Перейти к публикации

Пироги

или не красна изба углами...

Veera

Рекомендованные сообщения

Veera а ты можешь катталог выслать по почте , я тут уже еще нашла кто хотел бы купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика- это первое, чему я научилась при работе с дрожжевым тестом.

РАК

post-91-1200993705.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все аппетитно! Я тоже хочу научится! Мой первый опыт с тестом был неудачный, я все выбросила в мусорку, хоть муж и кричал, что ему понравилось и он все съест. Сейчас покупаю готовое замороженное слоеное дрожжевое тесто и готовлю что-то типа слоеных коржиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпечка

Здесь можно найти:

рецепты основных видов теста, основных видов кремов, рецепты тортов, пирожных, пирожков, куличей, блинов , оладьев, несладкой выпечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла рулет вчера. Очень вкусный получился, не развалился, не поломался и мягкий вышел.

 

Рецепт:

4 яйца,

2/3 стакана сахара,

1 пакетик ванильного сахара,

100г муки,

50г крахмала (примерно 2 ст.л. с горкой),

1 пакетик разрыхлителя.

 

Белки отделить от желтков и взбить с сахаром до густой пены и добавить ванильный сахар. Отдельно взбить желтки и потом медленно смешать с белками. Муку смешать с разрыхлитемем и крахмалом. И потихоньку добавлять в яйца. Тесто вылить на противень. Выпекать примерно 10-15 мин. при 200 градусов.

Рулет не обязательно сворачивать горячим, можно дать ему остыть немного, чтобы не было горячо рукам. Я сначала аккуратно тесто отсоединила от протвени, потом намазала яблочным повидлом и свернула в рулет.

Начинку можно брать любую: сгущенку вареную, орехами поспать, можно кремом каким-нибудь промазать. Все на ваш вкус. Верх можно полить шоколадом.

На ночь я его положила в пакет, так он вообще вкусненький стал, мягенький такой и повидлом пропитался хорошо. Муж подумал, что он покупной даже.

Приятного аппетиат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла пирог с пудингом и изюмом.

post-91-1206123847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не толькол красиво, но и вкусно скорее всего. Ощущение, что это много булочек, кот. соединили между собой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька

Спасибо!

Давно не пекла. Всё очень просто: один рулет порезала на много булочек и разложила, где было место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не представляю как такой пирог резать. Я бы, наверное, просто булочки отдельно сделала. А то что вкусно, это точно! Вера, а что за пудинг ты брала для начинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, выложи, пожалуйста рецепт пирожка с пудингом...и сколько по времени занимает весь процесс?

У меня самый быстрый прирог - это шарлотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

Резать такой пирог очень просто: ножом на сегменты.

Пудинг покупала порошок, развела его в молоке, довела до кипения и добавила распаренный изюм. Пудинг можно сделать самим из молока, крахмала и сахара (получается как густой кисель).

 

Танюшек

Тесто дрожжевое, рецепт в первой теме. От замеса теста до готового пирога проходит не больше часа, остальное дело, нет, не техники, посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодил

 

Пирог из дрожжевого теста с начинкой.

post-91-1206165003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...