Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

Татьяна Дашина

Действительно, ощущение, что мы попали в зависимость - хотим выглядеть-закупаемся-тяготимся тратами и избыточностью вещей. Тут и правда системный и рациональный подход нужен. Но вспомнила, как составляла список к школе, и не могла его дописать- вокруг меня стоял шум и визг))) Ну, потом по списку купила за лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю объединить тему с "как экономить" и "экономим вместе", плюс еще прошлогодишный марафон экономии - Аня (кицуне) рассказывала как прожить тратя на еду порядка 6 т.р. в месяц (у нас 15-20 и это не предел). :)

 

а то что мне надо каждый год по 20-30 новых трусиков и лифчиков - это я не транжира, а сэкономила на других покупках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что каждый. Я же говорю, в среднем в месяц 2,5, ну хорошо, 2 тысячи рублей на человека. Нас пятеро... Девочки, кто покупает в тырнете и платит картой, посчитайте хотя бы последние 3 месяца. Там в сберонлайн есть список всех операций. Просто я думала, что трачу не более 6-ти тысч, а оказалось в 2 раза больше!!! Я даже не думала, что сумма будет такая большая. :(

 

Вот Ира тоже подсчитала и удивилась. Посчитайте пожалуйста, только по-честному :)

Хлоя, я так же год назад подняла тему по счетам на питание/продукты. Для меня выходила просто фантастическая сумма :blink: . Причем все мои знакомые уверяли меня, что их продуктовый бюджет в разы меньше нашего. Я так же озадачилась этим вопросом, как и вы, спросила на форуме, те, кто писал, что тратит мало, просто не считал реально , вот и весь ответ. После марафона,( в течении месяца мы вели отчет по чекам, считали суммы), в этом все убедились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

А давайте с 01 сентября посчитаем, и сравним. Из интереса. Не все же по карте покупается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на шмотье трачу деньги раз в полгода по сезонам осенью и весной. В промежутках не покупаю вообще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на СП потратила прилично недавно, но за исключением кинетического песка :) это были вещи, которые я и так давно хотела купить, но все зажимала. Итого получилось где-то тыщ 5 потратила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на шмотье трачу деньги раз в полгода по сезонам осенью и весной. В промежутках не покупаю вообще ничего.

ну да, ну да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя трачу мало( не умею одеваться)), а на детей-ооочень много. Все по интернету. Муж не ругается-ему вечно " ничего не надо,лучше себе и мелким купи",ему нравится,когда дети нарядные,а самое главное для него: отпала надобность таскаться со мной по магазинам,слушать мои вздохи про цены и фиговый ассортимент,тратить свои выходные. Сижу ночами,тихонечко колупаюсь по распродажам.) Пользы от меня немного,зато и урона никакого)))

 

Года три назад одно милейшее пресмыкающееся( рептилия?)))) научило тратить деньги не слезая с дивана.)

Спасибо ей за это огромное!!!)

Под чутким руководством освоила сша,потом самостоятельно англию.

А муж недавно от Али пароли свои сдал,он баловался иногда покупкой чехлов-пленочек...Теперь радостно заказываю всякую хрень и оттуда))

 

Зато,когда наступает иногда временная финансовая попа,я умею очень хорошо экономить)).А когда средства позволяют-оттягиваюсь по полной. И это у меня еще дочек нет,а то ваще бы все скупила!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я солидарна с Аленой - надо реальео именно считать по чекам или по записям в конце месяца. а то я тоже вот спроси меня скажу что трачу 2 тыс на шмотки и 10 на еду. только тогда непонятно, где вме остальные деньги то.... обычно как всю 'мелочевку' учтешь педантично, то тут все и выясняется. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на шмотье трачу деньги раз в полгода по сезонам осенью и весной. В промежутках не покупаю вообще ничего.

ну да, ну да...

чего ну да? Точно так ! Сейчас осень- время покупок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вот Ира тоже подсчитала и удивилась. Посчитайте пожалуйста, только по-честному :)

я как-то вела бюджет несколько месяцев, писала все- еда, одежда, вещи, развлечения.. графа шмоток не сильно как-то выделялась ) не шмоточники мы..

по закупкам я не так часто хожу, на всяких заграничных сайтах для меня обычно даже со скидкой как-то дорого ) для себя боюсь что-то серьезное брать без примерки, могу пару футболок/кофточек каких-то только взять раз в год ) а так покупаю здесь по мере необходимости, но в основном на распродажах. муж вообще наверно пол года ничего не покупал.. ну вот устроился на новую работу- купил две рубашки ) больше наверно на ребенка уходит- и по принципу "все лучшее детям", и потому что растет/убивает.. но все равно по сравнению с многими понимаю что ребенок у меня тоже "бедный" в плане одежды ) писала в другой теме, что он год в сад отходил в одних шортах и паре-тройки футболок )) а у кого-то каждый день новый комплект..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитала-за июль потратила на покупки (одежда, обувь) себе и детям около 25 тысяч.

Из СП-только часть обуви детям. Остальное-Интернет-магазины США. Белье детям-Линдекс. Себе не отказываю в обуви, ее должно быть много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...