Перейти к публикации

Отдых и лечение в Израиле

Все об этом.

Russ

Рекомендованные сообщения

Моя знакомая еще и на влажность жаловалась. Стены плесенью покрываются, и другие прелести с этим связанные.

Но это им не мешает жить там, а сюда приезжать на лето )))

Правда плесень из-за жары и влажности? А у них это не учитывается при строительстве, интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень зимой когда идут дожди и +12-15 на улице, мерзнут, отопления нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень зимой когда идут дожди и +12-15 на улице, мерзнут, отопления нет совсем.

все, я тогда резко передумала. Мало мне здесь дубака. А от плесени с легкими проблемы начнутся еще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кх, пардон, а во Пскове нет плесени? Понятно что не везде и не у всех, но бывает и часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7zckBR-Oq90.jpgigbrfl2e3vE.jpg

 

Это на корпоративе Интела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF2Jbud_xzw.jpg

 

Вид из окна дома на закат в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на севере спокойно, хотя рядом Сирия, на юге однажды был обстрел, 46 ракет прилетело, часть сбили, часть упала в полях, а одна в дом залетела, физически никто не пострадал, у людей шок был. Установлена система защиты "Железный купол" от ракет прилетающих оттуда. Арабы набивают порохом волопроводные трубы и запускают куда полетит, система защиты сбивает то что точно летит в дома и пропускает то что упадет в поле, экономят :) В ответ поднимают вертолеты и бомбят места запусков, но тоже хитро, сначала на крышу дома кидают болванку, типа постучали, люди разбегаются, потом уже ракетой разваливают строение, народ не гибнет при этом. Так вот и живут.

Сначала непривычно: обыскивают при входе в вокзалы, каньёны и другие крупные объекты, но потом привыкаешь. Купался на пляже, телефон и деньги оставлял в сумке на берегу, краж давно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях сказали, что бомба в автобус попала и кто-то погиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звонил вчера ребенку, он рассказал что погиб араб.

Теперь перемирие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вот отношение к военнослужащим, сам видел подобное.

 

Рассказывает Валерия Немайзер-Сахнович:

Наблюдала на днях в общем-то обычную для Израиля, но от этого не менее потрясающую картину: стою я на кассе в супере, на соседнейкассе солдат с упаковкой воды. В полевой форме, с полной выкладкой. Очень уставший, запылённый… Видно что не первый день на шетахе (не знаю как это перевести на русский….на открытом пространстве?).

 

Живу я на территориях, вокруг нас много армейской охраны. И в жару и в холода ребята стоят в этом своём многокилограммовом снаряжении на перекрёстках, тремпиадах, патрулируют окрестности…

 

За солдатом в очереди в кассу стоит женщина лет пятидесяти и, когда доходит его очередь, она говорит: "Не плати, я заплачу". И кассирше: "Добавь в мой счёт."

Кассирша понимающе кивает, солдат пытается возражать, ему неловко. И женщина говорит: " Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись."

 

Солдат обнимает её и уходит. Кто-то в очереди тихо говорит: "Правильно, это же дети…"

 

И я подумала… мы же совершенно не воинственный народ.

Мы – народ аидише маме.

Для нас каждый ребёнок – свой.

Сколько бы лет ему не было и из какой бы общины он не происходил.

 

Чтобы не было войны и не нужно было панически бояться той минуты, когда твой сын оденет форму и возьмёт в руки оружие, а муж сменит тёплые тапочки на армейские ботинки, и пуховое одеяло на спальный мешок.

 

Ну, и ещё немножко – посплетничать о том, какое ужасное платье купила себе соседка напротив -)

Нам немного нужно. Просто чтобы не мешали жить.

 

Но "не воинственный" не значит "слабый". Мы гордимся своими детьми. И мы – наседки - глотая слёзы, собираем наших чадушек в армию с такой же тщательностью как когда-то в школьные походы, пытаясь, несмотря на возмущённое сопротивление ("Мама, ничего не надо, нам выдали всё"!), впихнуть тёплый шарфик в армейский баул.

 

 

А потом ждём и молимся. Молимся и ждём. Молимся за всех. Потому что нет чужих детей. Потому что знаем, что где-то чья-то мама скажет твоему уставшему ребёнку: "Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читала у Рубиной про их детей, маленьких и взрослых... Удивительное отношение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...