Перейти к публикации

"Косточка" на ноге.


ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Да уж, на обувь чувствую придется разорится... И куда деть туфли на каблуке?(*плачет горькими слезами). Только с мамой поговорила, у нее к 50-ти стала беспокоить, а у меня рано че-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Чего хирург сказал, Рая? Сдавала чего-нибудь? Он ведь сначала диагноз должен поставить правильный. Читала, что это может быть следствием такого заболевания, как подагра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, не ударялась. Честно говоря, какая-то ерунда началась уже давно, но только на мелких суставах, началось с пальцев рук. То один ныл, то другой. Мизинец увеличился в суставе. Потом прошло вроде, сейчас не болит. Дальше начала болеть нога в коленном суставе. Я пошла в Питере к врачу, та дала направления на кровь и на рентген. Кровь сдала, все в порядке, воспаления по анализу нет, на ревматоидный фактор тоже сдала, все ок. Тут еще не успела узнать, где сделать снимки кистей рук, да и вроде перестали они меня беспокоить, как воспалилась кость на ноге. До этого с ней было все нормально, не болела, не росла. А теперь и выросла и болит. :( нагрузка, видать, большая, таскаю ребенка, вечно как веник носишься, часто "неровности" под эту косточку попадаются...

 

Ой , у меня такая давно, ну если у вас она была, не болела , а теперь стала болеть....мажут йодом , помогает, честно говоря остальное ( типа месячной крови и сырого мяса :crazy: ) не помогало.

Образно , это навсегда, ортопед говорил мне, что можно отпилить, ходить в спец обуви, но она может вырасти заново.

http://im3-tub-ru.ya...26-144&n=21

такую штуку хочу, вроде как после неё не дальше не усугубляется ситуация. :)

А так, надо ходить в удобной обуви на маленьком каблуке.

да какие уж тут каблуки. Я вроде только один раз недавно прошлась, сразу ноги заболели, но потом прошли, а через какое-то время вот так... Спасибо, а йодом просто помазать или сеточку?

У меня у мамы много лет уже косточка. В прошлом году после новых сапог стала сильно болеть (до этого носила ортостельки иногда и специальную распорку для больших пальцев). Пошла к хирургу, отправили на рентген. В итоге диагноз, помимо самой косточки, артроз - от этого и боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь, решила уж заняться этой косточкой, купила стельки распорку между пальцев и еще у китайцев заказала типа распорку на ночь, отводящую палец на место. :crazy: Тема подействовала на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь, решила уж заняться этой косточкой, купила стельки распорку между пальцев и еще у китайцев заказала типа распорку на ночь, отводящую палец на место. :crazy: Тема подействовала на меня.

Во про эту распорку на ночь очень интересно будет отзывы услышать, т.к. весь интернет забит рекламой таких штук. А по логике они и для профилактики подойдут - после туфель иногда побаливают стопы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу, мне врач советовал. Для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после школы было повадилась туфли носить, но косточка резко пошла в рост, так что я лет с 18 в основном ношу широкую обувь. Косточка больше не растет, да. Но и не уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну как твоя косточка?

У меня недели две непостоянно что-то заныла на одной ноге. Причем как не сама косточка, а будто нерв защемлен, больно пальцы загибать назад и вставать на цыпочки. Пытаюсь делать упражнения для укрепления свода стопы, еще больше болит от этого. Ничем пока не мажу, ношу силиконовый вкладыш между пальцами. У меня просто вкладыш, такой наверное лучше купить, но что-то не найти. urXKx4KIYzA.jpg

В ВС гуляла часа 4 пешком, пока гуляла, все было хорошо, а на следующий день начало опять беспокоить.

Мелкую свою заставляю носить орто-обувь, но мне кажется это все припарки. Надо укреплять свод стопы. И если есть наследственность, то очень сложно что-то изменить.

Покажите фото распорок пжт, это ботинок Барука или что-то другое? Вдруг мне тоже надо.

А стельки в обувь надо какие-то специальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя, ну как твоя косточка?

У меня недели две непостоянно что-то заныла на одной ноге. Причем как не сама косточка, а будто нерв защемлен, больно пальцы загибать назад и вставать на цыпочки. Пытаюсь делать упражнения для укрепления свода стопы, еще больше болит от этого. Ничем пока не мажу, ношу силиконовый вкладыш между пальцами. У меня просто вкладыш, такой наверное лучше купить, но что-то не найти. urXKx4KIYzA.jpg

В ВС гуляла часа 4 пешком, пока гуляла, все было хорошо, а на следующий день начало опять беспокоить.

Мелкую свою заставляю носить орто-обувь, но мне кажется это все припарки. Надо укреплять свод стопы. И если есть наследственность, то очень сложно что-то изменить.

Покажите фото распорок пжт, это ботинок Барука или что-то другое? Вдруг мне тоже надо.

А стельки в обувь надо какие-то специальные?

Жень у меня прошла дней через пять после сильных болей, размер сейчас как и прежде. Я ничего не делала, только святым маслом мазала. Такое ощущение, что это болела не сама по себе косточка, а воспалительный процесс прошелся по суставам, перед этим болели суставы пальцев на руках, потом косточка, потом правое колено. В общем, не поняла я, что это было такое...надеюсь, не повторится!

 

Жень, лучше к врачу тебе, он все и подскажет! Сначала надо причину выяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут тоже взялась за это дело, проверяю, можно ли победить природу...типа таких ночью одеваю

 

F-2912.jpg

на сайте Кладовая здоровья в Фиксаторах голеностопа , если что ищите, ноют очень ночью эти косточки, от этой процедуры, думала будет без ощущений, но наверное что-то работает всё таки, а днем распорка между пальцев + стелька для свода стопы ^_^ Легче стало ходить и ноги не болят.

А вот у обоих дочек наблюдаю вальгусную постановку стопы, ортопед посоветовал танцы, но всё как-то бестолково, вижу как встанет старшая на внутренний свод , так и палец в сторону отходит уже, хотя косточки нет еще :897451: , генетически расположено наверное, причем у нас у троих левая в худшем состоянии, и самое то обидное, что в год-два стопа была нормальная, все врачи говорили, специально приставала.

Вот уж какая неприятность бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только начинала ныть/ болеть косточка, бабушка мазала йодом, он не лечит, но снимает боль....обычно боль появлялась осенью...а еще на ночь привязывала кусочек сырой говядины...полностью не вылечила, но ей помогало, могла хоть ходить нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-нибудь смог избавиться от этой косточки? У мамы тоже косточки на обеих ногах, обувь долго выбираем чтобы удобная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...