Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

Aleksa, ребенку на груднов вскармливании совершенно не нужны ни соски, ни бутылки. Ваш ребеночек и сам похоже это знает,поэтому и не берет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соску вообще ни в какую не берем, выплевывает и ротик свой зажимает, что впихнуть невозможно. как вы думаете это хорошо или плохо?

 

Я как-то уже спрашивала совета по этому поводу...думала со временем все равно сосу запросит...но нет ...не то что не просит, а иной раз, чтобы успокоить, даже и не запихнуть...губы сожмет и головой мотает...Так что мы тоже сосу не сосем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас заместо соски большой палец,что тоже не есть хорошо.Но пока ни могу ни чего поделать...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa, ребенку на груднов вскармливании совершенно не нужны ни соски, ни бутылки. Ваш ребеночек и сам похоже это знает,поэтому и не берет :)

 

 

У некоторых мамочек детки просто быстрее успокаиваются из-за сосок. Вот и мне хотелось бы. Ну раз не берет, так и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сосочку любим с самого роддома и до сих пор,я когда чувствую что спать хочет и пора уже ,то даю соску ,набочок и сразу засыпает ,а потом выплевывает и спит.Старший тоже любил где то до года ,а потом однажды не дала ,а он и не попросил ,так и отучился.

У меня много знакомых ,у кого детки не принимают соски и ничего страшного в этом нет ,просто видимо потребность сосания,тобишь сосательный реылекс,у всех разный кому то достаточно сиси ,комуто бутылочки ,а кто то ни тем ни тем не может удовлетворить эту потребность все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения отказались от соски и от бутылочки. Все мои попытки (по наущению бабушек) приучить к соске успехом не увенчались. А теперь я этому очень рада - у меня нет проблемы как отучать. А когда я вижу ребенка с соской, то в первый момент ловлю себя на ощущении, что что-то тут не так, что-то у этого ребенка лишнее... :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска- лучшая подружка :girl_smile:

Всегда они с ней вместе!

Бывает конечно несколько часов в день, когда она не нужна ему- когда есть игрушки, еда, и с кем "поговорить" :girl_smile:

(со мной особо не гулит, чаще когда новые лица видит, на публику работает, а я надоела уже наверно :rolleyes: )

Думаю месяцев в 7-8 будем отучаться...Надеюсь, что получится, я сама лично до 3 лет сосала, "пока рабочие с крыши не унесли" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соску сосали, когда засыпали, уснет - сама выкинет, сосала только простую и большую, покупала за 10руб, другие все выплевывала, ссосала ее до пузырей, наверное больно стало!? а может надоело!? а в год вообще выкинула, так легко мы от нее избавились :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще выросли без пустышей и бутылочек!

Соску не сосали, хотя и была куплена еще до рождения, когда к родам готовилась))

В итоге валяется в игрушках, она долго не понимала что с ней вообще делать))) а когда ей было около года она ее из игрушек выловила и стала сосать))) так я ее даже сфоткала, на столько это было необычно)) но поиграв ей минуты 2 она ее мирно закинула в ящикс игрушками и больше она ей была не интересна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беда: сын отказывается от соски. Она мне так помогала! а теперь не признает ни в какую!

Наверное решил что уже взрослый :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беда: сын отказывается от соски. Она мне так помогала! а теперь не признает ни в какую!

Наверное решил что уже взрослый :angry:

 

А мы вообще соску не берем, ни раньше, ни сейчас. Я ему даю, а он не понимает, что с ней  делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...