Перейти к публикации

Я транжира?)

сколько мы тратим на одежду и обувь

Hloya

Рекомендованные сообщения

я на одежду и обувь детям трачу в среднем 4 тыс в месяц. считаю что много, но это для меня такой отличный повод развлечься))) с августа решила бороться - составила список необходимого на год вперед (так как обычно покупаю с опередением - навырост), и возле каждой позиции подписала максимальную цену, которую на это могу потратить- теперь покупаю только то что есть в списке)

экономить это особо не помогает, но успокаивает то, что покупаю точно нужное и как правило дешевле той цены, что сама определила) правда не знаю, что буду делать, когда список закончится, может перейду наконец на одежду себе и мужу, так как мы с ним как голодранцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

В общем и целом вывод такой: нужно просто стараться держать себя в руках :blink: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коварство СП давно поняла - экономии никакой по деньгам, просто дома больше вещей)

поэтому отключила 90% групп, в темы такие даже не захожу, покупаю почти все на сейлах на паре любимых сайтов, новые тоже не ищу)

еще мечтаю закрыть кредитку и избавиться от нее, так как тоже мешает регулировать бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

Себе покупаю мало. Сначала покупала в ВК, в группах. Поняла, что напрямую из Китая выгоднее. Просто надо человека найти, который качество вещей проверит. Теперь у меня свой поставщик)) Но перед сезоном на большую семью, конечно , много денег потратите. Это нормально. Уверена, что тут потратили бы 24 тыс, вместо 12. Есть вещи, которые в интернете покупать совсем невыгодно. А есть те, которые очень даже имеет смысл брать) У меня две дочки, поэтому тряпок нужно много) Бывает, беру с рук что-то б/у. Это прекрасные вещи, которые купили детям, но очень мало поносили. Вообще Китай перевернул мое представление о ценах. В Турции продавцы чуть не плакали, когда я "давала цену". В общем, отказываться от интернет-шоппинга смысла не вижу. В магазины наши ходить - только расстраиваться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня свой поставщик)) .

Татьяна, сдайте контакт в личку, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

)) Мы с ним как раз голову ломаем, как увеличить вес посылок. Если Вас не пугает его % - 10 процентов от цены Китая, + доставка, давайте кооперироваться. Личность его в ВК посмотрите, скинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Личность его в ВК посмотрите, скинула.

не вижу

где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыть кредитку и избавиться от нее, так как тоже мешает регулировать бюджет

у мужа была кредитка, мы от нее избавились, ура :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого ты затарилась :lol: надо посчитать сколько тратится, но я вещи дорогие покупаю обычно в подарок(с подаренных денег), тут правда комбезы зимние пришлось покупать мелкому, это дорого... но их же не каждый месяц покупаешь.... я вот на игрушках мелкому не могу остановиться :lol: хочется, чтоб у него было всё :562108: я пока всё, что покупала, все пригодилось, а вот бабушка некоторые вещи покупает без нас, вот есть и не разу не одели((((( вот это пустая трата денег .... знаю точно, что на еду (плюс бытовая химия) у нас в неделю около 5 тыс уходит :blink: вот это жёстик :crazy: при этом изысков не едим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем 4 тыс/месяц, но именно в среднем, потому как 2 месяца не покупаю ничего, а вот в 3й месяц (как раз к смене сезона) все 12 тысяч и выходят.

Тоже очень завлекают распродажи, держу список нужного перед собой, дабы не нырять в распродажи с головой. Хотя, как и многим, хочется :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина

Я распродажи не люблю, просто ищу самую выгодную цену на нужную вещь. Но чтоб и отзывы по ней были хорошие , стараюсь находить реальные фото вещей. С дочками хорошо получается), а вот себе( мерить все надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...