Перейти к публикации

Готовность к школе


Rubashka

Рекомендованные сообщения

ой, мой не достал...придется за руки подвешивать , тк в школу один фиг пойдет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,так не может читать.По буквам читает,а в слово сложить не получается.Мы уже и пели буквы и мычали,и как буквы дружат между собой...Ну не знаю(((.Муж говорит отстань от ребенка.

У нас так было, я давала читать слова в книжке , типа букваря (попозже посмотрю автора, мелкая спит сейчас), начинали с 2-3 букв слова читать, потом подлиннее. Слова там просто рядами написаны

Вот такая книжка:

18460389.jpg

Вот тут немного картинок есть: http://otzovik.com/r...peckiy/gallery/

 

Тут вроде можно скачать: http://kroxa.com.ua/...pevaemosti.html

 

По Жуковой мы вообще не могли заниматься, этот букварь у нас "под запретом" был. Ребенок не мог понять слоги(( Заканчивалось все слезами

Сейчас читаем хорошо по слогам, книжки купила, где слоги показаны снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну вам правда очень рано, далеко не все дети в принципе способны научиться читать в таком возрасте. 5,6 еще ребенку нет, ну что ты в самом деле. У Жанны дочке 7 через пару месяцев - это совсем другое дело.

Ира, да я бы её и не трогала с этим чтением, так она реально расстраивается и психует что у неё не выходит. Вообще сейчас все чаще расстраивается если у неё что-то не получается или получается хуже других. Стала в саду меньше тянуть руку, так как боится не правильно ответить. Чаще говорит, что девочки лучше её отвечают, что её не берут на викторины из-за того что она многого не знает. А ведь ребенок тянулся к знаниям. Как бы помочь ей, что бы совсем не замкнулась? Я то думала наоборот хорошо что она младшая, будет за старшими тянуться, а вон как выходит. Причем воспитатели мне об этом не говорили, слава Богу Сашка сама мне об этом сказала.

Да, перфекционистов среди деток много, почитай психологов на тему. Посоветовать ничего не могу - мой не такие.

А по поводу занятий, если просит, то можно же не обязательно чтением заниматься. Чтение вообще прикладной навык, никуда не денется.

Всякими логиками, вниманием, памятью, не в первый раз на форуме, например, рекламирую вот этого автора:

big.jpgbig.jpgbig.jpg

Необязательно конкретно эти, просто у этого автора мне лично подобные тетради очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всякими логиками, вниманием, памятью, не в первый раз на форуме, например, рекламирую вот этого автора:

big.jpgbig.jpgbig.jpg

Необязательно конкретно эти, просто у этого автора мне лично подобные тетради очень понравились.

у нас такая на логику была, очень нpавится Сашке nо ней заниматься. все собиpаюсь еще заказать таких
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я из этой серии снова в корзину на Лабиринте накидала, и на Диму и для Кати, предыдущие пару штук с Димой прорешали уже.

Удачные, поэтому и рекламирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на подготовку к школе, кроме самой школы, куда-нибудь ходили, где понравилось? контакты приветствуются :) (желательно район завеличья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос как у Оли, только район Запсковья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Завеличье Ритм хвалят. Он на Юбилейной, за поликлиникой на Шестака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос как у Оли, только район Запсковья

Оля, я "Муравей" рекомендую на Труда 50А. Еще Женя писала, что где-то у нас бесплатная подготовка к школе есть, но я забыла. Ещё есть Бусинка, Таленто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос как у Оли, только район Запсковья

мы ходим в "Надежду", очень довольны! на Олега Кошевого (недалеко от остановки "12 школа" :711909: )

Чтение у нас по учебнику Жуковой, русский и математика - распечатки дают с заданиями.

Собрание у них обычно в начале сентября. Занятия сентябрь - апрель.

 

Занятия платные. Сейчас 1 занятие 190руб. В месяц 1500-1700 выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос как у Оли, только район Запсковья

мы ходим в "Надежду", очень довольны! на Олега Кошевого (недалеко от остановки "12 школа" :711909: )

Чтение у нас по учебнику Жуковой, русский и математика - распечатки дают с заданиями.

Собрание у них обычно в начале сентября. Занятия сентябрь - апрель.

 

Занятия платные. Сейчас 1 занятие 190руб. В месяц 1500-1700 выходит.

у них мне вообще нравится, мы туда на фортепьяно ходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот все что вы перечислили, там везде преподают подготовку учителя, или никто не интересовался таким вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...