Перейти к публикации

Как приучить ребенка к аккуратности?


Titanik

Рекомендованные сообщения

У нас с труселями тоже проблема, каждый день выгружают в стирку, причем с застированием содержимого... но Он сам уже усвоил что трусы и носки при любом раскладе всегда вечером несет в стиралку

 

К слову, Тань, а какие темы модерируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, Тань, а какие темы модерируешь?

Путешествия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наша обувка, может успокоит немного :crazy: Ботинки "сказка" за 450 руб. возраст 3,5 месяца

542092cde8fde.jpg

Пару раз поползала на коленках по асфальту, раза три притормозила ногами, пока на велике каталась, несколько раз пошоркала ногами на самокате. Проблема, скорее в обуви, а не в ребенке. Поэтому не покупаю дорогую. Через 2-3 месяца все равно новое надо, если не до дыр сотрется, так нога вырастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоила )))))

кстати, мы и с чисткой зубов тоже не напрягаемся :ph34r: когда захотят зубную пасту поесть, тогда и чистим :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубы чистим 2 раза в ден иногда 1, это обязательно , а то запах из рта идет , да и к элементарной гигиене приучать надо все таки с детства, руки моет тоже уже без напоминаний после каждой улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоила )))))

Давай я тоже поуспокаиваю. Купили для гуляния кроссовки, выкинули через 2 месяца. Купили для того же костюм спортивный из плащевки, через месяц пришлось заплатки ставить на колени. Купили теплые штаны, грязные и драные они тоже через месяц стали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубы чистим 2 раза в ден иногда 1, это обязательно , а то запах из рта идет , да и к элементарной гигиене приучать надо все таки с детства, руки моет тоже уже без напоминаний после каждой улицы

Не, он и чистит, и моет - это тоже обязательно. Другой вопрос как он это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще с гигиеной у нас проблемы. Что бы зубы нормально почистил или руки хорошо помыл - это надо над душой стоять и контролировать. Что с труселями творится - вообще кошмар.

ad6f36e57827.jpg

В метрике продается нечто подобное на кассе. Гарантированный способ заинтересовать мыть руки, по поводу и без. Смылил кусок получи игрушку. Проверено :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никак не приучить снятую с себя одежду класть хотя бы куда-то,сбрасывает,как змея шкуру - на пол, хорошо,если кучкой,а то и швыряется иногда

тож самое((((( и чет мне кажется, что фиг это вылечишь(((( Старшему 15-язык смозолила, толку-ноль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никак не приучить снятую с себя одежду класть хотя бы куда-то,сбрасывает,как змея шкуру - на пол, хорошо,если кучкой,а то и швыряется иногда

тож самое((((( и чет мне кажется, что фиг это вылечишь(((( Старшему 15-язык смозолила, толку-ноль :(

У меня старший в плане личной гигиены с младенчества был маньяк. Т.е. душ 2-3 раза в день, носки по 2-3 пары за день, футболка считается грязной, если ее надевали. Зато, в плане раскидывания вещей!!!! Это был КАРАУЛ!!!. Лечится со временем и отселением в отдельное жилье. Сейчас у моей молодежи в квартире порядка больше, чем у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в плане личной гигиены с младенчества был маньяк. Т.е. душ 2-3 раза в день, носки по 2-3 пары за день, футболка считается грязной, если ее надевали. Зато, в плане раскидывания вещей!!!! Это был КАРАУЛ!!!. Лечится со временем и отселением в отдельное жилье. Сейчас у моей молодежи в квартире порядка больше, чем у меня.

Ира, чем лечить??????!!!!!!!! У меня младшая такая же :897451: . Душ пока не принимает, но если чуть руки грязноватые, в истерику :girl_cray2: Кушает несколькими приборами, если ложка упадет в тарелку с супом, немного больше, чем надо, берет новую... С влажными салфетками не расстается, все чего то натирает-моет, и каждый раз новую достает :897451:Сменить за день три раза одежду это нормально для нее. Начали в сад ходить, говорит, там грязно все :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...