Перейти к публикации

Как экономить?


мама Светлана

Рекомендованные сообщения

У нас тоже не получается закупаться раз в неделю

В субботу на рынке покупаем сыр и масло на неделю. Там же иногда покупаем мясо -баранину, утку, бывает говядину. Иногда сетку картошки.

В ленте овощи, фрукты, кофе. Крупы, макароны, муку, сахар покупаем по мере надобности.

Но все равно каждый день приходится покупать молоко (мы выпиваем минимум литр в день, иногда больше), хлеб, творог.

Вкусняшки почти не покупаем.

Курицу беру в курином магазине около ледового.

Но вот сегодня, пока Оля тренировалась, была в ленте за компанию с подругой.

Мне ничего не надо было, кроме молока. Ну и купила молоко и ещё помело.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное, я не понимаю КОГДА ходить через день в магазин. Заканчивая работать в 18-19 и укладывая ребенка в 21-22. Из этих 2-3 часов на ребенка в день украсть час на магазин? Лучше уж день-два без молока обойтись или тетрапак купить на такой день. Фрукты-овощи прекрасно выдерживают неделю, не портятся.

А мы каждый день считай кого-то из детей водим в Ледовый на занятия. Занятия (танцы или бассейн) час. Домой ходить туда-сюда не особенно удобно, хоть и недалеко, а вот зайти в магазин, пока ребенка ждешь, самое оно. Все равно это время иначе бестолковое - или в инете в телефоне сидишь, пока ждешь, или языком бьешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде тоже основное раз в неделю покупаем, но всё равно не хватает, покупаем что- то постоянно. Меню на неделю я не составляю, поэтому когда приходит озарение, топаю в магазин))))) Да и едим мы все только дома всегда, ещё и некоторые блюда готовлю отдельно, муж, например, не ест суп, картошку, сладкое, а дети едят, зато ест много мяса ( в основном грудку куриную) и яиц. У нас на еде не получается экономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею закупаться на неделю, у нас две крайности: либо сожрут всё за три дня, либо будет тухнуть, потому что не напомнила/ в рот не положила.

Я понимаю, что экономить можно, когда муж уезжает. Вот тогда я прям вижу, сколько денег проедает конкретно он ))) Детям всегда найдешь, что сварганить, сама могу и салатиком перетоптаться. Да, именно салатиком, а не тазиком этого самого салата, к которому мужу надо еще и мяса и сластишек. Хлеба хватает сразу дня на три, мяса съедается в разы меньше, колбасу мы с детьми не покупаем.

Поэтому мы экономим, пока мужа дома нет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное, я не понимаю КОГДА ходить через день в магазин. Заканчивая работать в 18-19 и укладывая ребенка в 21-22. Из этих 2-3 часов на ребенка в день украсть час на магазин? Лучше уж день-два без молока обойтись или тетрапак купить на такой день. Фрукты-овощи прекрасно выдерживают неделю, не портятся.

Катя, поэтому я в магазин ходила на обеде. Летом молочку в холодильник, зимой-осенью в машине оставляла пакет с продуктами.

Тетрапак я не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приблизительное меню составляю, по ходу корректирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что целый час делать в магазине? :blink:

Я за столько времени в Ленте закупаюсь. Но там пока все обойдешь, пока затаришься, пока оплатишь.

 

Я на неделе в магнит у дома хожу или в пятерочку. Но там минут 15-20 максимум. Мне кажется магниты и пятерочки везде в шаговой доступности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное, я не понимаю КОГДА ходить через день в магазин. Заканчивая работать в 18-19 и укладывая ребенка в 21-22. Из этих 2-3 часов на ребенка в день украсть час на магазин? Лучше уж день-два без молока обойтись или тетрапак купить на такой день. Фрукты-овощи прекрасно выдерживают неделю, не портятся.

Катя, поэтому я в магазин ходила на обеде. Летом молочку в холодильник, зимой-осенью в машине оставляла пакет с продуктами.

Тетрапак я не покупаю.

На обеде мне очень не удобно. Надо куда-то бежать, нести на себе, не забыть поставить в холодильник, а там не протолкнуться или кто-нибудь мороженую рыбу на твой творог положил, или кто-нибудь твою сметану на обед съел, думал, что своя. Потом надо не забыть забрать домой из холодильника, не забыть из машины в домашний холодильник. Не, не мой вариант, времени жалко, носиться с продуктами не мое. Да и если на обеде не работать, тогда вечером уйдешь не в 18-19, а в 20.

 

Но у меня и семья 2 человека, и нет необходимости готовить кому-то отдельно. А была бы семья больше, наверное придумывала бы другие варианты делать покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу каждый день в магазин и покупаю продукты на один раз. Во первых так экономнее нам, ибо в ленте много хороших акций и надо еще это, это, это... в итоге выходит на круглую сумму. Во вторых у нас закупка такая моментально съедается (((

В итоге стала готовить на один день и покупать только то, что надо сегодня.

Самый главный плюс, это то что муж с 115 похудел до 95, ну и деньги меньше тратится стали

 

 

Кстати открыла для себя клевую дебетовую карту с выбором любимой категории по которой кэшбэк 3% который начисляется деньгами(а не как сбер спасибо) и вклад до 8% с ежедневным начислением процентов, а главное она бесплатная)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня и семья 2 человека, и нет необходимости готовить кому-то отдельно. А была бы семья больше, наверное придумывала бы другие варианты делать покупки.

если это от чего и зависит, то явно не от размера семьи. т.к. мы тоже редко ходим в магазин. Зато закупаем штук по 10-15 пачек макарон, мешок риса/гречки, хлопьев, кучу нагетсов, пачек мяса, помидоры, капуста - все это прекрасно лежит в холодильнике долго. И хлеб в холодильнике. Мы все равно обычно берем или батон - на поджарку в тостере, или ржаной - а он твердый сам по себе.

На неделе бывает раз забегаем в магазин чисто докупить молоко. И то не всегда, ибо если кончилось молоко - есть сыр, есть варенье на завтраки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня и семья 2 человека, и нет необходимости готовить кому-то отдельно. А была бы семья больше, наверное придумывала бы другие варианты делать покупки.

если это от чего и зависит, то явно не от размера семьи. т.к. мы тоже редко ходим в магазин. Зато закупаем штук по 10-15 пачек макарон, мешок риса/гречки, хлопьев, кучу нагетсов, пачек мяса, помидоры, капуста - все это прекрасно лежит в холодильнике долго. И хлеб в холодильнике. Мы все равно обычно берем или батон - на поджарку в тостере, или ржаной - а он твердый сам по себе.

На неделе бывает раз забегаем в магазин чисто докупить молоко. И то не всегда, ибо если кончилось молоко - есть сыр, есть варенье на завтраки.

Ну, знаешь, ты за городом живешь, это логично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...