Перейти к публикации

Как экономить?


мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Так вроде же не комильфо копить деньги на счету? Помнится, был разговор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера всегда были маленькие %.

10% от зарплаты у большинства не та сумма, к сожалению, от которой актуальны %% большие )

Зато тут минимум телодвижений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же не комильфо копить деньги на счету? Помнится, был разговор)))

Так я коплю, а не преумножаю)

Мне главное, что какую-то часть у меня получается "откладывать". Накопится сумма на что-нибудь - я куплю сразу. У меня много хотелок из диапазона цен 10-15 тыс, которые просто так не отдашь с зарплаты, а за год (с моей-то зарплатой :lol:) незаметно наберется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Так вроде же не комильфо копить деньги на счету? Помнится, был разговор)))

зато не возьмешь лишний раз и не купишь какую-нибудь фигню: а то дома если лежит хоть немного нз, при всяком удобном случае-таскаешь)) ни копейки не отложить. а так лишний раз сэкономишь на чем-то и денежки нетронуты)) хотя было бы что откладывать... :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато не возьмешь лишний раз и не купишь какую-нибудь фигню: а то дома если лежит хоть немного нз, при всяком удобном случае-таскаешь)) ни копейки не отложить. а так лишний раз сэкономишь на чем-то и денежки нетронуты)) хотя было бы что откладывать... :girl_sigh:

так я как раз была за то, чтобы копить, откладывать хоть немного. Хоть на обычный счет, или вклад открыть, мизерный процент, но хоть что-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я как раз была за то, чтобы копить, откладывать хоть немного. Хоть на обычный счет, или вклад открыть, мизерный процент, но хоть что-то...

Так Наама пишет, что копит через "копилку", а там деньги могут переводится именно на вклад. То есть какой никакой, а процент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесит эта копилка) все руки не дойдут отключить, задолбал смсками мобильный банк

Не мой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесит эта копилка) все руки не дойдут отключить, задолбал смсками мобильный банк

Не мой вариант

В смысле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое списание средств в копилку блямкает смской

А у меня и списаний, и поступлений хватает)

Получается так:

Покупка: блим!

Списание средств в копилку: блим!

Поступление средств в копилку: блим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно открывать вклад и откладывать на отдельный счет.

сейчас у Сбера удобная функция "копилка". У меня от каждого поступления зарплаты 10% снимается на отдельный счет (вклад). Для меня, не умеющей совершенно экономить, это хороший способ накопить)

 

А еще я все десяточки (монетками) сразу по приходу домой складываю в банку трехлитровую. Вроде не так заметна потеря суммы, и баночка копится))) Если целую набрать, то там около 20к будет. Я себе срок до НГ установила)) Посмотрим, что накопится

И мелочь остальную я теперь стараюсь использовать, чтоб десяточки не тратить, а то я вечно как свинья-копилка ходила, монетками по 1, 2, 5 рублей звеня :lol:

А эту копилку через сбербанк онлайн подключали? Там же типа договор вклада надо подписать, это топать в сбер потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту копилку через сбербанк онлайн подключали? Там же типа договор вклада надо подписать, это топать в сбер потом?

ни один вклад через сбол не оформляла в банке, все виртуально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту копилку через сбербанк онлайн подключали? Там же типа договор вклада надо подписать, это топать в сбер потом?

ни один вклад через сбол не оформляла в банке, все виртуально

до чего дошел прогресс))))

Попробовать тоже несколько раз хотела, а потом когда доходила до подписания договора виртуально - останавливалась))) ссыкотно было)))

Там можно любую сумму скидывать? Или автоматом ежемесячно сколько-то будет списываться? И как потом снять - в сбер идти, или можно перекинуть на карту? Во вопросов накатала)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...