Перейти к публикации

Как экономить?


мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Дык в машине муж сидит :) я, как всегда, без кошелька. Говорю надо в магаз забежать. Он спрашивает сколько денег дать? Я отвечаю, что рублей 500. И каждый раз не хватает в пределах сотни, сколько бы не взяла. :D

ну это хорошо что сотни а не тышшши))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех детей на грудное питание и голопопить - экономия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех детей на грудное питание и голопопить - экономия)))

я тогда за троих есть буду :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

только в магните цены на многое ниже, чем в Ленте. чтоб далеко за примером не ходить - пушкиногорская молочка в магните дешевле. а я беру только ее. некоторые виды конфет также. плюс в магните бывают акционные дни типа "легкого понедельника" или просто скидки на виды товаров по дням.

Вот это точно, сейчас в "Магнит" стало намного приятнее ходить, чем раньше было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двухфазные счетчики, в месяц экономии получается около 30 руб. Мелочь, но назад переходить не собираюсь. На ночь передвинула только стиралку и посудомойку. Правда у нас днем дома никого нет (кроме выходных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех советов самые актуальные для меня: 1. не брать в магаз детей!!! Не брать денег больше, чем надо потратить. И на аналогах мед.препаратов можно несколько тысяч сэкономить. Врачи заинтересованы выписать нам подороже лекарства - их мед. представители "стимулируют" и они понимают, что на детях не экономят. Недавно в поликлинике на Шестака прием вела заведующая, т.к. наш педиатр в отпуске была, сын кашлял как при бронхите. Она прописала колоть антибиотик по 230 руб. ампула, а надо 5 дней по 4 ампулы... Спрашиваю у нее про аналог, знаете какая реакция: скривилась, высокомерно так, чуть ли не презрительно: Вам надо - ищите.... В аптеке на рижском (большая такая) аналог обошелся 35 руб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Аналоги - это вообще сила :rolleyes: если всегда по рекомендациям покупать, то никаких денег не хватит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ходить в магазин с определенной суммой главное не с кредитной картой

а у меня наоборот - наличка - чистое разорение.

 

Мне регулярно приходится расплачиваться наличкой, то логопеду, то на работе в столовой, то еще где. Снимешь 900р - чтоб размен был, отдашь по назначению нужную сумму - с остатком можно распрощаться, он разлетится непойми куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех детей на грудное питание и голопопить - экономия)))

тады счет от горводоканала "порадует" плюс электроэнергия для стиралки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех детей на грудное питание и голопопить - экономия)))

и полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех советов самые актуальные для меня: 1. не брать в магаз детей!!! Не брать денег больше, чем надо потратить. И на аналогах мед.препаратов можно несколько тысяч сэкономить. Врачи заинтересованы выписать нам подороже лекарства - их мед. представители "стимулируют" и они понимают, что на детях не экономят. Недавно в поликлинике на Шестака прием вела заведующая, т.к. наш педиатр в отпуске была, сын кашлял как при бронхите. Она прописала колоть антибиотик по 230 руб. ампула, а надо 5 дней по 4 ампулы... Спрашиваю у нее про аналог, знаете какая реакция: скривилась, высокомерно так, чуть ли не презрительно: Вам надо - ищите.... В аптеке на рижском (большая такая) аналог обошелся 35 руб....

Да или выписывают по десять наименований лекарств, каждый раз новые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у каждой мамочки думаю уже дома миниаптека есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...