Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

Лена,когда 4 девочки в доме это неизбежно ))) каждой хочется новые туфельки,новое платье и новую сумочку. А лучше две))))) и вообще если сейчас пока молодые и красивые на всем экономить, то когда же жить)))) кого то прет от ремонта и благоустройства квартиры, от новых крутых гаджетов, а я предпочту новому стулу-- туфельки ))) это твоя маленькая слабость, не парься )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не расстраивайся. Все равно ты же не каждый месяц так тратишься? Раздели на 12 месяцев в году и увидишь, что, в принципе, сумма получается вполне реальная. Просто сложно четко из месяца в месяц планировать конкретную сумму. Это как про экономию "в конвертах" кто-то писал: не потратила в одном месяце, переложила с конверт на следующий месяц и т.д. Ну с растущими девочками вообще сложно удерживаться о шоппинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разный месяц по-разному, вот сейчас на Алисика много денег уходит на одежду - к садику собираю (2500 на нее уже ушло, и это я еще куртку не покупаю), зато до этого от силу на нее 1500 тыс было потрачено за 3-4 месяца

Мелкому сейчас не покупаем (ну может шапочки еще купим), зато в предыдущие месяцы ушло прилично (не только одежды, но и всяких прибамбасов было накуплено)

С собой веду активную беседу, сначала беременная была, смысла много покупать не было, теперь жду когда войду в добеременный размер, ну или когда остановлюсь худеть, купила только жакет, куртку, ну и платье одно присмотрела (нижнее белье, колготки в расчет не берем), так что пока на себе экономлю

СП обхожу стороной (стараюсь) Точнее один раз уговорила не участвовать (представила как песочек про комнате будет раскидан), а второй раз хотела, но не успела :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

у мужа была кредитка, мы от нее избавились, ура :264302:

Я тоже против них :good:

 

Девочки, обнаружила дыру в семейном бюджете. :897451:

Еще хочу добавить: никакая вы не транжира - ведь все в семью! :good: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накупилась уже на пару лет вперед, сейчас покупаю только обувь мелким опять же в СП. По нашим магазинам ходить не могу - меня жаба давит переплачивать в несколько раз когда я точно знаю сколько это на самом деле стоит, половину суммы отдавать неизвестно кому неизвестно за что не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа была кредитка, мы от нее избавились, ура :264302:

Я тоже против них :good:

мы никогда ими не пользовались(видимо хватает ипотеки :lol: ) ... тратишь чужое , а отдавать то свое :lol: а своих денег вечно не найдешь и получится постоянный долг... не-не-не.... кредитки точно не наше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

И у нас никогда их не было, мы как-то против них

 

А от СП нет смысла отказываться совсем, все-таки реально там бывает выгодно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

Тут главное понять - НА ЧТО потрачено, ведь бывают вещи красивые (платьица), но как-то они не носятся. Для фотосессий покупать - это вообще для меня не понятно. Ведь же часто продают и пишут - одето 1 раз на фотосессию :blink:. Я сторонник практичной одежды. И если несколько пар обуви на сезон, тоже не считаю лишним).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отрываюсь на олиных одежках. Вот сейчас обнаружила купленные год назад и даже не распакованные шмотки. 17 летних платьев на сезон - это не рекорд. И, вообще, в этом году я себя практически сдержала.

Себе покупаю, в основном, в реальных магазинах. Но иногда тоже может занести, и обнаруживаю, что мне в пакеты запрыгнули очередные моряцкие платья, сапоги или туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя жаба мне редко чего позволяет, ну и сюдаже то что мне редко что подходит.

сколько в месяц уходит не знаю, покупки не равномерные. но шмотки дорогие покупать не научилась, никаких СП, мне всё мерить надо.

но жаба разрешает дорогую обувь и нижнее бельё :crazy:

хотя дорого, это наверное относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо посчитать, сколько тратится на СП. Но у нас в последние пару лет постоянно финансовые затруднения, т.к. у мужа работа не постоянная и машина подводит уже второй раз конкретно (по 1-1,5 в ремонте, соответственно без работы, одни пособия), и больше нас стало...без СП я не знаю, как бы я одевала детей, да и себя с мужем тоже. Правда не все можно купить в сп - обувь например я даже малявке не покупаю, а нам и детям и подавно - как можно без примерки? и дочке старшей только по мелочам - майки, пижамы и т.п. Вот на Даше оторвалась - много летнего по 1 разу одетого...

И еще бесит, то что долго ждать иногда приходится, и то что иногда в целях экономии заказываю вещи те, которые буду нужны позже, а потом на что то необходимое не хватает...и лезу в кредитку.Ну и с размером, особенно себе не раз промахивалась...вот после таких неудачных покупок неделю туда не заглядываю. потом отхожу и по новой. :crazy:

А вообще список необходимого - нужная вещь :good: нужно себе такой составить, особенно для Даши. А то у меня получается чего то много, не успеваем сносить,чего то наоборот не хватает... а когда видишь скидку, забываешь. что именно это и не надо...Но это бывает редко, мне обычно приходитмя рассчитывать, что и когда я смогу оплатить, и зачастую приходится останавливаться...

А по магазинам я вообще не омгу ходить, после цен СП - одно расстройство. Поэтому сына стараюсь отправляю с мужем, а старшая уже сама ходит по магазинам, этим летом к санаторию полностью сама одевалась. Ну и б/у вещи тоже часто покупаю, маленькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не учавствовала в СП, наверно теперь и не буду :) Ужеписала, что трачу на шмотки, в основном, разово. Т.е. закупаюсь основательно раза 2 в год - это для Саши ( выходит 7- 10 тыс с обувью), + покупаются здесь мелочи типа колготок, шапок и проч. иногда. Для мелкой закупалась постепенно, в течении 3-4 месяцев, пока работала. Выходило гжде-то 2-3 тыс в месяц. Для себя с января практически ничего не покупала :562108: Папа одевается самостоятельно, его затрат на одежду не знаю. Если сложить только детские шмотки и разделить на 12 месяцев, то выходит примерно 2-2,5 тыс в месяц :girl_sigh: Но это я не плюсанула ещё сюда осенне-зимние наряды для обеих и обувь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...