Перейти к публикации

зубная фея


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Наша фея приносит детям за зубик 100-рублевую бумажку и дети очень даже довольны.)

у нас так же, 100 руб за зуб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас деньги не носила, подкладывала под подушку то, что было куплено про запас: настолки, киндеры, книжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ходим зубки выдергивать к зубной феи,потому как не хотят они сами выпадать( вот и сегодня полночи промучились,зуб шатается.но вылезать не хочет и причиняет боль десне.

идем сегодня к фее)) и за это получит 100 руб в копилку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда росла старшая, про зубную фею еще не знали, зубы складывали в скорлупку киндер-сюрприза и совсем недавно нашли это скорлупку на даче.

Теперь младшая мечтает собрать такую же коллекцию, так что надеюсь обойтись без материальных вложений в процесс зубовыпадений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено, что зубы начинают падать во столько лет, во сколько месяцев начинали появляться :) хотя, наверное исключения бывают

интересная примета, у нас почти совпало, зубы появились в 5 мес. Нам сейчас пять, уже выпало 3 зуба и 2 на их месте выросло:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига) зубы в 9 месяцев вылезли. Сейчас в 6 лет уже 5 новых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы появились в 3,5 месяца, выпадать стали в 5,3... фея приносила шоколадку,100 руб...плохо что так рано выпадают, челюсть у нас еще не доросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже со второй заметила, что дела зубные у них - в меня. У меня первый зуб в 1,3 вылез, сразу стали портиться (хоть и говорят позже вылезут, позже испортятся), коренные первые нижние единички вылезли в 7,5 лет, а верхние вообще к 9 ближе :( У брата так же. У старшей дочки первый в 9мес, нижние коренные единички в 6,5 лет и то криво идут, так как челюсть не доросла. Про верхние вообще загадывать боюсь, хотя хотелось бы, потому как уже сама она комплексует из-за испорченных. И у мелкой так же, поздно вылезли, стали портиться сразу, пытаемся сейчас всеми способами сохранить, но увы не особо успешно.

Но правды ради, когда у меня вылезли коренные, то врач наш говорил, что очень хорошие зубки, эмаль крепкая. После родов и ГВ у меня только стремительно разрушаться стали, а так проблем особых не знала.

А по поводу феи. У нас обычно фея за вырванный зуб несет 100 рублей, а выпавших у нас ещё и не было (4 выдернули, в понедельник ещё 1 на очереди, 4-ка :897451: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коли 2 коренных нижних. Появились первые в 4 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "беда")))

Зуб сильно шатается. Сын боится спать ложится.

Говорю: "Чего боишся?"

Отвечает: "Зуб ночью выпадет, а я его проглочу!"

Я: " Проглотишь - ничего страшного))) Потом выйдет...)"

Он: "И мы его "там" поищем???"

Я: "Зачем?"

Он: "Ну чтобы обменять зуб у феи на конфетку..."

Предлагала сходить к врачу вырвать зуб. "Не пойду", говорит. "Врач зуб не отдаст и фея тогда конфетку не принесёт!"

Так и живём :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "беда")))

Зуб сильно шатается. Сын боится спать ложится.

Говорю: "Чего боишся?"

Отвечает: "Зуб ночью выпадет, а я его проглочу!"

Я: " Проглотишь - ничего страшного))) Потом выйдет...)"

Он: "И мы его "там" поищем???"

Я: "Зачем?"

Он: "Ну чтобы обменять зуб у феи на конфетку..."

Предлагала сходить к врачу вырвать зуб. "Не пойду", говорит. "Врач зуб не отдаст и фея тогда конфетку не принесёт!"

Так и живём :crazy:

Нам отдавали зуб))только доча не взяла его,говорит он страшный)))

Сегодня ходили опять к зубной феи (стоматологу) за выходные,видно где то продуло, заболел зуб,поднялась температура в итоге утром в воскресенье просыпается с флюсом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня очередной зуб выдернули, забрала дочь с собой. Готовь мама фея деньги :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...