Перейти к публикации

МП г. Пскова "Горводоканал"

Новости, вопросы, предложения, пожелания, поддержка

TheMatrix

Рекомендованные сообщения

TheMatrix, подскажите, пожалуйста: в квитанции на холодную воду 3 строчки (я так понимаю): холодная вода, холодная вода-канализация, ГВ - канализация или водоотведение (нет под рукой квитанции). Я не понимаю эту третью строку - это нужно смотреть на счетчик горячей воды? Раньше платили это все в горячей воде, а теперь почему-то в холодной.

горводоканал даёт холодную воду тепловым сетям которые вам её подогревают. горводоканалу нужно знать сколько вы потратили горячей воды, т.к. за её утилизацию(канализацию) платите горводоканалу, а не тепловым сетям.

не запутала? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маля,

Здравствуйте!

Да, все верно, нужно смотреть на счетчик горячей воды и указывать его показания в графе "Водоотведение ГВ".

Как выше написала Нюся, так и есть: стоимость кубометра холодной воды складывается из двух услуг - водоснабжение холодной водой и водоотведение холодной воды, объем потребленного равен объему отведенного. Но так же у Вас есть горячее водоснабжение от Псковских Тепловых Сетей, то за горячую воду вы платите им (а точнее - управляющей компании, грубо говоря), а вот отведение горячей воды осуществляется через ту же самую нашу канализацию, через которую отводится и холодная вода. Поэтому необходимо указывать показания счетчика горячей воды, что бы мы могли корректно рассчитать весь объем водоотведения, не только холодной, но и горячей воды.

Ранее, это оплачивалось Вами в управляющую компанию, рядом с услугами горячего водоснабжения, теперь же это оплачивается напрямую в Горводоканал, отдельной строкой, максимально прозрачно для абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другими словами водоканал дает воду а птс ее просто подогревает.

интересно только, почему тогда водоканал воду в батареях не считает? или эта вода оплачивается водоканалу за счет птс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другими словами водоканал дает воду а птс ее просто подогревает.

интересно только, почему тогда водоканал воду в батареях не считает? или эта вода оплачивается водоканалу за счет птс?

Вы меня не совсем поняли) Получение горячей воды Вы оплачиваете полностью ПТС, то есть и за саму воду и за ее подогрев, и потом уже из этих денег ПТС заплатят горводоканалу за поставленную нами им холодную воду (которую они подогрели и "продали" Вам).

Но Вы же после использования как холодной так и горячей воды ее куда то сливаете? Правильно, в канализацию, это и есть услуга под название Водоотведение.

Горводоканал занимается водоснабжением холодной водой и водоотведением стоков (а это и холодная и горячая вода). А за подачу горячей воды (саму воду и ее подогрев) - Вы платите в ПТС (через управляющую компанию).

Про воду в батареях сказать ничего не могу, это деятельность ПТС. К тому же, вода в батареях циркулирует "по кругу", то есть один раз осенью в систему отопления ПТС закачали некоторый объем воды, потом его подогревают, пускают в Ваши батареи отопления, по мере остывания вода возвращается на ПТС и подогревается, затем снова в Ваши батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2014 на ЦДИ: "Арбитражный суд Псковской области рассмотрит 30 октября заявление ЗАО «Энергокаскад» о признании МП Пскова «Горводоканал» несостоятельным (банкротом) ....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пост оставлю без комментария) Это пресса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень уверена, в эту ли тему мне надо, но есть вот такой вопрос по воде - куда обращаться, если напор холодной воды в последнее время ну ооочень слабый. Горячая идет нормально, а холодная намного слабее. Как-то напряжно уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska,

Я думаю, Вам стоит обратиться в Вашу управляющую компанию, предполагаю, что проблема в пределах дома, например одной из частых причин бывает засорение фильтра грубой очистки, который стоит перед общедомовым счетчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska,

Я думаю, Вам стоит обратиться в Вашу управляющую компанию, предполагаю, что проблема в пределах дома, например одной из частых причин бывает засорение фильтра грубой очистки, который стоит перед общедомовым счетчиком.

спасибо! буду завтра тиранить ДУ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду завтра тиранить ДУ :)

Не за что) Тиранить, думаю, не стоит, везде люди работают)

 

Лирическое отступление:

Кстати, после того, как я увидел работу по обслуживанию населения так сказать "изнутри", я стал существенно спокойнее и уважительнее относиться к работе подобных людей и служб) В основном, все эти люди и службы хотят Вам помочь, хотя, конечно, встречаются и исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали небольшой раздел на сайте с часто задаваемыми вопросами и ответами на них, по мере возникновения новых вопросов будем пополнять.

 

http://ip.vdkpskov.ru/vdk/faq

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...