Перейти к публикации

Как приучить ребенка к аккуратности?


Titanik

Рекомендованные сообщения

У нас другая проблема, если мама чистое постиранное белье не успела убрать на место, то все будет лежать в стирке, о грязном и говорить не приходится, стиралка работает как прокаженная-постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть отдельная гулятельная одежда и обувь (когда ходили в сад, туда ее брали). Патамушта жуткий поросенок. Не переделать никак. Эту одежду мне не жалко, пусть убивает и мне пофиг как она выглядит, стираю иногда только. Думаю, что на улице дитя выглядит бомжонком, но меня мало волнует. На выход одежда подороже, на улицу фигня всякая или с рук покупаю б/у

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кины не сотрешь, там нос реально толстый и кверху загнутый

крутыыыыые! на взрослую тетку не налезут,да? :girl_sigh:

post-880-0-31872100-1411400166.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тема. удивляют дети которые носят по несколько дней одну одежду- не про нас. Более-менее научились при входе все с себя снимать и тащить сразу в ванну.и то, если я этот момент упущу, то могу обнаружить грязные джинсы под подушкой

 

сомневаюсь что можно научить ребенка аккуратнее относится к одежде- скорее нервы свои потратишь. вариант забить и радоваться что деть счастлив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть отдельная гулятельная одежда и обувь (когда ходили в сад, туда ее брали).

У нас тоже есть, в эту категорию переходят вещи из категории "на выход" при достижении соответствующей степени потрепанности. Особенно быстрому переходу способствуют "я забыл переодеться", "я не успел переодеться", "мама не напомнила переодеться" и шедевральное "а чё надо было переодеться?". :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то меня одежда детская не тревожит

некоторые девочки издевались надо мной, увидев, в каком обличьи старший у меня по даче шастает

ну - рваные коленки на штанах. и че? на улице не мороз, ребенок не на подиуме.

и вообще, мне кажется, грех щаз ныть "ребенок пачкает одежду": машинки-автоматы есть практически у всех. наши мамы одежку на руках стирали, да и материалов тогда не было таких как щаз (ополоснул - и опять чисто, не надо тереть-замачивать-тереть-тереть-тереть)

пусть дети гуляют, пачкаются, рвут одежду. везде их, бедолаг, дергают - в садике, в школе, все к порядку призывают. надо ж дать возможность просто делать то, что нравится, без окриков "встань с коленок" и "не лезь туда, там все грязное"

чистая красивая одежда - это мамино эго. узбагойтесь.

 

кины не сотрешь, там нос реально толстый и кверху загнутый

крутыыыыые! на взрослую тетку не налезут,да? :girl_sigh:

не плакай, кины и взрослую обувь делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никак не приучить снятую с себя одежду класть хотя бы куда-то,сбрасывает,как змея шкуру - на пол, хорошо,если кучкой,а то и швыряется иногда

точно также. приходим с улицы: шапка в одном углу, куртка в другом.... :mad: сколько сказано, а все бестолку. уже не знаю как сказать, чтобы было понято и услышано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань я потихоньку смирись с этим....Все каждый вечер в стирку, бывает редко что после сада может вещь на втрой день одеть, т.к. все в грязи в еде и т.п. дома могу вообще как бомжи ка одеть, мне по фиг лишь бы не замерз.... порвал недавно теплые спортивные штаны на подкладке, пришлось только вздохнуть... ну иногда Поругаюсь для порядка, но понимаю что бестолку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за одежду не ругаюсь, мне пофик ) Благо одежды много, а испорченная пара штанов - повод купить новые, не мучаясь совестью :ph34r: :lol:

И за раскиданную не ругаюсь пока, благо ее куда меньше, чем игрушек, раскиданных же. ^_^

П в их шкафах у меня порядок, ибо сама люблю складывать там и развешивать :rolleyes: (уж очень новые шкафы нраятся :562108: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не ругаюсь за раскиданую одежду. Раздеваться таки научились самостоятельно, придет время и складывать научатся, хотя бы на полку. Никуда не денутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он во дворе или на даче гулял - мне тоже все равно было бы как он выглядит. Но он же в сад ходит. Да фиг с ним, пусть пачкается. Но согласитесь, ботинки на 3 месяца - это перебор. Ну и вообще с гигиеной у нас проблемы. Что бы зубы нормально почистил или руки хорошо помыл - это надо над душой стоять и контролировать. Что с труселями творится - вообще кошмар. У меня ощущение, что бумагой туалетной он вообще не пользуется. Про то, что писюн мыть надо сам никогда не вспомнит. Извините за такие неприятные подробности, но накипело. Обои в квартире заляпаны грязными руками.

Странно, что чем старше становится - тем хуже с этим вопросом. Маленький он намного аккуратнее был. Сейчас запросто может одежду задом наперед напялить - даже джинсы и так и пойти на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...