Перейти к публикации

Средства для ношения детей. Слинги, рюкзачки...


Натали

Рекомендованные сообщения

Скажите, а вот в слинге он когда лежит, то как лежит? Вдоль мамы? А нужно же чтобы спинка прямо, а в слинге точно прямо не получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос... А когда зима, весна холодно и куча одежды + маленький закутан, не тяжело носить получается, спина не устает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а вот в слинге он когда лежит, то как лежит? Вдоль мамы? А нужно же чтобы спинка прямо, а в слинге точно прямо не получится....

margaritka, посмотрите на сайте у них фотки, как он лежит. Спинка не прямо, спинка так,как на руках у мамы :) Что в слинге, что на руках, абсолютно одинаково. Прямо - это если на жёсткой поверхности надо. А на эластичной иначе :)

Я такой сторонник слинга, т.к. не знала о нём со старшей :( Она была ОЧЕНЬ беспокойная, спала до года дома ТОЛЬКО на руках. И ничего, с позвоночником её все ок :) Но я сидела, как привязанная, с ней спящей :(

А с мелким я свободно передвигалась, если ему хотелось поспать на ручках. Даже раз оладьи пекла, пока он спал на мне (месяца 2 ему было). Он вообще спокойный, редко на мне спал дома, я с оладьями просто решила проверить, получится ли, - получилось :)

Танюшек, очень хорошо распределяется нагрузка по спине, если слинг надет правильно. Надо напрактиковаться :) Пару недель то удачно надевала, то нет. Потом приноровилась :)

Тяжело только теперь становится, после 2х часов прогулки, он в зимнем комбезе и сам уже 10 кг, небось, весит (давно не взвешивались). До этого хоть весь день могла ходить :) Первые месяцы вообще вес не чувствуешь, что живот, что малыш в слинге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, спасибо большое! я вот по этому и спрашиваю, что тоже мелкий до 4-х мес практически всегда на руках спал... Так вот собираю информацию на будующее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда малыш подрастет на мой взгляд удобнее пользоваться эргономичными рюкзачками типа Эрго, Патапума или Кенгуруши или май слингами. В них нагрузка рапределяется на оба плеча и на поясницу, что заметно легче для спинки. Да и ребенку в вертикальном положении уже намного интереснее глазеть по сторонам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда малыш подрастет на мой взгляд удобнее пользоваться эргономичными рюкзачками типа Эрго, Патапума или Кенгуруши или май слингами. В них нагрузка рапределяется на оба плеча и на поясницу, что заметно легче для спинки. Да и ребенку в вертикальном положении уже намного интереснее глазеть по сторонам :rolleyes:

Не могу ничего сказать про такие рюкзачки, не пробовала их. Но в слинге ребёнок тоже в вертикальном положении, после 4х месяцев точно! Он сидит на бедре взрослого, а слинг его поддерживает под спинку как бы:) Посмотрите фоты на сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда малыш подрастет на мой взгляд удобнее пользоваться эргономичными рюкзачками типа Эрго, Патапума или Кенгуруши или май слингами. В них нагрузка рапределяется на оба плеча и на поясницу, что заметно легче для спинки. Да и ребенку в вертикальном положении уже намного интереснее глазеть по сторонам :rolleyes:

Не могу ничего сказать про такие рюкзачки, не пробовала их. Но в слинге ребёнок тоже в вертикальном положении, после 4х месяцев точно! Он сидит на бедре взрослого, а слинг его поддерживает под спинку как бы:) Посмотрите фоты на сайте!

знаю у самой есть слинг с кольцами. Просто на мой взгляд все таки удобнее когда нагрузка на два плеча а не одно. А рюкзаки эти сделани как аналоги май слингов. могу дать ссылочки если интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был слинг-шарф немецкий. На мой взгляд вещь не удобная. Пока замотаешься в него семь потов сойдет. А летом вообще жарко, столько слоев ткани получается.

Очень понравился кенгуру шведской фирмы Baby Bjorn. Я с 2-х месячной Машей всю квартиру убирала и посуду мыла. Летом гуляли. Очень у добно и безопасно и для ребенка и для мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кенгуру когда покупала, читала, что их с трех месяцев можно использовать. В три месяца мы и стали в нем "кататься". Очень удобно с ним перемещаться. Но мы им пользовались только до 5 месяцев, так как в этом возрасте мой ребенок стал весить около 10 кг, а такая радость неподъемна для моей спины была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождалась таки я свой эргономичный рюкзак девочки просили еще фотки показать показываю поближе. Еще раз повторю очень удобно сейчас в нем гуляю, доча весит уже больше 7 кило без одежды спокойно час могу бегать :rolleyes: больше пока не пробовала. Даже муж который сначало посмеивался как то попросил на него его одеть и был удивлен теперь дома в нем дочу таскает :rofl: и приговаривает вот доча пушинка у нас, и ноги не мешают при ходьбе

повторюсь, но у них абсолютно другой принцип нежеле чем у обычных кенгуру где ребенок как бы висит на промежности что дает большую нагрузку на позвоночник и очень вредно для неокрепшего детского позвоночника :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесный рюкзачок, поздравляю с покупкой!

:)

я уже начиталась про них в инете, столько разных всяких... и все хороши не знаешь что и выбрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чудесный рюкзачок, поздравляю с покупкой!

:)

я уже начиталась про них в инете, столько разных всяких... и все хороши не знаешь что и выбрать)

а я сколько я вычитала :rolleyes: если надо помогу в выборе или советом :girl_wink:

и спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...