Перейти к публикации

Средства для ношения детей. Слинги, рюкзачки...


Натали

Рекомендованные сообщения

а вообще легче всего носить в шарфе. я думала, мотаться сложно - но нифига! оч. легко. и потом ребёнка на себе совсем не чувствуешь, так нагрузка распределяется.

Вот и я так подумала, только летом в шарфе жаркова-то, а в май-слинге - лямки потоньше, а так принцип один. Правильно ли я поняла?

 

всё верно, Олеся. но за счёт тонкости лямок и тяжелее, если долго и тяжёлый ребёнок. а Вы маленькие пока, май самое то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче. :) давайте назначайте когда где, я предлагаю завтра послезавтра (или уже после выходных) в районе Рокоссовского или Нивы 11.00- 14.00 или после 18.00. кто хочет - приходите! только конкретно определитесь со временем.

 

посмотрите, как оно выглядит, как надевать. чтобы больше уверенности было :)

Когда можно присоеденится к вашему показу?

Очень интересно....

У меня вот такой рюкзачок и меня он очень выручает, Кирочке в нем комфортно...

post-78-1213130886.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек! Это здорово, что Вы носите малышку на себе! но, к сожалению, такой тип рюкзачка, какой у Вас на фото, нефизиологичен с т.з. нагрузки на позвоночник...

 

Вот:

 

Положение младенца в слинге физиологично, оно повторяет положение на маминых руках. Он плотно прижат к маме, его ножки и ручки не болтаются, и даже в вертикальном положении, предназначенном для самых маленьких, он не висит, а покоится на маминой груди словно в надежных объятиях. Всего этого нет даже в тех моделях кенгуру, которые предназначены детям с рождения. Ручки и ножки там в горизонтальном положении нужно придерживать, они раскинуты, а вертикальное положение обычно не рекомендуется, чтобы избежать нагрузки на позвоночник. «Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление»*.

 

 

 

Свои особенности, оказывается, есть и в вертикальном положении для начинающего сидеть малыша: «Когда ребенок предпочтет вертикальное положение для лучшего обзора (обычно в возрасте 4-5 месяцев) держатель должен позволить ему сидеть, скрестив ноги по-турецки, что распределяет вес его тела также на ноги и бедра в отличие от положения, при котором ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку»*.

 

http://slingokonsultant.ru/articles/devices/choice.php

 

 

* Доктор Рошель Кейсес Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник

 

http://slingokonsultant.ru/articles/doctors/casses.php

 

(я пыталась Вам ЛС написать, когда Вы собирались покупать этот рюкзачок - я правильно поняла, Вы его тут на форуме купили у Irin@? - но ЛС не отправилось, а в общий доступ я решила что некорректно такую антирекламу... может, я и не права была.. но я знаю, как такой рюкзачок переделать в физиологичный! давайте встретимся после праздников, я объясню, там не сложно.)

 

а девочки что то на показ не оч. собрались... ну пока не хотят не надо ) или может место не удобно многим? предлагайте варианты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы сходили, но в коляске уже не ездим, а слинга еще нет... Вот и гуляем по полчаса вокруг дома. Может попозже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю, как такой рюкзачок переделать в физиологичный! давайте встретимся после праздников, я объясню, там не сложно.)

 

а девочки что то на показ не оч. собрались... ну пока не хотят не надо ) или может место не удобно многим? предлагайте варианты!

Очень хочу узнать, как это сделать...Nadeya, пишите если что в аську, мой номер-377-452-479.

А после праздников, я буду очень рада встрече и знакомству.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О и мы с дочей хотим на показ можем и май показать и рюкзак тоже токо время назначте и место нам в районе Нивы тоже удобно ну можем и подальше сходить не в первой. И покажем и расскажем.

глядишь так и организуется слинг движение в Пскове :girl_wink:

Надежда яредко в форуме появляюсь но если соберетесь встретится если не сложно позвони мне тоже хочется в общество :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы "ЗА", давайте на выходных выберем денек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а девочки что то на показ не оч. собрались...

Скорее всего у меня и не получится :(( Хотя идея очень даже замечательная!

Решила попробовать сшить слинг сама, да и до появления ребенка еще месяц, т.ч. время еще есть. Или я вообще тороплюсь?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила попробовать сшить слинг сама, да и до появления ребенка еще месяц, т.ч. время еще есть. Или я вообще тороплюсь?..

обязательно получится сшить! там шить нечего:) главное ткань выбрать :) ну и аккуратненько. на слингоконсультант. ру много всего про это,  и в жж сообщество слингомамы, нашли уже?

 

и думаете Вы как раз вовремя! я стормозила жутко. всё знала вроде про слинги, ко 2му ребёнку уже, но чего то решила не заказывать, пока не родится, чтобы ориентироваться на цвет в соответствии с полом ребёнка.. тормоз, одно слово. :) слинг - одежда мамы, а не ребёнка, я потом уже эту умную мысль прочла. в результате пока заказала (машинки нету сейчас, так бы пошила), пока прислали - месяц мучались, пытаясь и дитё на руки и дела делать. так что Вы всё вовремя делаете! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы бы сходили, но в коляске уже не ездим, а слинга еще нет... Вот и гуляем по полчаса вокруг дома. Может попозже?

 

ок, как решите - пишите! видимо, уже как слинг получите))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, форумовка намечается? :) Молодцы девочки, общаться вживую очень полезно, тем более повод хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное ткань выбрать ну и аккуратненько. на слингоконсультант. ру много всего про это, и в жж сообщество слингомамы, нашли уже?

 

Да, нашла. Спасибо за полезную ссылку:)

Ткань купили бязь (больше ничего подходящего в нашем райцентре нет). Не знаю получится ли купить кольца. Мне кажется, на них слинг удобнее. Хотя, можно сделать и два-три разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...