Перейти к публикации

Как приучить ребенка к аккуратности?


Titanik

Рекомендованные сообщения

А зачем лечить? Зато я точно знала, что мой парень не будет ходить в вонючих носках и с грязной головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в плане личной гигиены с младенчества был маньяк. Т.е. душ 2-3 раза в день, носки по 2-3 пары за день, футболка считается грязной, если ее надевали. Зато, в плане раскидывания вещей!!!! Это был КАРАУЛ!!!. Лечится со временем и отселением в отдельное жилье. Сейчас у моей молодежи в квартире порядка больше, чем у меня.

успокоила))))бум отселять :crazy:

В плане носки вещей Егор может несколько раз в день переодеться, а то футболка под шорты не подходит по цвету :crazy: В сад муж спрашивает, в чем тот пойдет....я тут как-то майку влезла приготовила, так она утром так и осталась валяться.....не ту дала ...но вот раскидываение...да

Обувь тоже убивает, но он и на велике ботинками может потормозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья категорически требовал в сад футболку и носки одного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья категорически требовал в сад футболку и носки одного цвета.

:blink:

может мы родственники? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смылил кусок получи игрушку. Проверено :562108:

идея хорошая, но игрушки, стремные. Я бы лично побоялась таким мылиться, особенно с пауками :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смылил кусок получи игрушку. Проверено :562108:

идея хорошая, но игрушки, стремные.

Саша в первый же день смылил до игрушки. Просто под открытым краном оставил. Мне уже кажется, что есть детский форум в интернете, где они дают друг другу советы, как не поддаваться воспитанию, какие антимеры принять в ответ на родительские действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю, есть и у нас всякое , интересное :)) Но все же кажется мне что излечимое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья категорически требовал в сад футболку и носки одного цвета.

всё правильно. у меня до сих пор так. или в цвет кофты или чёрные :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смылил кусок получи игрушку. Проверено :562108:

идея хорошая, но игрушки, стремные. Я бы лично побоялась таким мылиться, особенно с пауками :blink:

кстати. валяется у меня мыльная основа. надо по формочкам разлить и мелкие игрухи напихать! спасибо за идею!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет будет целым первые 30 секунд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, своих аккуратными назвать не могу, но вещи они не портят. Хотя в радости поваляться в грязи и с горки на пузе кататься-не отказываю. И джинсы носятся долго, и обувь, про кофты-водолазки вообще молчу-Ян носит сейчас вещи Алика, которые 8 лет его ждали. Заставить что-то помыть и почистить за собой-нереально, хотя, нет, носы у кед влажными салфетками натирают регулярно перед прогулкой))))

Повесить свою одежду-тоже фантастика, благо хоть верхнюю вешают. А вот к чему удалось приучить, так это каждый день менять все (за исключением брюк) и складывать в ванну. Хотя и носки из под кровати приходится вытаскивать регулярно, но это так, отщепенцы))))

 

Вообще, по поводу приучения мальчиков у порядку-это ну очень сложно. Если муж до сих пор по утрам может не найти носки и рубашку, то что говорить про детей... Не прививается у нас складывание вещей с вечера на стульчик, ну вот никак. Единственное, что мне удалось оптимизировать со старшим: на полке стоят 3 отдельные корзинки с сложенными парами носками, с майками, и с трусами. Поэтому утром остается только руку протянуть и взять, даже с закрытыми глазами можно)))) ну и по отдельности развешанные рубашки. Моя задача-только вытаскивать скомканную (как из з....) школьную жилетку, вешать заброшенные за кровать школьные штаны, вытаскивать из рукавов спортивной формы грязные кроссовки.... Делов-то))) Я же мама!!!!

 

Эх меня зацепило..... )))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...