Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

Уже несколько лет веду семейный бюджет. Стараюсь записывать все, каждый рубль. Семья из 4 человек, на одежду в среднем в месяц уходит 3500. Из-за чего реально душит жаба - это квартплата 5 штук + интернет! Машина оказывается - зто роскошь - 5500 ежемесячно.

По магазинам хожу редко, в основном затариваюсь в СП. В СП покупаю и обувь для детей, получается намного дешевле. Для себя всякие футболки, трусы, и прочее белье - тоже СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитала-за июль потратила на покупки (одежда, обувь) себе и детям около 25 тысяч.

Из СП-только часть обуви детям. Остальное-Интернет-магазины США. Белье детям-Линдекс. Себе не отказываю в обуви, ее должно быть много)))

Игооооогоооо себе!)))))

И,наверное,только самое необходимое,да?))

 

Мне вот чем не нравится шоппинг интернетно-заграничный.. Вещи идут долго,и я реально ЗАБЫВАЮ,чего я уже очень нужного накупила)) А потом получается перехап по всем пунктам....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть возможность тратить по 6000,8000,10000 на прочие нужды-это ж просто замечательно :-) незря говорится-по доходам и расходы.

Я не считала сколько тратиться на шмотки, но не очень много точно. Себе уже больше 2-х лет ничего не покупала (прям даже, как-то стыдно стало). Ребенку покупаю по минимуму и сезону (колготки, пижамы, трусы-дарит бабушка), прозапас ничего больше не беру, был опыт, когда-куплено на потом.... потом забыто.... потом ни разу не одето. Наверное самое дорогое-это обувь, покупаю хорошую и не дешевую, а нога растет быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я солидарна с Аленой - надо реальео именно считать по чекам или по записям в конце месяца. а то я тоже вот спроси меня скажу что трачу 2 тыс на шмотки и 10 на еду. только тогда непонятно, где вме остальные деньги то.... обычно как всю 'мелочевку' учтешь педантично, то тут все и выясняется. )

ну у нас я знаю где остальные деньги ^_^ хобби, развлечения.. на одежду реально мало- я в том году когда на работу выходила начала себе что-то покупать, но вскоре уволилась и опять сижу с тем что есть ) про мужа тоже писала- зимой и летом одним цветом- в мотоклубной футболке и/или тостовке )) ребенку было пара приличных вещей на лето "в город" а возле дома в старых шортах или штанах которые за 3 года уже стали бриджами :lol: ну вот к саду раскошелилась- 5 футболок на 629 в закупке )) сандалики 1000.. пара шорт и бриджи рублей 500 в сумме ) надеюсь на год хватит )) теплая одежда обувь пока вроде как раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто в июле получилось, потому что пришлось зимне-осеннюю одежду почти всем покупать и обувь. Да и машина была в ремонте-ходила пешком, на сэкономленные на бензине деньги купила три пары новых туфель)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, просветите меня немного про сп, как сайт называется? где получаете товар? я в Пскове год живу, а все в своем родном городе на сп одеваемся. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместных покупок у нас много во Пскове,у меня несколько групп вконтакте псковских есть,не буду в теме кидать.подумают реклама.Если надо в ЛС скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к тем кто пишет что мало тратит, а вы считали? я просто раньше тоже думала, что 1-2 на детей трачу, а как подсчитала, так очень удивилась)))

 

а чего тут считать, если зп получает только муж, мне ничего не платят и мы почти все прожираем? На шмотье просто нет денег :crazy: Поэтому когда была возможность забила шкафы детским шмотьем, теперь достаю-радуюсь. Пижамы у нас второй год носятся, трусы СА и НМ неубиваемые, Лева вырастает, носит Миша. Одежка осенне-зимняя всем как раз, так что мне только обувь купить. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к тем кто пишет что мало тратит, а вы считали? я просто раньше тоже думала, что 1-2 на детей трачу, а как подсчитала, так очень удивилась)))

 

а чего тут считать, если зп получает только муж, мне ничего не платят и мы почти все прожираем? На шмотье просто нет денег :crazy:Поэтому когда была возможность забила шкафы детским шмотьем, теперь достаю-радуюсь. Пижамы у нас второй год носятся, трусы СА и НМ неубиваемые, Лева вырастает, носит Миша. Одежка осенне-зимняя всем как раз, так что мне только обувь купить. :rolleyes:

Олеся, аналогично! Муж ругался, а сейчас доволен, что практически только обувь надо прикупать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Олеся, аналогично! Муж ругался, а сейчас доволен, что практически только обувь надо прикупать)

и я в вашу компанию! когда Злата совсем маленькая была, покупала в СП, думала на сейчас, оказалось на вырост :lol: Мы в 3,5 года 92 рост носим :rolleyes: То, что было заказано 3 года назад сейчас как нашлось :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимберы б/у за 1500??? Я Оле новые ботинки Тимберленд купила за 2 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимберы б/у за 1500??? Я Оле новые ботинки Тимберленд купила за 2 тыс

Может их кто-то новые за 3000 взял, из тех людей, кто не следит за ценами :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...