Перейти к публикации

Как экономить?


мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Тогда можно в 3 тыс. на человека уложиться.

и умереть с тоски по вкусняшкам :897451:

да,жизнь будет грустна

 

Да даже и не факт, что хватит 3 тыс. :crazy:

хватит, проверено на практике
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите и посчитайте все, что потратили за предыдущий месяц. Для этого сохраняйте чеки. Вы увидите, на что (фигню) тратите деньги. Смело исключайте фигню из покупок на след. месяц. Покупайте только бюджетные продукты (напр., не зерновой хлеб, а батон, не масло сливочное, а спред, не вырезку, а курятину и т.д.). Никаких вкусняшек, максимум сушек к чаю, никакой готовой еды и полуфабрикатов. Тогда можно в 3 тыс. на человека уложиться.

Вот всё хочу посчитать,собрать чеки ,но что-то не получается.с ребёнком будет уходить больше на покупки,это и так понятно.А вот фигню и вкусняшки покупаем,хлеб у нас только черный,ни масло,ни спред не едим,если только когда вафли печем-это редко.вырезку тоже не покупаем,курица бывает,походу все на какую-то ерунду больше идет.Квартплата и бензин по любому каждый месяц.а так что-то можно контролировать.вот и думаю как,так как в деньгах можно сказать урезаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили, взяли чек, дома сразу же его запихивайте в специальную баночку/коробочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили, взяли чек, дома сразу же его запихивайте в специальную баночку/коробочку.

Надо попробовать.Спасибо :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ради чего так жестоко экономить на продуктах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что как раз на продуктах экономить нельзя. разве что вкусняшек поменьше покупать. а так только на качестве получится снизить расходы-а надо ли оно вам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Я тоже так думаю, продукты, может быть, и требуют экономии, но также требуют и умного подхода к этой самой экономии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естессно, это крайний случай, когда прижмет сильно. Здоровья оно не прибавит. Лучше хорошие продукты не заменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, так вы сейчас вещички для малыша покупаете, жилье обустраиваете, чего удивляешься на что деньги уходят. С появлением малыша, если будете на гв, то не скажу, что жизнь заметно подорожает (по крайней мере до прикорма). Еще как вариант, на гарнир крупы варить (из дешевых, естественно): и польза и экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, так вы сейчас вещички для малыша покупаете, жилье обустраиваете, чего удивляешься на что деньги уходят. С появлением малыша, если будете на гв, то не скажу, что жизнь заметно подорожает (по крайней мере до прикорма). Еще как вариант, на гарнир крупы варить (из дешевых, естественно): и польза и экономия.

ммм..Спасибо,Светик,что правда-то правда,поискала из чеков что остались за этот месяц-все почти из метрики и строительного)))А детское прикупили уже.Из последнего наверно только в аптеке за лекарства уходило,ну,и на еду естественно несколько чеков нашла с семейный магнит пару тысяч,в ленте тысяча и возле дома периодически то на 300,то на 500.Но точно знаю не все чеки.еще коммуналку оплачивала,но лежат еще пару квитанций)Да,крупы надо почаще,а то разбалуемся совсем))) В этом году очень много ушло-ремонт,быт.техника,путешествие,застекление лоджии и окошки и двери,потом подготовка к ребенку,вот учеба еще,это из крупных затрат,даже боюсь считать.Сейчас переживаем,что муж только устроился на работу во Пскове,а это в 3 раза меньше зар.плата,не как привыкли,и я не работаю,и то что он получил в первый месяц мягко говоря мы немного расстроились.но пока присмотримся,так как деваться некуда,сказали за первый месяц будет меньше,дальше будет видно,но напрягает.если честно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крупы (рис, гречка) это обычное меню :) Еще макароны бывают (как сегодня например), картофель и просто овощи, если в сезон. Ну да, еще пироги, пирожки и прочая выпечка :) А на обед практически всегда суп))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...