Перейти к публикации

МП г. Пскова "Горводоканал"

Новости, вопросы, предложения, пожелания, поддержка

TheMatrix

Рекомендованные сообщения


не проверку, а поверку, поверяют показания, погрешность

данные отсылать в горводоканал надо было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет совсем дура, какие данные отсылать им надо было? кто ее должен был делать?

два месяца вместо полей в которые я писала показания счетчиков выходит одна большач кнопка показания счетчиков и стрелочки, как обновить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет совсем дура, какие данные отсылать им надо было? кто ее должен был делать?

два месяца вместо полей в которые я писала показания счетчиков выходит одна большач кнопка показания счетчиков и стрелочки, как обновить(

Когда ставили счетчики на них должны были быть паспорта в которых указан срок через который счетчик надо поверить, если этот срок еще не вышел, то надо передать данные об этом в горводоканал. Если срок прошел, то счетчики надо поверять или ставить новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом Нюся прекрасно писала

http://kids60.ru/index.php?showtopic=40853&view=findpost&p=1074000

отсюда и далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к Матриксу

поверка не сделана, соответственно показания не принимают, приходят счета, начисленные по среднему. вот так вот вышло, что по среднему платить мне выгоднее. Что будет, если я и дальше не буду заморачиваться с поверкой счетчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде писали, что в с февраля, у кого нет счетчиков, будут платить в 1,5 раза больше. Так тоже выгодно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к Матриксу

поверка не сделана, соответственно показания не принимают, приходят счета, начисленные по среднему. вот так вот вышло, что по среднему платить мне выгоднее. Что будет, если я и дальше не буду заморачиваться с поверкой счетчиков?

пока матрикс сюда доползет)

вроде по среднему 3 месяца, потом норматив. а он сейчас увеличен будет в 1.5 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, подожду новую квитанцию тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Только нужно понимать, что начисление по среднему - это среднее потребление по трем последним месяцам, через три месяца - по нормативу, а это норматив умноженный на количество прописанных. Если действительно приборы учета не были поверены, то тут нужно иметь ввиду, что с 1 января 2017 года в подобных случаях перерасчет за прошлые периоды не делается, в соответствии с законами. То есть, грубо говоря, если будет выставлено большое потребление по нормативу на прописанных, то даже если вы поверите приборы учета - то что начислено снято уже не будет, а приборы будут включены с 1 числа следующего месяца только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

счетчики можно самим поменять, пломбу ставит Ду (бесплатно?), документы по электронке в горводоканал, все правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, приборы учета меняет кто угодно, старые на всякий случай сразу не выбрасывайте.

приглашаете УО для пломбировки (теоретически должно быть бесплатно, но не уверен), потом акт ввода в эксплуатацию плюс паспорта на новые приборы учета в горводоканал, по электронной почте \ факсу \ лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...