Перейти к публикации

Уборка пола

Паровые швабры, электровеники и прочие современные штучки

Алексa

Рекомендованные сообщения

Девочки, после ремонта все швы на плитке на полу стали белые. Чем отмыть?

http://kids60.ru/index.php?showtopic=195&st=140#entry761494 может поможет?

 

Нюся, а где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже долго думали, что стелить на кухню. плитка холодно, пробка дорого и некрасиво (у друзей так, мне не нравится), линолеум хотели сначала, но услышала мнение, что любая трещинка или дырочка даст скопление влаги, а в дальнейшем Бог знает что.. Короче, остановились на любимом всеми ламинате. 33 класс возьмем для верности, немецкий.

 

у нас 33 класс немецкий беленый дуб, ничего хорошего, страдаю от него, ламинат вообще терпеть теперь не могу, повторюсь - холодный, не дешевый, боится всего подряд: и воды, и сколы от всего упавшего, и не посидеть на нем, и если ребенок шлепнется, то сразу синяки будут как минимум... mad.gif

 

я ничего плохого не вижу в линолеуме - и тепло, и недорого, и красиво, и убирать легче простого, любой тряпкой протер и ни разводов, ни прочего гемора с ним) good.gif

 

Кстати кстати есть такая вещь наверное нет, придумали бы такую штуку все равно по кухне топчется, на ноги одел такие штуки и ходишь а заодно моешь пол

 

мне кажется их как раз хороший выбор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Ох, заинтересовалась пробкой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, а где покупали?

на Озоне, только щас подороже уже цена sad.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала инфо про полы, читала статьи и очень понравилась как написано тут:

 

Про пробку написано следующее:

 

"... Упругая пробка приятно «пружинит», создает ощущение теплого пола и обладает отличной звуконепроницаемостью. На таком полу почти невозможно поскользнуться. Поскольку пробка — природный антистатик, она практически не притягивает пыль. Поэтому полы из пробки — идеальный вариант для аллергиков и астматиков.

 

Считается, что пробка уникальна и своими биоэнергетическими свойствами и очень благотворно влияет на организм человека. Пробковый пол на кухне легко мыть, к тому же он устойчив к пятнам. Пол из пробки замечательно впишется практически в любой интерьер. Благо пробковые покрытия имеют самую разную текстуру и бывают самых разных оттенков.

 

Пробковый пол, покрытый специальным лаком, можно без боязни использовать на кухне. Правильно уложенный пол не боится влаги и вполне способен пережить небольшие разливы жидкости..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стало привычкой почитать тему "уборка пола" :lol: .

Думаю, у каждого свои представления и требования, поэтому пробковый пол (как и многое другое) кому-то нравится, кому-то нет. Какие-то особенности один категорически не примет, а кому-то эти особенности никаких трудностей не создадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стало привычкой почитать тему "уборка пола" :lol: .

Думаю, у каждого свои представления и требования, поэтому пробковый пол (как и многое другое) кому-то нравится, кому-то нет. Какие-то особенности один категорически не примет, а кому-то эти особенности никаких трудностей не создадут.

 

это-то как раз понятно, что сколько людей столько и мнений. но есть же золотая середина, не зацикливаясь на мелочах, можно что-то из своего опыта посоветовать, чтобы хозяйке легче было справляться с уборкой пола и жить в радость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

И у меня привычка уже сложилась - эту тему почитывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стало привычкой почитать тему "уборка пола" :lol: .

Думаю, у каждого свои представления и требования, поэтому пробковый пол (как и многое другое) кому-то нравится, кому-то нет. Какие-то особенности один категорически не примет, а кому-то эти особенности никаких трудностей не создадут.

 

это-то как раз понятно, что сколько людей столько и мнений. но есть же золотая середина, не зацикливаясь на мелочах, можно что-то из своего опыта посоветовать, чтобы хозяйке легче было справляться с уборкой пола и жить в радость)

из практичных советов: не класть на кухне белую плитку (как у меня) убирать муторно но красииииво блин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черную тоже не надо, у меня была темный шоколад, смотрится просто отлично, но видна любая мизерная крошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, всю голову сломала( мама попросила устройство для уборки, в основном мыть полы( линолеум везде) ну не любит она тряпку с ведерком! вот думаю пароочиститель подходит для этого? или он все же больше для других целей? как он в использование? почитала про моющие пылесосы, не впечатляют они меня, хлопот много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...