Перейти к публикации

Витамины

Как выбрать хороший витаминный комплекс?

len@
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

А я чего-то боюсь последнее время пользоваться товарами, высылаемыми из Америки, тем более теми, которые надо внутрь принимать.

Американцы сейчас просыпаются с одной мыслью – как бы Россию смять, мало ли чего они там придумают :ph34r: .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ну это уже паранойя, Таир. Витамины то они производят для своих же в том числе и для разных стран.) Думаешь, владельцы айхерба, посылая в Россию витаминки их обмакнут в какой-нибудь яд?))

И вообще я очень надеюсь, что обычные рядовые американцы и европейцы нас не ненавидят.

 

We share the same biology

Regardless of ideology

And what might save us, me and you

Is that the Russians love their children too©

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже паранойя, Таир. Витамины то они производят для своих же в том числе и для разных стран.) Думаешь, владельцы айхерба, посылая в Россию витаминки их обмакнут в какой-нибудь яд?))

И вообще я очень надеюсь, что обычные рядовые американцы и европейцы нас не ненавидят.

 

 

Рядовые американцы не ненавидят, конечно же. У них своих повседневных дел полно (семья, дети, работа), чтоб кого-то там ненавидеть. Но Таира думаю имела в виду корпорации, выпускающие витамины, а не простых американцев. Например, я слышала слова одного крупного французского винодела в Бордо, который сказал, что хорошего вина в Россию не возят, лучшее вино поставляется прежде всего в Европейские страны, а в Россию - что останется. Вот Натенка вернулась из Китая и рассказывала на домашней форумовке, что "Кола", поставляемая в Россию и "Кола", поставляемая в Китай - это разные на вкус и качество колы, хотя этикетка и производитель одинаковые (то есть в Китае вкусная, а в Россию везут **вно).

Так что как минимум разное качество для разных стран от одного и того же производителя точно имеет место быть.

 

Ну и в довесок есть факты про американскую компанию USAID, которая "типа помогает странам развиваться", а на деле выделяет деньги на раскачивание ситуации в России. Украине USAID выделили 100 млн долларов "на развитие". Много они там развили? Также они "помогли" Афганистану и Ираку. В USAID есть целый департамент, который работает против России. Билл Гейтс например, заявил, что сейчас разрабатывается новая вакцина, "которая, как мы надеемся, поможет сократить численность населения планеты на 10-15%". Но ладно, про политику не буду (приверженцы Запада все равно останутся их приверженцами, а патриоты патриотами).

 

Но в витаминах (и продуктах) из США меня смущает хотя бы один факт - у них свободно разрешены ГМО (в Европе и России запрещены). В любых продуктах. Почему вы уверены, что витамины из Америки безопасны? Даже если б США было бы главным другом России на планете, одно только разрешение ГМО меня остановило бы от заказа витаминов из США.

 

А простые американцы, не являющиеся бенефициарами крупных корпораций - они конечно же могут дружелюбно относиться к России и россиянам (абсолютно серьезно, не сарказм). Вот только витамины производят не они.

 

Но опять же понимаю, что ярых поклонников американских витаминов это вряд ли остановит. У каждого свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не очень поняла, какое это все имеет отношение к айхербу - очень небольшому магазинчику, который специализируется как раз на маленьких выпусках всяких дорогих, но экологически чистых и как раз-таки без всяких гмо и лишних добавок продуктов.)

И как ты Маш "присматриваешься к айхербу", если тебя так смущает сам факт, что витамины будут произведены в Америке?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже паранойя, Таир.

У меня, да, паранойя :lol: , поэтому я и не пропагандирую свои мысли в народ, но самой мне как-то спокойнее без американских товаров.

Чего-то до сих пор свежа в голове давнишняя история с зимними шапками от которых у российских детей потом головы болели.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, какое это все имеет отношение к айхербу - очень небольшому магазинчику, который специализируется как раз на маленьких выпусках всяких дорогих, но экологически чистых и как раз-таки без всяких гмо и лишних добавок продуктов.)

И как ты Маш "присматриваешься к айхербу", если тебя так смущает сам факт, что витамины будут произведены в Америке?

К "айхербу" мое сообщение не имеет никакого отношения. Только к пище из Америки. Да и то не ко всей пище - я уверена, что у них и качественная продукция есть (правда лично я не хочу разбираться какая из них качественная и безопасная, а какая нет). А к "айхербу" я положительно отношусь, я очень рада, что экологически чистые продукты/пищевые добавки собраны с одном месте. Даже возможно закажу витамины с "айхерба" при условии, что они будут произведены в Европе или России и железо с кальцием в разных таблетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Там, увы, таких нет витаминов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то аж плачу

1колу делают у нас из концентрата. Возможно, вода другая, возможно, производство бодяжит, да кто знает, что ещё может быть

2 вино. В Москву из Франции чуток дальше везти, чем в Берлин, например. Транспортировка вина-процесс сложный, это вам не батоны возить, что, есссно, сказывается на цене. Кто в состоянии заплатить за бутылку среднего вина три тыщи (20 евро стоит норм рьоха, плюс 20 накидываем на лицензию-акцизы-перевозку)тот найдёт, где купить. У нас большая часть населения напитки дороже 600-700 р/бут считает блажью. Смысл везти?

Ну и т.д.

 

А так, кнч, весь мир хочет нас уничтожить, че уж

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, кнч, весь мир хочет нас уничтожить, че уж

 

Кто такое сказал? Да ну, ничего подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не ярый сторонник американских витаминов, но мне нравилось то, что принимая витамины я чувствую результат. Я его ощущаю, вижу, замечают и другие, например, мастер по маникюру.

Но мысли такие у меня тоже появляются, что может от туда нам не очень хорошее везут. ^_^ Может это я и зря. Ведь результат чувствуется. Вот от аптечных витаминок такого вообще нет. Что принимаю, что нет, вообще не ощущаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а можно фотку коробочки (или лучше инструкции, если не трудно) твоих амвеевских витаминчиков? Результат именно от них чувствуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аром, чисто к слову, крекерная фабрика "Любятово" принадлежит американцам полностью )

Т.ч. далеко не все интуитивно российские товары, таковыми являются и по сути )

Или у тебя предубеждение конкретно к месту производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...