Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

На одежду и обувь тратят люди по-разному. Важно лишь ,чтобы это вписывалось в рамки семейного бюджета. Кто-то 2 000 выложит и уже переживает, а кто-то 200 000 потратит и не заметит. Тут выше писали о ведении семейного бюджета - борьбу с транжирством надо начинать именно с этого))

надо опрос тогда в процентах от семейного бюджета)

Кстати, уровень достатка населения определяется по тому ,сколько процентов от з/п тратится на еду. Но тут ,я думаю, тоже не точно) Некоторые клюют, как птички, а кто-то ведрами ест)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в % писать не хочу, в деньгах чисто на детей на круг - 4-4,5 тыс. в месяц, хочу сократить до 2,5. Думаю, тогда будет оптимально - всего хватать, но ничего лишнего.

Вот в августе получилось опять 3870,0. Из крупного - Диме зимние за 1600. Остальное "по мелочам" - Диме 2 футболки, 3 майки нательные, шорты, штаны легкие, штаны спортивные, кальсоны. Кате сарафан, 3 майки нательные, штанцы. ^_^ Все по отдельности недорогое - на сейлах и в СП. А в сумме все ранво набежало. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе 4-5 тыс. в месяц на одежду не расстраивают ) В бюджет укладываемся ) На еду траты меня куда больше расстраивают :(

Как раз наверное поэтому у меня и перехапы бывают - смотрю на футбу красивую за 150 руб. и думаю - "Ну что такое 150 руб., за один поход за продуктами их сэкономлю" :lol:

Расстраивает и не устраивает перекос в пользу детского. Хотелось бы себе и мужу больше покупать. Но тут проблема ясна - по магазинам и сама хожду редко, а мужа вообще не вытащить, а детское все беру не выходя из дома :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе 4-5 тыс. в месяц на одежду не расстраивают ) В бюджет укладываемся ) На еду траты меня куда больше расстраивают :(

Как раз наверное поэтому у меня и перехапы бывают - смотрю на футбу красивую за 150 руб. и думаю - "Ну что такое 150 руб., за один поход за продуктами их сэкономлю" :lol:

Расстраивает и не устраивает перекос в пользу детского. Хотелось бы себе и мужу больше покупать. Но тут проблема ясна - по магазинам и сама хожду редко, а мужа вообще не вытащить, а детское все беру не выходя из дома :girl_sigh:

 

А у меня на детские игрушки много уходит =( Сама, видимо, не наигралась :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

У нас, например, было куплено не очень много приданного (нуууу, это я так считаю :562108: :562108: :562108: ) и все в ходу, ничего просто так не лежит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была возможность забила шкафы детским шмотьем, теперь достаю-радуюсь.

Аналогично, пока получала пособие по уходу за ребенком, все спускала на шмотье ребенку и на игрушки, запасы до 3 лет ребенкиных сделаны, зимнее-осеннее на этот год было куплено год назад, теперь только покупаю обувь, а там глядишь и за вторым соберемся, ему тоже все осталось, по мелочи что-то обновить, основные траты уже сделаны, обувь из которой выросли тоже храню, все в идеальным состоянии, продавать жалко за копейки, тем более если будет повод их еще поносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

ВСЕ! Сделала себе файлик экселевский, разместила в документах на странице ВК (скрыла)), буду записывать траты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марафон экономии будет в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот несколько месяцев вела учет трат на продукты. теперь думаю, вообще все надо записывать. и искать ненужные траты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот несколько месяцев вела учет трат на продукты. теперь думаю, вообще все надо записывать. и искать ненужные траты.

я знаю все свои ненужные траты, надо искать способы от них отказаться ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...