Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что деткам на ИВ нужна соска, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и засыпает с соской, и днём, если её где-то обнаружит, то обязательно схватит и сосёт. Пока отучать не собираюсь, нам с ней проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что деткам на ИВ нужна соска, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс.

Я то же так думаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 3 месяца она не отвыкла, а просто еще не привыкла :rofl:

рефлексы выратываются за 2 недели, может за месяц. за три и подавно. особенно если соску постоянно пихали в рот. без нее и спать не могли. нужна была. затем я заметила, что не так часто доча соску хочет потрепат и убрала ее. пару раз давала, и то пожует и выплевывает. даже папа наш с этим смирился. был сторонником соски))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то соску сосали до 6 месяцев, но оч. редко, днем засыпали без нее и ночью частенько сам, а вот после полугода ни в какую не заснет без соски... Будет с закрытыми глазами лежать и ныть, ныть, ныть... Так что мы пока с соской... Грешу на зубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуня сосала соску с рождения и до 2-х лет,но только ночью. Нашу соску утащила "мышка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соску вообще ни в какую не берем, выплевывает и ротик свой зажимает, что впихнуть невозможно. как вы думаете это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы соску вообще ни в какую не берем, выплевывает и ротик свой зажимает, что впихнуть невозможно. как вы думаете это хорошо или плохо?
А что плохого в этом может быть? :) Если вы тем более пока докармливаетесь, то соску по-хорошему лучше пока и не двать, если Вы на ГВ настроены, конечно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, Львенка=))) Мое мнение такое: и хорошо, что не надо с силой отучать потом :connie_37: , когда подрастет; и плохо, что не успокоить ничем, когда истерика и плачет :connie_mama: . Да ещё когда от груди отлучать, многие мамочки жалуются, что нечем грудь заменить, если и соску не сосет, да и бутылку тож... Но если дите не хочет, так и не надо=))) Они сами знают, что им необходимо, а что нет. Значит твоя Викуля и так маминой сисей всласть насасывается, что полностью пополняет сосательный рефлекс=))) Не думай о таких мелочах....растите здоровенькими :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то вот тоже думаю, что не берет пихать не надо, а как-то раз ее заглотила так, что уснула даже, соска на пол моськи, такая смешная )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я то вот тоже думаю, что не берет пихать не надо, а как-то раз ее заглотила так, что уснула даже, соска на пол моськи, такая смешная )))
Я вообщк только в месяц первый раз предложила - раньше не было необходимости, и до 5-ти месяцев пустышку у нас была

только на сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску давала 2 раза всего - когда болело что-то у сыночка - пока на ручках качала давала чтобы успокоился, но минут через 15 забирала и заменяла грудью, в поликлинику соску всегда беру на всякй случай, но, ттт, обходимся без нее - а так вобще дома если на ручках или игрушками не успокоить - даю грудь :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...