Перейти к публикации

Мочекаменная болезнь (МКБ) кошек (котов), опыт, кормление, лечение, отзывы о ветеринарных клиниках Пскова (или т.п.)


NATaLee

Рекомендованные сообщения

вот и мы столкнулись с такой проблемой

У нас кот-экзот 5,5 лет, ест сушку Про план (разную, не обязательно для кастрированных), иногда давали Шебу (влажный дешевый корм).

10 дней назад увидела в наполнителе капельки крови. и сразу побежали к вету Софье Алексеевне. Назначили : тетрациклин уколы, гамавит уколы, этамзилат и ношпа уколы, кот эрвин и канефрон , корм хиллз лечебный. все прокололи, но котика все равно беспокоит, бывает часто присаживается на туалет.

прошу рассказать , кто с этим столкнулся

 

У нас тоже самое было 2 месяца назад. Лечили месяц. Мы капельницы даже делали и кот неделю ходил с катетором и в памперсе.

Сейчас мы едим хил лечебный и все хорошо, кот тьфу тьфу здоров бегает и снова набирает вес.

У нас британец

Обращались в клинику на вокзальной. Всем довольна осталась

 

Обратитесь в котонай нам там очень помогли, врач Барашков.

 

Не обращайтесь в котонай!!! Они ужасно лечат или точнее приговаривают животных. Так же нам ответили когда мы привезли к ним собаку йорка девочку, у нее случилось внематочная беременность и браться они не хотели и сказали нам что она не жилец. А на вокзальной нам спасли собаку и уже прошло 2 года с того момента и все хорошо!!!!! И много чего ужасного слышала об котонай

 

Наш кот до болезни тоже есл про план для кастрированных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого я и создала тему, чтобы узнать что у нас в городе происходит. И какую профилактику соблюдать чтобы все было хорошо.

А тут- Пусть мышей грызет... Люди когда то тоже в пещере жили и что?

Давайте теперь наших любимцев выпустим на съедение дворовым котам на улицу! Это не ответ!

На счет проплана мне моя заводчик, у кот покупала второго кота, сказала что Он уровнем ниже, чем роял и Хиллз.

С кормом все равно удобней. У меня коты на даче 4 мес живут на даче у мамы. Ей некогда будет им готовить полный рацион санаторного питания. И мы можем уехать на 3 дня и что..

 

А на счет корма для кастратов,написано что они его начинают есть в больш количестве потому что он не питательный, соответственно потреблять больше не нужных веществ, типа магния

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого я и создала тему, чтобы узнать что у нас в городе происходит. И какую профилактику соблюдать чтобы все было хорошо.

А тут- Пусть мышей грызет... Люди когда то тоже в пещере жили и что?

Давайте теперь наших любимцев выпустим на съедение дворовым котам на улицу! Это не ответ!

На счет проплана мне моя заводчик, у кот покупала второго кота, сказала что Он уровнем ниже, чем роял и Хиллз.

С кормом все равно удобней. У меня коты на даче 4 мес живут на даче у мамы. Ей некогда будет им готовить полный рацион санаторного питания. И мы можем уехать на 3 дня и что..

 

А на счет корма для кастратов,написано что они его начинают есть в больш количестве потому что он не питательный, соответственно потреблять больше не нужных веществ, типа магния

про мышей я писала в ответ на категоричное мнение, что кошкам нельзя сухой корм. это я не вам отвечала. а так описывала нашу ситуацию, что ели и едим сухой корм. когда лечились, то ели роял канин уринари. потом несколько видов перепробовали, но не все подходило, то перхоть появится, то шерсть окрас меняла. в итоге долго ели корм now, он подходит для стерилизованных, мы брали диетический, а то кошка очень растолстела. кстати, лечились мы тоже у Софьи Александровны. лечение помогло, рецидивов не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей кошки тоже была мкк, кололи, капали, давали лечебный корм. причем она еще не была стерилизована на тот момент. сейчас ест сухой корм, рецидивов не было, тьфу 3 раза

 

Если хотите проблем с мочекаменной болезнью- кормите сухим кормом. Коты должны есть обычную пищу

коты должны есть мышей, а не курицу и говядину, раз уж на то пошло. и рыбу коты в природе не ловят.

