Перейти к публикации

Пироги

или не красна изба углами...

Veera

Рекомендованные сообщения

tuta-muta ждем, ждем! Обязательно приезжайте, встретимся! Папе наше уважение, пирог хорош! А ватрушки тоже он пек?

 

Russ судя по вашим постам в кулинарной темке ваша избранница будет не только полочки прибивать. (шутка) А вообще, конечно это очень приятно, когда муж хоть иногда разделяет обязанности по дому с хозяйкой. Молодцы вы мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuta-muta, мужу респект! За отпуск он избалует тебя с детками вкусностями :). А рецепт теста? Кстати, первый пирожок с какой начинкой?

Надеюсь, что летом обязательно выберусь в Псков с детками ---- все-таки большие летние каникулы ---- милости просим, Натали.. и со всеми лично тож хотелось встретиться на ваших форумовках..

Приезжай, я думаю обязательно встретимся. Как станет потеплее, так народ так и валит на улицу...так что форумовки надеюсь будут частыми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сдобного теста: (от мужа):

 

 

---1л молока ( теплого)

-- 1 пакетик сухих дрожжей

-- 5-6 ст.л. сахара

-- 1 ч.л. соли

-- 50 гр. растоплен. слив.масла

-- 4 яйца

 

....все взбить миксером до однородной массы....просеянную муку ( почти 1,5 кг) смешать с данной массой пока, она не загустеет и пока не будет отставать или от рук ( если вручную смешивали) или от насадок миксера...

 

...после этого накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 20- 30 минут..... тесто готово..( можно даже заморозить, что не влияет на качесто)

 

 

..после выпечки ---- рекомендуется ( 1 яйцо + сах.пудра -- взбить) смазать поверхность изделия для придания вкуса и внешнего вида...и еще на минут 5 для зарумянивания...

 

 

 

.... первый пирог был с прослойкой творог+ варенье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова выпечки. Сегодня я первый раз в жизни испекла хлеб, до чего вкусный получился! Делюсь рецептом:

0d6e9c8ee15c.jpg

состав:

0,5 литра кипячёной воды, примерно температуры тела

50 г свежих дрожжей (я взяла примерно 5 гр сухих дрожжей )

1 столовая ложка сахара (с горкой)

2 чайные ложки соли

2 столовые ложки подсолнечного масла

1 яйцо

мука - где-то стаканов 6-7, чтобы получилось нелипкое тесто.

 

Замесить тесто из всех ингридиентов, и выложить его в смазанную сливочным маслом форму (чтобы форма была наполовину выше выложенного теста). Можно выпекать в кострюле, у меня была стеклянная чашка для микроволновки. Прикрыть тесто в форме полотенцем и оставить на столе на 30 минут, а потом поставить в холодильник ещё на 1 час. Выпекать примерно при 180 гр около 1 часа. Как вытащите из духовки - надо дать хлебу "отдохнуть" в форме минут 5, а потом вынуть, смазать маслом и прикрыть полотенцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ - и снова - ты умничка!!!! Хлебушек что надо, такой пышный :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздничный ужин в День моего Ангела муж приготовил вот такой пирог ))) Вкусняшка-объедашка!!! (начинка картошка+мясо курицы+лук)

post-2156-042768700 1285943374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чунечка, пирог, наверное, бесподобный, а еще и любимым супругом приготовленный!!!!!!!!!! :rolleyes: Молодец он у тебя! И с Днем Ангела!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило! Чунечка, ваш супруг молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто умеет дрожжевое тесто делать? Научите, пожалуйста. У меня плохо подошло и пироги в хрусточку получились :unsure: , а я хочу, чтобы они мягкими были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Пирог действительно получился на славу, а мужа ваши комплименты так порадовали - Он сам заглядывал на форум, ждал комментариев ;) не зазнался бы теперь :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чунечка, да пусть и зазнается. Такую красоту умеет варганить, есть основание для гордости. И еще раз ему передайте, что он большущий МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

 

Юля, а погляди в этой темке в начале где-то были по-моему рецепты дрожжевого теста. Сама не подскажу, не делала пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чунечка, да пусть и зазнается. Такую красоту умеет варганить, есть основание для гордости. И еще раз ему передайте, что он большущий МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

:wub: Спасибо

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...