Перейти к публикации

Как экономить?


мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Счастливая жена

Причем как-то незаметно :)

Вот это однозначно :blink: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

И по поводу покупок в инете...некоторые вещи там дешевле, а если еще акция - то вообще классно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на лекарствах тоже нужно разумно экономить. взять, например, но-шпу. хоть и одинаковая у них (номинально) дозоровка с дротаверином, однако, но-шпы мне хватает 2 штуки, дротаверина нужно 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне хватает 1-2 дротаверина,а еще мама с работы может припереть лишнее)))и витаминчики и таблетки,тоже не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет походов по супермаркетам - в точку! Если не брать список, денег тратиться в 2 раза больше. Причем как-то незаметно :)

Я веду бюджет так: распределяю деньги сначала на фиксированные ежемесячные траты - квартплата, питание, интернет, садик и т.п. Оставшиеся деньги делю на "конверт", "коробочку" и "развлечения" :)) Т.е. 1 - деньги, которые откладываем, их не трогаем вообще или в крайнем случае, 2 - деньги на ежемесячные не фиксированные траты (например, бензин, одежда и т.п.) и 3 - так называемые карманные деньги, которые можно пустить на ветер (кафешки, аттрационы для ребенка, мелочи для души).

аналогично делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну про поход в супермаркет не согласна. Я когда жила в студенческие времена на три копейки , так и не могла себе позволить тратить больше чем есть. И без разницы где тратить в магните или ленте. Если у тебя лежит в кошельке 500 р, то на тысячу ты уже не наберешь. Ну вы поняли к чему я веду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте, если есть ребенок, невозможно кономить :rofl:

надо держать себя в руках :711909: И вообще, задумали что-то купить, прям надо-надо, не покупайте сегодня, переспите с этой покупкой.Утром станет ясно надо ли вам оно или обойдетесь

так я обычно через неделю и покупаю, передумав все насвете :lol: просто у меня племянница, у мужа три племянницы, а у нас сын и как-то в платьях мы ходить не собираемся :blum3:

а в магазин со списком надо отправлять того кто от списка не отклонится, у нас это муж, он меня редко за едой берет :lol: а список неделю пишу я :) но все равно поесть стоит дорого, даже не покупая деликатесов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в магните цены на многое ниже, чем в Ленте. чтоб далеко за примером не ходить - пушкиногорская молочка в магните дешевле. а я беру только ее. некоторые виды конфет также. плюс в магните бывают акционные дни типа "легкого понедельника" или просто скидки на виды товаров по дням. Если я иду в магнит, то на 1000 руб. тараканю с большим трудом оттуда 2 пакета еды. А в Ленте даже со списком, меньше 2 тыс. никогда не оставляла, всегда найдется за что глаз зацепится :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ходить в магазин с определенной суммой главное не с кредитной картой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ходить в магазин с определенной суммой главное не с кредитной картой

всегда, как дура, бегаю в машину еще за деньгами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ходить в магазин с определенной суммой главное не с кредитной картой

всегда, как дура, бегаю в машину еще за деньгами.

Значит и в машину не брать лишние деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в машине муж сидит :) я, как всегда, без кошелька. Говорю надо в магаз забежать. Он спрашивает сколько денег дать? Я отвечаю, что рублей 500. И каждый раз не хватает в пределах сотни, сколько бы не взяла. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...