Перейти к публикации

МП г. Пскова "Горводоканал"

Новости, вопросы, предложения, пожелания, поддержка

TheMatrix

Рекомендованные сообщения

Сделали небольшой раздел на сайте с часто задаваемыми вопросами и ответами на них, по мере возникновения новых вопросов будем пополнять.

хитрый лис меня опередил :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять, почему у меня все время переплата? я же плачу по счетчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, глупый. Но вот интересно.

С 2015 года все обязаны установить счетчики. А если счетчики не будут установлены и опломбированы, то что? Какие санкции? Штрафы? Увеличится тариф по оплате на человека? Если да, то насколько? Отключат воду? В общем, чем грозит пользование водой без счетчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по норме,наверное, будут считать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас по норме. А какая будет норма? Ведь не останется все по-прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшенька,

Предположу, что Вы сообщаете показания и сразу же их оплачиваете) У нас механизм немного другой, мы не можем брать деньги за еще не оказанную услугу, поэтому абонент должен сначала сообщить показания в районе 25 числа месяца (и оплатить прошлый месяц, при необходимости, а не текущий), при закрытии прошедшего месяца (в первых числах следующего месяца) мы эти показания учитываем и рассчитываем, сколько вы должны заплатить за прошлый месяц, распечатываем квитанцию, и отправляем Вам. Вы получаете квитанцию за предыдущий месяц, а не текущий, обратите внимание)) То есть вы можете сообщить показания и не оплачивать (или оплатить чисто номинально 10 рублей, например, они зачтутся), так как есть переплата.

 

Irina, cherepaha,

Кто сказал что все обязаны с 2015 установить счетчики?) Это вы случайно не на бумажке прочитали, которую вытащили из почтового ящика?)) Я не имею ввиду нашу квитанцию, имею ввиду "Извещение" от "Городской сервисной службы", она же "Городская коммунальная служба", она же "Единая сервисная служба" и так далее. Там еще указано, что "в связи с постановлением правительства", и так далее. Если бы нужно было - это было бы указано на наших квитанциях.

Более подробно я на этот вопрос отвечу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не срастается

я плачу не за то, что сейчас на счетчике, а за то, что мне прислали, т.е. за прошлый месяц

май - оплата 29.06 - нормально все

июнь - оплата 31.07 - без переплаты

июль - оплата 16.08 - нормально

август - квитанция с минусом

сентябрь - с минусом

в июле появились какие-то все минусы, минусы, перерасчеты за что-то и в итоге я заплатила в три раза меньше, чем обычно, а потом и вовсе квитанции минусовые пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять, почему у меня все время переплата? я же плачу по счетчику.

хах...также было, а в этом месяце пришла ппц недоплата 584 р....и показания счетчика конечные июля месяца, но позвонила, все у них норм, мол нефиг платить раньше окончания месяца. А я всегда плачу квитанции, как они приходят, чтоб стопочка не занимала места)) а учет веду всех показаний в тетрадке (ну мне удобнее. чем в Хl)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не срастается

я плачу не за то, что сейчас на счетчике, а за то, что мне прислали, т.е. за прошлый месяц

май - оплата 29.06 - нормально все

июнь - оплата 31.07 - без переплаты

июль - оплата 16.08 - нормально

август - квитанция с минусом

сентябрь - с минусом

в июле появились какие-то все минусы, минусы, перерасчеты за что-то и в итоге я заплатила в три раза меньше, чем обычно, а потом и вовсе квитанции минусовые пришли

может переходили от управляйки напрямую в горводоканал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другими словами водоканал дает воду а птс ее просто подогревает.

интересно только, почему тогда водоканал воду в батареях не считает? или эта вода оплачивается водоканалу за счет птс?

Вы меня не совсем поняли) Получение горячей воды Вы оплачиваете полностью ПТС, то есть и за саму воду и за ее подогрев, и потом уже из этих денег ПТС заплатят горводоканалу за поставленную нами им холодную воду (которую они подогрели и "продали" Вам).

Но Вы же после использования как холодной так и горячей воды ее куда то сливаете? Правильно, в канализацию, это и есть услуга под название Водоотведение.

Горводоканал занимается водоснабжением холодной водой и водоотведением стоков (а это и холодная и горячая вода). А за подачу горячей воды (саму воду и ее подогрев) - Вы платите в ПТС (через управляющую компанию).

неправда - у меня в квитанции от водоканала есть строка - ХВ на подогрев - тариф 20,95 руб. за 1 куб. и вторая строка - водоотведение ГВ - тариф 17,26 руб. за 1 куб. так что и за подачу и за отведение горячей воды я плачу водоканалу, а ПТС я плачу только за нагрев по 100,94 руб. за 1 куб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда - у меня в квитанции от водоканала есть строка - ХВ на подогрев - тариф 20,95 руб. за 1 куб. и вторая строка - водоотведение ГВ - тариф 17,26 руб. за 1 куб. так что и за подачу и за отведение горячей воды я плачу водоканалу, а ПТС я плачу только за нагрев по 100,94 руб. за 1 куб.

у вас в доме ИТП, а не ЦТП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, переходили, и как это связано? ук драл в тридорога? (как правильно писать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...