Перейти к публикации

Работа по специальности


Натали

Работаете по специальности?  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Работаете по специальности?

    • Да
      62
    • Нет
      36
    • Другое
      11


Рекомендованные сообщения

АлексА, и я Вас поздравляю! Рада за Вас! А я вот еще в поиске, но думаю, что скоро тоже буду радоваться. :)

Анют, а ты в садике уже не работаешь? Или ты попутно ищешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я сейчас в отпуске и очень очень ищу работу, не хочу туда возвращаться. пару родительниц узнали об этом, просят остаться, но когда я называю свою з/п, а про все осатльные заморочки они и так знают, хотя нет, про все не знают, тогда они меня бы попросили от туда уйти, то мамы просто замолкают и понимающее кивают головой. Хотя я уже скучаю по деткам, т.к. ко всему, чем занимаюсь, отношусь с душой, а тем более к живым душам, и таким маленьким. И научить их многому могла бы, и так научила за очень короткое время, что некоторые воспитатели их не узнают, но работать там все равно не буду. Неблагодарный труд. Я итак продержалась благодаря Вам, мои дорогие форумчанки, и моей нянечке, замечательной женщине. Она тоже очень печалится из-за того, что я ухожу, но т.к. я ей в дочери гожусь и человек она хороший, то она сама мне советует уходить, говорит, с такими способностями и талантами нечего здесь прозябать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она сама мне советует уходить, говорит, с такими способностями и талантами нечего здесь прозябать. :(

Как это грустно. Действительно любящие свою работу и наших детишек воспитатели вынуждены искать другую работу. Мне знакомая недавно рассказывала про свою жизнь в Германии и у нее промелькнула фраза, "мы живем в квартире, дома себе могут позволить обеспеченные люди :врачи, учителя." Так мне это слух резануло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Ирин, точно режет слух. А у нас в стране все через одно место и редким счастливчикам удается соедить призвание, любимую работу и хорошую з\П, на которую можно жить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка, я сейчас в отпуске и очень очень ищу работу, не хочу туда возвращаться. пару родительниц узнали об этом, просят остаться, но когда я называю свою з/п, а про все осатльные заморочки они и так знают, хотя нет, про все не знают, тогда они меня бы попросили от туда уйти, то мамы просто замолкают и понимающее кивают головой. Хотя я уже скучаю по деткам, т.к. ко всему, чем занимаюсь, отношусь с душой, а тем более к живым душам, и таким маленьким. И научить их многому могла бы, и так научила за очень короткое время, что некоторые воспитатели их не узнают, но работать там все равно не буду. Неблагодарный труд. Я итак продержалась благодаря Вам, мои дорогие форумчанки, и моей нянечке, замечательной женщине. Она тоже очень печалится из-за того, что я ухожу, но т.к. я ей в дочери гожусь и человек она хороший, то она сама мне советует уходить, говорит, с такими способностями и талантами нечего здесь прозябать. :(

Жасмин, может вам часную группу открыть, небольшую, думаю многие мамы бы отдали вам малышей! думаю сейчас редкость найти такого ответственного воспитателя, я бы за своего ребенка с вами была бы спокойна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ириши, спасибо за добрые слова и доверие. Идея неожиданная, но очень мне понравилась. Я как-то об этом не думала.

Еще когда институт заканчивала, я мечтала работать в детском садус ребятками, но не шла, конечно, из-за мизерной з/п. Для примера, работая на тот момент в торговле, я зарабатывала 8-10 тыс. руб. А в садике мне предложили 1 200 руб. Конечно, у меня и в голове не укладывалось, как я смогу на такие деньги жить.

А в этом году решилась пойти в сад, т.к. мне пообещали занятия в танцевальном кружке. Сейчас я понимаю, что меня заманивали в сад всеми правдами и неправдами. Вообщем, по моим подсчетам должно получаться было около 7 тыс. руб. (а уходила я с 9 500 руб.) Ну, а на самом деле у меня 4 500 руб. (Вы уже знаете).

Я и подумывала о своем садике, но это мечты. Мой супруг, зная, что я очень хотела бы работать в садике, долго вынашивал идею о том, чтобы садик этот организовать. Подсчитывал все, вообщем бумажек, документов и всего всего надо много очень и с родителей плата будет получаться тысяч по 10 в месяц. Много ли народу наберется в такой садик, неизвестно. Это пока в мечтах и осталось.

Я еще думала про работу няни. Но здесь тоже много тонкостей. В какую семью попадешь, какой ребенок (я имею в виду, что безмерно избалованных и зафуканных в попу детей много), а у меня взгляды на воспитание несколько другие. Не знаю, как-то нерешиться. Хотя, знакомая моя воспитательница ушла из садика и работате теперь няней. Зарабатывала года 2 назад 8 000 руб., а то и больше. Она тоже очень хороший воспитательницей была, так к ней и сейчас просятся родители бывших детей из сада. У них появляются еще дети и они уже хотят идти только к ней.

А вот про частный детский садик я что-то и не думала и даже не очень представляю себе, как это. Если у Вас есть возможность расскажите. Может и правда займусь, ведь действительно хочется заниматься любимым делом и тем, что хорошо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю почти по специальности (по образованию фельдшер, работаю медсестрой)....оклад у меня вобще смех сквозь слезы (2180 всего), но обещали естественно намного больше, да и когда пришла работать у других зп была не менее 10-12 тысяч, но так как я забеременила моя зп составляет 3126 и то я их не всегда вижу...но сама по себе работа мне нравится, вот только за идею работать не очень то и хочется... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю почти по специальности (по образованию фельдшер, работаю медсестрой)....оклад у меня вобще смех сквозь слезы (2180 всего), но обещали естественно намного больше, да и когда пришла работать у других зп была не менее 10-12 тысяч, но так как я забеременила моя зп составляет 3126 и то я их не всегда вижу...но сама по себе работа мне нравится, вот только за идею работать не очень то и хочется... :unsure:

А где работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же минималка 4300 вроде, разве могут меньше платить? И это то и то копейки по нынешним временам...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, у меня зп 4000. А когда мама моей коллеги стала разбираться что к чему(она глав.бух в другой организации) выяснилось, что если с премиями(аж 1 раз на день медика- 1200), то среднее за 3 текущих месяца-минималка и получается! Класс? Ну, кто не хочет-не работайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оклад должен быть не менее минималки, а премии здесь ни причем. Может обратится в трудовую инспекцию (или как там она называется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже запариваться не буду, я же там не за зарплату работаю. Я об этой специальности с института мечтала. Спала и видела. И когда денег на учебу заработала, сменила работу(зп уменьшилась в 7 раз!) Ну конечно я не альтруист, в будущем, когда опыта наберусь, буду искать возможности получать больше. А в данный момент 300р туда-сюда не повод портить отношения с руководством. Просто говорю о том, что оклад меньше минималки-реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...