Перейти к публикации

Уборка пола

Паровые швабры, электровеники и прочие современные штучки

Алексa

Рекомендованные сообщения

про мытье ламината тут хорошо написано, ну и возьни с ним конечно: http://womanadvice.ru/kak-myt-laminat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, давайте оптовую закупку замутим.

если такая расчудесная швабруля за полторы тыщи - надо брать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю вариант мытья ламината: брызгалкой нанести воду (можно с чистящим средством) и вытереть сухой тряпкой

А толку, если через 15 минут деть чай разольет, с собаки шерсть насыпется, муж уличные тапки снять забудет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю вариант мытья ламината: брызгалкой нанести воду (можно с чистящим средством) и вытереть сухой тряпкой

А толку, если через 15 минут деть чай разольет, с собаки шерсть насыпется, муж уличные тапки снять забудет :crazy:

Наташ, ну что ж ты прям сразу серпом-то по яй... а-я-я-й короче
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть

Знаю вариант мытья ламината: брызгалкой нанести воду (можно с чистящим средством) и вытереть сухой тряпкой

А толку, если через 15 минут деть чай разольет, с собаки шерсть насыпется, муж уличные тапки снять забудет :crazy:

Это чтобы без разводов. А если нет толку, есть вариант не убирать вообще :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как счастливый обладатель пароочистителя Кёрхер (или как там его правильно на русском назвать) скажу, что переплатите 1 раз и купите пароочиститель чем паровую швабру. Пароочистителем я делаю: мою полы (плитка и ламинат), мою стены плитку, мою окна - заркала, мою сантехнику - газовую плиту. Короче мою ВСЕ. Хочу еще насадку для отпаривания купить. Есть насадка для пола большая, для плитки средняя, есть маленькая щелевая. Все мою без химии, просто паром. А вот еще - игрушки обрабатываю. Шваброй плитку и окна особо не помоешь - выше головы ее тяжеловато будет держать, да и еще и вода горячая может капать (по отзывам которые я читала). Швабра менее функциональна. И по отзывам - мокровато после нее. Короче я пароочиститель рекомендую. А что касаемо конкретно полов - робот - полотер - моя мечта, по отзывам отличненько так полы намывает пока ты на прогулке или спишь (но это другая ценовая категория)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо конкретно полов - робот - полотер - моя мечта, по отзывам отличненько так полы намывает пока ты на прогулке или спишь (но это другая ценовая категория)

Только сначала надо: убрать все стулья, игрушки с пола, журнальные столики и напольные вазы, чтобы робота-пылесоса запустить. Он будет час жужжать и ползать по комнатам. И вот потом можно полотера выпустить. Он еще час, наверное, будет мыть. Т.е. как-то надо организовать свое время, чтобы два часа не пользоваться помещениями, но иметь возможность перезапустить технику. И так практически каждый день. Так что Наташин вариант не мыть вообще начинает казаться самым оптимальным :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну игрушки надо убрать и перед мытьем пола вручную, и вазы и т.п. тоже (под ними ведь тоже мыть желательно), столики мои родители не убирают и сами из дома не уходят ( в двухкомнатной квартире вполне помещаются все и никто не мешает роботу). И убираться то можно по комнатам а не всю квартиру сразу. В общем из практики - нормально можно это все организовать. Ну и на счет каждый день - мои родители каждый день не включают, по мере необходимости. Сама на др жду робота ааааааа когда же др

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как счастливый обладатель пароочистителя Кёрхер (или как там его правильно на русском назвать) скажу, что переплатите 1 раз и купите пароочиститель чем паровую швабру.

а покажите свою модель

реально газовую плиту мыть? а то у меня нержавейка, на ней любая капелька видна, и мыть ее - просто каторга, поскольку абразивы низя использовать. поэтому она у меня вечно грязная, как у свина

 

Вот у меня такая тема не выходит из головы уже 2 недели ((( только я не про паровую швабру. Девы, кто чем моет ламинат, сил больше нет :girl_cray2: хрен с ними с разводами, я тряпкой мою, ну оранжевая такая, блин она только пыль размазыват

тряпка - микрофибра? у меня никаких разводов не видно, даже на темном-темном венге, я микрофибровой тряпкой протираю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двухкомнатной квартире вполне помещаются все и никто не мешает роботу

Робот только на меня нападает что ли? Как иду на кухню, так сразу в ноги мне бросается. Умоляет, наверно, отпустить его, ему тоже надоела уборка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двухкомнатной квартире вполне помещаются все и никто не мешает роботу

Робот только на меня нападает что ли? Как иду на кухню, так сразу в ноги мне бросается. Умоляет, наверно, отпустить его, ему тоже надоела уборка :lol:

не знаю))) может быть)) мои не жалуются

 

как счастливый обладатель пароочистителя Кёрхер (или как там его правильно на русском назвать) скажу, что переплатите 1 раз и купите пароочиститель чем паровую швабру.

а покажите свою модель

реально газовую плиту мыть? а то у меня нержавейка, на ней любая капелька видна, и мыть ее - просто каторга, поскольку абразивы низя использовать. поэтому она у меня вечно грязная, как у свина

 

Вот у меня такая тема не выходит из головы уже 2 недели ((( только я не про паровую швабру. Девы, кто чем моет ламинат, сил больше нет :girl_cray2: хрен с ними с разводами, я тряпкой мою, ну оранжевая такая, блин она только пыль размазыват

тряпка - микрофибра? у меня никаких разводов не видно, даже на темном-темном венге, я микрофибровой тряпкой протираю

http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroochystytely/15122270.htm вот такой у меня. плиту, да, мою, у меня тоже нержавейка, и налет вокруг смесителя мою.

 

как счастливый обладатель пароочистителя Кёрхер (или как там его правильно на русском назвать) скажу, что переплатите 1 раз и купите пароочиститель чем паровую швабру.

а покажите свою модель

реально газовую плиту мыть? а то у меня нержавейка, на ней любая капелька видна, и мыть ее - просто каторга, поскольку абразивы низя использовать. поэтому она у меня вечно грязная, как у свина

 

Вот у меня такая тема не выходит из головы уже 2 недели ((( только я не про паровую швабру. Девы, кто чем моет ламинат, сил больше нет :girl_cray2: хрен с ними с разводами, я тряпкой мою, ну оранжевая такая, блин она только пыль размазыват

тряпка - микрофибра? у меня никаких разводов не видно, даже на темном-темном венге, я микрофибровой тряпкой протираю

ссылка что-то не ставится Кёрхер SC 1.020, и плиту мою у меня тоже нержавейка, и вокруг смесителя налет мою.

 

блин че-то не пишутся сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот только на меня нападает что ли? Как иду на кухню, так сразу в ноги мне бросается. Умоляет, наверно, отпустить его, ему тоже надоела уборка :lol:

 

главное - убрать носки!

post-4006-0-01185700-1411114814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...