Перейти к публикации

Витамины

Как выбрать хороший витаминный комплекс?

len@
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Я витамины не пью.

 

Еще хотела сказать, что щавель и шпинат не дают кальцию всасываться, так что их лучше не совмещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать есть у меня гипо-, а-витаминоз или как называется правильно недостаток или нет, может, мне не надо пичкать организм ненатуральными синтетическими витаминами.

в хеликсе на запсковье щас скидка 20% :)

http://helix.ru/promotions/select/2188

на почти 2 тыщи) и это только за витамин А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трескаю сейчас витамины с айхерба (для беременных - доедаю, если че :crazy: ) В их составе только кальций, без железа. Америкосы, получается тоже не дураки :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтоватый оттенок кожи при большом ежедневном употреблении моркови я слышала что это нормально. Я сама одно время старалась побольше моркови есть именно из-за этого (ну чтоб кожа типа загорелая была), но у меня почему-то не очень-то получилось((( Ела каждый день, но видимо мало.

не нормально это,это уже говорит о гипервитаминозе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

поэтому риск передозировки исключен. Принято считать, что жирорастворимые витамины в больших количествах токсичны. Однако хронический гипервитаминоз, например, витамина А может вызвать употребление более 100000 МЕ в день в течение месяца, что аналогично приему одновременно 37 драже в день на протяжении месяца! Тем не менее чтобы свести риск к нулю, мы используем растительный провитамин А – бета-каротин, передозировка которого невозможна в принципе.

В одной таблетке содержатся питательные и полезные вещества в количестве, необходимом организму для покрытия его ежедневных потребностей. Так что одно драже каждый день – абсолютно безопасный режим употреблегия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про передозировку.

Не сочтите за рекламу. Я и моя семья пьем витамины Wellness от Орифлейм, Сделаны в Швеции.

Да, я много лет в этой компаниии. И доверяю ей всегда! Все сертификаты видела лично. В 2015 году Орифлейм -победитель в номинации "лучшая компания производитель витаминов и БАДов".

Беременная пила Элевит пренаталь. Потом сравнила состав витаминов , практически один в один, немного в процентном соотношении отличается. При ГВ пила свои))) волосы стали шикарные, ногти крепкие.

Кстати, для волос и ногтей есть специальный Нутрикомплекс.

Ребенку сейчас жевательные даю.

Единственный минус -цена. Но 100 процентов гарантировано качество.

Я не рекламирую, пишу еще раз. Делюсь своим опытом)))

 

А желтоватый оттенок кожи -это не гипервитаминоз. Это бетакаротин дает такой окрас. Просто пигмент.Такой же принцип и в автозагарах.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А желтоватый оттенок кожи -это не гипервитаминоз.

ну да, это каротиновая желтуха называется, и ничего хорошего в ней нет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пью витамины, но если пью, то алфавит. Пробовала разные дорогие и дешевые - неприятные ощущения в организме. А от Алфавита норм все. Запарно только 3 раза в день их пить. И вообще, лень с витаминами запариваться

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сейчас у меня ни одной коробочки и ни одной инструкции, все закончилось и выкинуто. Но можно на их сайте посмотреть. Там и описание, и состав.

Да, результат очень сильно ощущала.

а результат в чем конкретно выражается? внешне только или как-то "внутреннее" улучшение-самочувствие, меньше болеть стали, больше бодрости и сил?(или я многого от витаминов жду?.. ^_^ )

Светлана, именно по самочувствию и ощущаю. Особенно когда комплекс витаминов принимала Дабл Икс называется. Вообще столько сил, работоспособность на высоте, такое ощущение, что можешь работать часов 20 в сутки, точно. Не было слабости, утомляемости быстрой.

Кальций я принимала впервые после института, видимо так был истощен организм после обучения и красного диплома, что вот ногти, например, слоились по страшному. Просто можно было снимать по половине слоя ногтя. Начала принимать Кальций с витамином Д, ногти очень окрепли, стали такие толстые, твердые, даже сама себя травмирую иногда, если как-то не аккуратно ногтем затрону. Быстро растут. Крепкие, ну и никакой ломкости.

Мама у меня в начале покупала Кальций Д3 Никомед ( так по-моему называются): первая пачка была видимо не поддельной, т.к. мама эффект чувствовала на ногтях хотя бы. Потом через какое-то время купила снова, пропила курс, ногти никак не окрепли, эффекта не было. Попробовала вот эти амвеевские, результат был, и я их же купила в итоге.

Пила эхинацею их с витамином С, очень помогает быть здоровым во время эпидемий. И даже если чувствуешь, что заболеваешь, то принимаешь удвоенную дозу на ночь, и уже с утра чувствуешь себя лучше, Помогает остановить заболевание.

А так вот комплекс мультивитаминный принимала пару раз, эффект очень нравился, но думала, что может можно найти подобные витаминки, но поэкономичнее. Т.к. этих курс стоит порядка 2 тыс. по-моему(но надо уточнить, могу ошибаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут передачу смотрела ,что мультивитаминные комплексы беременным принимать не желательно ,потому что этот комплекс может пойти только во вред . Я принимала все время фемибион ,витаминов мало ,но зато основные .как и детям и взрослым ,не беременным ,комплексы с кучей витаминов не особо советуют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Вот у меня сестра такая же. Не хочет пить витамины (а еще врач). Она даже во время беременности и ГВ не пила. И главное никаким недоразвитым ребенок не оказался - вполне себе нормальная красивая девочка, скромная, послушная, рукодельница, в третьем классе уже учится. По поводу витаминов мы с сестрой "спорим" (дискутируем), надо или не надо.

о чем и речь, даже при бер-ти, когда обмен веществ бешеный, и ребенок и мама обошлись без витаминов, без последствий-очень хорошо))

Если я и задумываюсь о витаминах, то только к весне и вот к беременностям тоже, т.к. что тогда, что сейчас получилось зимне-весеннее время, не особо витаминное, ближе к лету, думаю, сделаю перерыв, а там видно будет. Возможно, есть смысл принимать их в конце зимы-начале весны и все. Но вообще хорошо бы знать, чего именно конкретному организму не хватает(а это очень дорого), а не пить комплексом, что надо и, возможно, не надо.

 

спасибо за развернутый ответ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помимо витаминов употребляю еще и комплекс микроэлементов. В составе Береш Плюс 11 различных макро и микроэлементов, после курса у меня стабилизировался гемоглобин, перетали болеть суставы (я не могу сказать, что у меня было сильно это, но вот больше совсем не болит), а еще я стала спокойнее, уравновешаннее что ли. Высыпаться стала, а то раньше очень часто мучилась бессонницей - вроде и хочу спать, да,а никак и утром разбитая. Сейчас такого нет - хотя казалось бы весна, авитаминоз рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...