Перейти к публикации

Как приучить ребенка к аккуратности?


Titanik

Рекомендованные сообщения

Если муж до сих пор по утрам может не найти носки и рубашку, то что говорить про детей...

Ну собственно да, ноги у проблемы с порядком у Саши растут из проблемы с порядком у папы. :girl_cray2: Уговариваю мужа пристроить к дому еще одну комнату: для его вещей. Потому как одежда валяется на стуле, а снаряжение может неделю после соревнований пролежать на полу в гостиной. И Саша сам же возмущается: опять папа раскидал, не пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще с гигиеной у нас проблемы. Что бы зубы нормально почистил или руки хорошо помыл - это надо над душой стоять и контролировать. Что с труселями творится - вообще кошмар.

ad6f36e57827.jpg

В метрике продается нечто подобное на кассе. Гарантированный способ заинтересовать мыть руки, по поводу и без. Смылил кусок получи игрушку. Проверено :562108:

У нас игрушка будет через 5 минут, если заинтересует :lol: И вся комнаты будет в мыле/пене/воде, не зависимо от того ктоее от туда вымыливал :lol:

 

Мои не моют лицо :blink: Сама тащу их к раковине и намываю.. и зубы плохо чистят, приходится контролировать качество чистки, особенно у сына, постоянные же уже зубки есть.

Куртки у нас валяются и обувь постоянно место найти не может.. Стираемся в безснежные дни почти каждый день, но вещи переходят по наследству и раздаются родственникам в нормальном качестве, если только есть пятна, которые не отстирываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж до сих пор по утрам может не найти носки и рубашку, то что говорить про детей...

Ну собственно да, ноги у проблемы с порядком у Саши растут из проблемы с порядком у папы. :girl_cray2: Уговариваю мужа пристроить к дому еще одну комнату: для его вещей. Потому как одежда валяется на стуле, а снаряжение может неделю после соревнований пролежать на полу в гостиной. И Саша сам же возмущается: опять папа раскидал, не пройти.

А у меня муж самый аккуратист в семье, но сынок...(( я читаю про ваших, чуть успокаиваюсь, но мне кажется, что мой самый ужасный неряха). Он спит в постели со своим грязными носками запросто, накидал грязные вещи на кровать, на них же навалился и спать(. Недавно ругала его за бардак в рюкзаке, в тетрадях( русский каждый день пишет в новой, потом находятся старые, туда одну работу напишет и опять потеряет), сказала прибраться и делать домашку, прихожу, а он на полу валяется, голову на мягкого зайца положил, какой-то кофтой укрылся и спит. Пипец, это ему наверно на кровать лезть лень было:( . Я всегда про невестку свою будущую думаю, проклянет ведь меня, что не приучала, а как тут приучать? На языке мозоль, убирать заставляю, толку ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка есть чудесная привычка: приходит домой, снимает один носок, швыряет его куда-нибудь и ходит в другом. А мне потом их собирать, ррррррр :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас спорили с мужем по поводу приучения детей к аккуратности и порядку. Заставляет детей сразу как только встали и умылись идти заправлять кровать. А мне их так жалко))) я вот тоже не люблю когда меня сразу после сна что- то заставляют делать. Дай человеку расходиться,пусть попьет чайку с печеньем и потом спокойно с хорошим настроением возьмется за дела. Тут же не успеешь попу с дивана поднять, как какие -то обязанности и сразу день не задался))) на себя перевожу ситуацию и понимаю как меня бесит, когда с утра раннего уже по мозгам проезжаются что нужно убираться и есть готовить. Дайте мне часик насладиться жизнью, а потом уже браться за бытовуху. Вот кому в жизни помешала не заправленная кровать?ладно б сами были пипец какие аккуратисты, а то ж где разделся так и бросил, где попил чаю там и оставил кружку. Да , я хрюндель, но это не мешает мне жить. Захочу уберусь, захочу - не буду. Зато всегда в добровольном порядке, никакой принудиловки. А у него , видите ли, железный аргумент: вы девочки, вы должны! С чего бы это мы должны? Должны уже с детства приучаться что девочки убирают срач за всеми? Прямо не могу, вся киплю и негодую))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по мелочи своих гоняю,кровать не заставляю заправлять,только игрушки за собой каждый вечер,тарелку в раковину,вытереть за собой если запачкали что то (стол или пол)ну и одежка наша больная тема :girl_cray2: всегда все шкафы перевернуты,сил нет никаких :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас спорили с мужем по поводу приучения детей к аккуратности и порядку. Заставляет детей сразу как только встали и умылись идти заправлять кровать.

подключай науку: кровать сразу заправлять не рекомендуют: пусть постоит, проветрится. тело во сне потеет, надо дать немного времени, чтоб пот высох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Только сейчас спорили с мужем по поводу приучения детей к аккуратности и порядку. Заставляет детей сразу как только встали и умылись идти заправлять кровать.

подключай науку: кровать сразу заправлять не рекомендуют: пусть постоит, проветрится. тело во сне потеет, надо дать немного времени, чтоб пот высох

да-да, я этот научный факт когда-то давно услышала и на всю жизнь успокоилась по поводу заправления кровати :lol: обычно она у меня может и до вечера проветриваться ^_^ у Даньки так же. ну вот тут вроде созрела таки я для заправления- заказала покрывала, а их нет и нет :girl_cray2:

 

а по теме- я так понимаю у меня еще оказывается супер аккуратный ребенок.. в одних джинсах можем ходить неделю, куртки так и вообще раз в сезон наверно стираю.. сандалики год в саду носил, потом все лето на улице- не продашь конечно, но еще можно было бы носить во дворе, да малы уже )

 

хотя бывает конечно что и за пол часа усвинячиться, но если например это у себя во дворе- мне пофиг, напрягает когда куда-то "в люди" идем, нарядишь а он не успел из дома выйти и уже готово дело :crazy: или вот на фотосессию ходили в светлых брюках.. пору фоток успели нормально сделать, на остальных уже с серо-зелеными коленками )) до сих пор не отстирать )) но я только один вывод после этого сделала- не нужны ребенку светлые штаны :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Офигеть! У нас каждый день чистые джинсы. Хорошо, сейчас холодно уже, так в ход пошли непродуваемые полукомбезы. Я и штаны, и куртку каждый день тряпочкой протираю и нормуль. А так куртки каждые выходные стираю, а если совсем уж усвинячится, так и на неделе приходится. Поэтому приходится покупать 2 осенние куртки, 2 зимние, что бы на смену что-то было, пока одна в стирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снаряжение может неделю после соревнований пролежать на полу в гостиной.
не сыпь мне соль на сахар :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снаряжение может неделю после соревнований пролежать на полу в гостиной.
не сыпь мне соль на сахар :897451:

я тоже так делаю))) пусть лежит, ждет своего часа ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня встать утром и заправить сразу кровать это святое, как пописать или зубы почистить....еще может потому что если не заправлять, могу опять в нее лечь и заснуть, а так когда заправленный тогда она меня не манит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...