Перейти к публикации

Как экономить?


мама Светлана

Рекомендованные сообщения


Мы, в целях экономии и для здоровья ради, решили отказаться от колбасы, пельменей покупных, майонеза, кетчупа, сыра. Про сыр оговорюсь, мы его не особо едим с дочкой, а тот что покупает муж, что бы делать бутеры и заедать ими первое и второе, тем более. Он брал российский, по мне он ужасен. Иногда берем хороший, масдам, моцареллу. Стали чаще есть курицу и рыбу, меньше говядину и свинину. Не знаю, с этим ли связано, но стали потреблять больше молочки зато. 2-3 пакета молока в день, сметана большая на 1,5-2 дня (я не ем), масло - пачка 2 дня. По последнему месяцу, экономия не большая, но вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он брал российский, по мне он ужасен.
Да? а я всегда российский беру (великолукский), мне нравится... Хамоны, правда, всякие не пробовала.

 

Стали чаще есть курицу и рыбу, меньше говядину и свинину.
Рыбу у нас вообще никто из детей не ест :( А я ее люблю :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Мы, в целях экономии и для здоровья ради, решили отказаться от колбасы, пельменей покупных, майонеза, кетчупа

Мы это очень редко покупаем....а последние 2 продукта - вообще никогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, в целях экономии и для здоровья ради, решили отказаться от колбасы, пельменей покупных, майонеза, кетчупа, сыра. Про сыр оговорюсь, мы его не особо едим с дочкой, а тот что покупает муж, что бы делать бутеры и заедать ими первое и второе, тем более. Он брал российский, по мне он ужасен. Иногда берем хороший, масдам, моцареллу. Стали чаще есть курицу и рыбу, меньше говядину и свинину. Не знаю, с этим ли связано, но стали потреблять больше молочки зато. 2-3 пакета молока в день, сметана большая на 1,5-2 дня (я не ем), масло - пачка 2 дня. По последнему месяцу, экономия не большая, но вышла.

у нас как-то так с самого начала сложилось ,что соусы, майонезы ,колбасы и прочая прочая очень редко покупается. Иногда покупаем, но если по рецепту нужно или на праздник (салат заправить, нарезку подать). Сыр берем, но в небольшом количестве, грамм 200-300 в неделю. Мясо как раз свинину и говядину берем (только нежирную) , от курицы меня в беременность отворачивает и все еще пока не ем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чем вы крупы едите?

с мясом и (или) овощами

просто рис или гречка, а к ним соус, подливку из мяса и овощей ( тушу с мясом то что есть),или по рецепту: гречку по-купечески или гречаники, плов, фаршированные перцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гречаники

 

эт чиво за зверь ? :)

погугли рецепт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сколько не пробовала разные новые рецепты - мужики нос воротят (дурачки, вкусно же), подавай им жареную картошку с мясом, макароны с курицей и тыпы...никакой фантазии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. У нас картошка картошка картошка и картошка с картошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут пшеничную крупу распробовала

цена смешная - рублей 17 вроде

а вкусно-то как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делаете с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...