Перейти к публикации

МП г. Пскова "Горводоканал"

Новости, вопросы, предложения, пожелания, поддержка

TheMatrix

Рекомендованные сообщения

Просто говорили, что с этого года будет не сахар там у кого нет счетчиков, а на деле вышло наоборот

у меня есть соседи, 9 прописанных, счетчиков нет, платят исправно без долга)

чудеса бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одн в этом месяце составил 6 кубов. Я в шоке :o

а обычно сколько кубов за ОДН выходит? Что-то мне уже страшно...

Мы с мая по сентябрь будем на даче жить. Соответственно, водой дома почти не будем пользоваться. Мне, получается, придется платить за соседей, которые летом будут мыться без счетчиков?? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что будет расти, но неужели не могут сделать чтоб все было справедливо?Смешно конечно звучит про справедливость в нашей стране, но когда в окрытую такое наеб...во, прям плювок в лицо :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда в окрытую такое наеб...во, прям плювок в лицо :crazy:

так а капремонт взять, такое же наеб...во, до вашего дома очередь на дойдет. а отремонтируют какой-нить сарай признанный аварийным.

 

Маша, а в твоем случаи да, так и будет. У тебя будет по нулям по счетчикам, а за ОДН все равно будешь платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обычно сколько кубов за ОДН выходит? Что-то мне уже страшно...

Маш по разному. Я для себя сделала вывод что в домах советской постройки где не все ставили счетчики и нет особо резиновых квартир как правило ОДН получают с минусом, за счет того что норматив люди не расходуют.

 

или близкий к нулю.

ну ноль - идеально и быть не может, т.к. индивидуальные показания все сдают в разное время, плюсом округдение до целого и по общедомовому снимают тоже хз в какой день.

 

в доме одном видела где хороший совет дома было написано объявление что показания в доме снимают 25 числа. просьба сдавать показания к 25-му числу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас одн маленький всегда, иногда минус, не знаю, от чего зависит. и все хочу эксперимент провести, сдается мне, что мне нормативка дешевле обходится, чем счетчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если сосед не дает показания счетчиков, или их нет у него, ему начисляют норматив, а он как правило больше, чем фактический расход?

Это проблема мне кажется новостроек, где еще не все жильцы прописались. Поэтому воды тратиться больше, а горводоканал норматив начисляет меньше, вот и ОДН вылезает большой. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одн в этом месяце составил 6 кубов. Я в шоке :o

а обычно сколько кубов за ОДН выходит? Что-то мне уже страшно...

Мы с мая по сентябрь будем на даче жить. Соответственно, водой дома почти не будем пользоваться. Мне, получается, придется платить за соседей, которые летом будут мыться без счетчиков?? :mad:

в ноябре 1,5 куба на квартиру (я первый раз не заметила и оплатила), в декабре 0, а в январе видимо у нас бассейн в подвале,а мы об этом не знаем :crazy: Вот это самое и обидное, что кого то летом в городе не будет, а платить получается придется непонятно за что и не понятно за кого.Россия -щедрая душа :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если сосед не дает показания счетчиков, или их нет у него, ему начисляют норматив, а он как правило больше, чем фактический расход?

на 1 человека:

4.87м3 холодная

3.53м3 горячая

 

у нас одн маленький всегда, иногда минус, не знаю, от чего зависит. и все хочу эксперимент провести, сдается мне, что мне нормативка дешевле обходится, чем счетчики.

4 месяца ждать чтоб узнать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать? Ходить по квартирам и умолять всех счетчики поставить?Кому-то выгоднее по нормативу, кому-то по счетчику.И нормативники есть честные люди.Платить какой-нибудь старенькой бабуле за Одн тоже не айс, она может и по нормативу то столько не тратит, а тут сверху еще. Капец просто, люблю свою страну(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 человека:

4.87м3 холодная

3.53м3 горячая

ну у нас прописано 3, тратим мы 5 горячей и 5 холодной, по нормативам должно быть около 14 и 10.

И сосед живет, живут так же втроем, но прописан он там один. Ему норматив выгодней. Поэтому по ОДН платим больше (но мы уже управляшку заставляли, чтоб по всем квартирам проходилась и проверяла счетчики, потом радовались результату :)

Мало кто в новостройках сразу прописывается. А в старых домах получается либо прописавшихся больше чем фактически, либо столько же :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом снова все тарифы подорожают, зарплаты больше не станут, будет еще веселее глядеть на квитанции.Все для людей :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...