжать. Так как он не его сын. Вообщем, когда мы в 15 году уже собирались, мы просчитали абсолютно все риски и, пришли к выводу, что это не наша сказка, к сожалению

 

И да, отец ни за какие коврижки туда не поедет. А одного я не смогу его оставить вообще никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...