Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

Я еще испытываю счастье, когда придя домой с новой покупкой, я сажусь и спокойненько ее рассматриваю, буквально каждый санииметрик изучаю

а потом достаешь всё своё добро из закромов и примеряешь с чем лучше))) каааайф)))

Тока потом вот обламывает убирать бардак, который образовался в ходе примеряний :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зачем,ведь сейчас такое разнообразие моделей и цветов что хочется всё и сразу.

ну хочется и что дальше? Все равно всего что хочется у тебя не будет, а когда будет то, что хочется сегодня, завтра захочется еще больше, нафига столько всего? Не в шмотье счастье и не в его количестве. И эйфория от покупки новой вещи проходит очень быстро ^_^

сказала минималист Олеся )))))

с пустыми шкафами )))

Не, на самом деле у меня мало одежды. Точнее не так она не обновлялась года 3. У мелких да, много, потому что растут-пачкают-убивают. Ну не понимаю я как ребенок может в одних джинсах отходить неделю в сад и при этом мама вечерами не убивается застирывая его джинсы и высушивая наглаживая, чтоб он их завтра надел в сад. Мой свин на прогулках уделывает их так, что на следующий день их точно не оденешь. А сидеть вечером медитировать над стиральной машинкой, гадая высохнет до завтра или нет, мне лень)). Рекорды минимализма у нас бьет Оля ирбис. 2 пары обуви на год это для меня все равно, что в космос слетать-из области фантастики))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду сменные штаны для улице. Так что спокойно неделю в одних могу отводить. Не гуляем в них. Иначе да,ежедневно стирать.

 

Для улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду сменные штаны для улицы. Так что спокойно неделю в одних могу отводить. Не гуляем в них. Иначе да,ежедневно стирать.

 

а сменные для улицы всю неделю грязные в шкафу лежат? Не, я так не могу. Пусть уделывает, но каждое утро в чистых уходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я как ребенок может в одних джинсах отходить неделю в сад и при этом мама вечерами не убивается застирывая его джинсы и высушивая наглаживая, чтоб он их завтра надел в сад. Мой свин на прогулках уделывает их так, что на следующий день их точно не оденешь. А сидеть вечером медитировать над стиральной машинкой, гадая высохнет до завтра или нет, мне лень)).

Саше всю первую неделю отходил в сад в одном и том же костюме бэтмана http://kids60.ru/index.php?showtopic=26845&view=findpost&p=858258

А в понедельник обтирал беседку на площадке в саду и все плечи белые, отправила в стирку. Надел серые (меланж) штаны, через 2 дня уже был в синих, потому что в серых валялся на прогулке, у них там игра была, они притворялись что спят (пока воспитательница люлей не вставила)

Так что когда как бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется всяких разных джинс, ярких толстовок, 150 пар разнообразных кед, футболок, удобных курток и т.д. )

Т.ч. тут дело все-таки не в том, что именно покупать )

А зачем 150 пар кед и по сути одинаковых футболок-толстовок и куча разных джинс (по мне так джинсы все одинаковые)? :rolleyes: вот у меня такое: Зачем много одежды? Детям понятно, а взрослым- не понимаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 150 пар кед и по сути одинаковых футболок-толстовок и куча разных джинс (по мне так джинсы все одинаковые)? :rolleyes: вот у меня такое: Зачем много одежды? Детям понятно, а взрослым- не понимаю...

джинсы могут быть разными: прямые классические, зауженные, по щиколотку, рваные, я уже не говорю про разные материалы и оттенки))) а у кроссовок тоже куча разных моделей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется всяких разных джинс, ярких толстовок, 150 пар разнообразных кед, футболок, удобных курток и т.д. )

Т.ч. тут дело все-таки не в том, что именно покупать )

А зачем 150 пар кед и по сути одинаковых футболок-толстовок и куча разных джинс (по мне так джинсы все одинаковые)? :rolleyes: вот у меня такое: Зачем много одежды? Детям понятно, а взрослым- не понимаю...

Олесь, ну ты ли это? )) Всерьез что ли спрашиваешь? ))) Чего друг другу кривить душой, ну не надо детям СТОЛЬКО одежды/книжек/игрушек, сколько мы покупаем. Огромное количество людей обходятся мЕньшим количеством ))) Как раз одежда СЕБЕ куда более оправдана, если уж так говорить, т.к. взрослых куда чаще оценивают по внешнему виду, чем детей + мы не вырастаем в отличие от + мы как правило получаем удовольствие от новой/разной одежды (опять же, в отличие от детей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну ты ли это? )) Всерьез что ли спрашиваешь? )))

я, я)) переоценила свои взгляды на одежду и игрушки, игрушки точно больше не покупаю, т.к. уже оба пошли в сад и дома за глаза и за уши хватает того, что есть. Меньшим количеством одежды мелким можно обходиться только настирывая каждый день имеющуюся, а мне лень. А радость от приобретения очень быстро проходит. На следующий день радости в разы меньше, чем в тот день когда купил...В общем сейчас я к шмотью абсолютно спокойна, даже к детскому, а мне-то уж точно не надо 150 пар обуви, пусть даже и разной))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорды минимализма у нас бьет Оля ирбис. 2 пары обуви на год это для меня все равно, что в космос слетать-из области фантастики))

Оля, КАК?

Я боюсь даже начинать считать обувь. Периодически забываю о том, что у меня есть :ph34r:

В августе купила классные мокасины, думая, что в них полечу в отпуск. Вспомнила про них уже перед самолетом. Таки лежат новые в коробке, ждут чего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое.

Я подсела на детское девчачье, в частности Джимбори (когда у меня девочки не было, я поражалась тому, что народ заказывает с этого сайта, на мой взгляд, даже со скидками там недешево), с парнями мне хватало других сайтов. И остановиться не могу :( (правда, новое мне покупать не по карману, но там часто и б/у 2 раза надето). Скоро придется дочери, как королевишне, менять туалеты к завтраку, обеду и ужину.

Парням покупаю в разы меньше: - то, что точно понадобится в будущем; - то, что скорее всего понадобится, тем более такая скидка; - то, что надо прям щас (в "живых" магазинах).

С собой проблема: надо бы и где-то что-то обновить, но лень. И денег жалко. Потому что детям может не подойти размер, но я беру чаще в бОльшую сторону, а с собой такой номер не пройдет: в итоге в обычных магазинах дорого и неинтересно, а в интернете то размера нет по скидкам, то страшно ошибиться и лень пристраивать.

Вообще я за то, чтобы купил-поносил-выбросил/отдал и так постоянно, но не получается. Пока нет такой свободы и страшно избавляться от всего, мало ли, сидит какой-то дурацкий страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, на черный день))). Помнится в детстве был дефицит вкусняшек и в шкафу стояла банка сгущенки. Мама говорила : на черный день. А мы каждый раз с надеждой вопрошали: мам, черный день еще не настал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...