Ловят коты рыбу и ещё как ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого я и создала тему, чтобы узнать что у нас в городе происходит. И какую профилактику соблюдать чтобы все было хорошо.

А тут- Пусть мышей грызет... Люди когда то тоже в пещере жили и что?

Давайте теперь наших любимцев выпустим на съедение дворовым котам на улицу! Это не ответ!

На счет проплана мне моя заводчик, у кот покупала второго кота, сказала что Он уровнем ниже, чем роял и Хиллз.

С кормом все равно удобней. У меня коты на даче 4 мес живут на даче у мамы. Ей некогда будет им готовить полный рацион санаторного питания. И мы можем уехать на 3 дня и что..

 

А на счет корма для кастратов,написано что они его начинают есть в больш количестве потому что он не питательный, соответственно потреблять больше не нужных веществ, типа магния

про мышей я писала в ответ на категоричное мнение, что кошкам нельзя сухой корм. это я не вам отвечала. а так описывала нашу ситуацию, что ели и едим сухой корм. когда лечились, то ели роял канин уринари. потом несколько видов перепробовали, но не все подходило, то перхоть появится, то шерсть окрас меняла. в итоге долго ели корм now, он подходит для стерилизованных, мы брали диетический, а то кошка очень растолстела. кстати, лечились мы тоже у Софьи Александровны. лечение помогло, рецидивов не было

чем лечили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем лечили?

я название лекарств не помню уже, корм роял канин уринари лечебный ели

 

Ловят коты рыбу и ещё как ловят.

прям в речке? не знала, извините
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в речке лапой и очень здорово у них это получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в котонай нам там очень помогли, врач Барашков.

дорого лечение обошлось?, сдавать ли анализы?

Мы к Софье всегда ходим.

Анализы сдавали и кровь и мочу, все это счастье чуть больше 1000 р + прием(лето прошлого года),ну а дальше лекарства выписывают, они были не очень дорогие, после курса лечения предлагают сдать анализы еще, ну там уже это как вы захотите, может по состоянию котика все будет и так понятно. А мы тоже сначала к Софье обратились, она наколола кота уколами и выписала котэрвин для профилактики, но определить что с ним конкретно не смогла. Но это все относительно, я например котонаю безумно благодарна, потому что не известно где бы был мой кот сейчас, но и негативных отзывов о них тоже слышала не мало. поэтому выбирать каждому нужно самому, но они хотя бы анализы берут а не на глаз все определяют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего перса была МКБ, тоже неск.раз ставили катетер, постоянно мучался, ел натуралку,в итоге нам сказали шансов нет, и мы оставили кота в ветклинике, чтобы его усыпили, в итоге, звонят нам через 2-4 недели и говорят, что коту сделали операцию, мы в шоке, слезы на глазах, побежали в вет.клинику, принесли что и говорили, сметанку, и еще что-то.....Лео меня узнал (мне было лет 11-12), мурлыкал и играл со мной, даже вет.врач была шокирована, т.к. после операции не до еды и не до игр!.....через недельку мы забрали его домой, счастья не было предела....но прошел месяц и все по новой :897451: , в итоге катетеры не помогали, и уже мы сами хоронили его :897451: . А нашему Лео исполнилось бы через недельку 2 года((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас на глазок, одна почка была увеличена и все.. Уколы, капли в рот.. Корм уринари

Я сегодня поменяла наполнитель на комкующийся, увидела что кот писает много, вроде все ничего. А то с силикагелем нифига не видно, подписал-не подписал , ХЗ

НО, Софья нам всегда раньше помогала. Если че пойдем в Котонай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рыжий болел МКБ.Поначалу писал с кровью. Лечили, делали уколы, давали роял канин уренариум. рецидив через полгода. потом опять...и снова.но тут он и пописать уже не мог. поехали в вет.лечебницу. там поставили катетер, выкачали мочу . месяц я колола 4 вида уколов и в холку, и в бедро. после катетера кот 3 дня вообще ничего не ел( а в миске лежал всё тот же "лечебный" корм.) тогда я его убрала и стала давать обычную еду, которую кот все же предпочел злощастному корму. уже 2,5 года все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошки, как и люди, все разные. конечно, сложно лечить животное, которое и сказать не может, хуже ему стало или лучше. терпения всем лечащим и здоровья пушистым пациентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...