Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

Татьяна Дашина

Надо в целях экономии вещи б/у брать, дети растут быстро, вещи все почти новые, вот где бы экономия была! В объявлениях о продаже вещи часто неудачно сфотографированы, поэтому вида нет. Если бы к этому потщательнее подходить, может, наладился бы круговорот вещей в природе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в целях экономии вещи б/у брать, дети растут быстро, вещи все почти новые, вот где бы экономия была!

Да ладно, взять нашу ДО, забитую б/у вещами некоторые из которых даже на помойку вынести бы постеснялся, а за них еще денег просят. Хорошие качественные фирменные вещи стоят дорого, будь они даже б/у.Быстро растут маленькие дети, дети повзрослее с садикового возраста обычно свою одежу и обувь быстренько "убивают". Я своему Леве купила новые кроссовки, Зебра" которые он раздолбал в течении 2-х недель, они были куплены в СП за 500 рублей, если б я их купила в магазе за 800-1000 было бы реально обидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

Просто мне несколько раз удавалось удачно купить фирменные вещи, может, повезло. И у меня - девочки, на них вещи сохраннее). А так , да- я вот вещи даром отдавала, и то мне писали-писали, а не дошли. Все - на Советскую. А потом пишем, что на детей много денег уходит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, но денег не хватает не тогда, когда 12 тыс. тратится на СП

Сколько Вы тратите в месяц в среднем на одежду и обувь для Вашей семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот кажется, что на нашей ДО сейчас куча классной одежды за копейки, а мы уже заелись) )) еще ща верхнюю хорошую просят деньги, а за всякие футболки и ты пы реально мало уже народ просит, ребенка до 104 роста можно полностью одеть недорого) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, взять нашу ДО, забитую б/у вещами некоторые из которых даже на помойку вынести бы постеснялся, а за них еще денег просят. Хорошие качественные фирменные вещи стоят дорого, будь они даже б/у.

Да не, Олесь) Слава богу, индивидуумов, которые "шикааарно" убитые вещи продают за приличный ценник, у нас мало :lol:

я вот умудрилась 1) купить комбез зимний Тане по смешной цене 1200= Кстати, комбезы б/у одно из моих "любимых" способов экономить. Т.к. фирменные убиваются редко, по цене можно найти довольно дешево, а новый за 5-6 тыс меня, лично, жаба душит купить...

2) ботики Тане на осень за 150 руб! отличные, как новые ботики. Хотя, обувь б/у я не сторонник покупать.

Ну и так, по мелочи.

Главное, "успевать" и ориентироваться в ценах, т.к. отличные вещи по отличной цене быстро хватают :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к тем кто пишет что мало тратит, а вы считали? я просто раньше тоже думала, что 1-2 на детей трачу, а как подсчитала, так очень удивилась)))

это же надо учитывать не только штаны и футболки, а еще обувь, верхнее, всякие шапки-колготки-нижнее- пижамы- парадно ввходное. на двоих разнополых на круг на весь год я посчитала что минимум 2-3 тыс. в месяц, меньше сложно уложиться, это с учетом экономии на покупках с помощью сп, сейлов, ДО.

я от сп полностью не отказываюсь - беру там нижнее детям, пижамы, носки-колготки, спортивки. меня устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

Я прекрасно понимаю тех, кто "держит" цену на фирменные б/у вещи, ведь за них заплачено прилично. Но тут есть и люди, которые и за полцены отдадут, лишь бы не валялось. Выбор за нами) А полцены уже не так обидно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не расстраивайся. Все равно ты же не каждый месяц так тратишься?

В том-то и дело, что каждый. Я же говорю, в среднем в месяц 2,5, ну хорошо, 2 тысячи рублей на человека. Нас пятеро... Девочки, кто покупает в тырнете и платит картой, посчитайте хотя бы последние 3 месяца. Там в сберонлайн есть список всех операций. Просто я думала, что трачу не более 6-ти тысч, а оказалось в 2 раза больше!!! Я даже не думала, что сумма будет такая большая. :(

 

Вот Ира тоже подсчитала и удивилась. Посчитайте пожалуйста, только по-честному :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, но денег не хватает не тогда, когда 12 тыс. тратится на СП

Сколько Вы тратите в месяц в среднем на одежду и обувь для Вашей семьи?

Хлоя, честно не знаю, почитала темку и задумалась. В этом месяце потрачено уже много, но это разово перед садом. В СП у меня сейчас нет возможности участвовать (но справедливости ради скажу, что и необходимости нет). Себе уже сто лет ничего не покупала. А вот если совсем честно, то если бы не бабушка, то тратила бы тоже много.

И еще тот факт останавливает, что карта есть только у мужа, так бы тоже оторвалась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: я приблизительно считаю, что на одежду на всех где-то 2-3 тыс каждый месяц уходит. В сезон, когда надо обувь покупать мне/мужу/детям траты увеличиваются :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Размер трат прямо пропорционален размеру дохода) Вот у меня сейчас уже полгода доход только в унитаз уходит, поэтому никаких СП и тд. Все индивидуально, если есть возможность потратить 12 тыс на СП, то и слава Богу) А много это или мало вопрос, повторюсь, индивидуальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...