Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

Я в роддоме наблюдала такую картину: забрали деток на пеленание, лежат они по двое человек в свих псевдокроватках и кричат. Смотрю, мой орёт, рядом заливается сосед и при этом умудряется сосать у моего волосы. Картина была бесподобная. Жалею, что не сфотографировала. У Севы потом сбоку волосёнки были мокрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь уже в 9 месяцев отказалась сама от соски. Причём категорически. Т.е. и спать стала без неё. Сынок с соской, она у него сейчас и чтоб заснуть, и чтоб помахать и поиграть с нею (она на цепочке), и чтоб дёсны почесать. Он её зажимает дёснами а потом тянет и так несколько раз. Так что пока я даже и не думаю её у него отбирать, да и может как сестра сам откажется. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прочитала в одном журнале, как отучить от сосоки. постепенно отрезать от нее по маленькому кусочку. потом ребетенку станет не удобно и сам от нее откажется. в годик будем пробывать.
ээээ... хмм... кхе-кхе :unsure: :blink:

Как это отрезать кусочки от соски??? Вообще-то поврежденной пустышкой пользоваться категорически нельзя, даже если трещинки небольшие есть - деть может очень легко пораниться :unsure:

 

По теме. Дала соску первый раз в месяц. С месяца до 5 использовали ее только на засыпание (потом аккуратно вынимала или сам выплевывал). А вот с 5-ти с соской практически все время - иначе беспокоится и пищит :(

Но я пока об отучении не думаю совсем. Придет время - тогда и будем решать проблему по мере появления. Может и сам еще откажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочь уже в 9 месяцев отказалась сама от соски. Причём категорически. Т.е. и спать стала без неё. Сынок с соской, она у него сейчас и чтоб заснуть, и чтоб помахать и поиграть с нею (она на цепочке), и чтоб дёсны почесать. Он её зажимает дёснами а потом тянет и так несколько раз. Так что пока я даже и не думаю её у него отбирать, да и может как сестра сам откажется. :good:

 

Кстати, может и сама откажется. Иногда пососёт соску чуть-чуть, потом вытащит и засыпает тогда. А просыпается, встаёт в кроватке, я захожу в комнату, она мне соску протягивает. Укачать можно и без соски, если долго качать, а так соску даю и сама засыпает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучала Соньку от соски способом, проверенным не одним поколением моего мужа. Пока ребетенок не видит, разрезала соску на тоненькие полосочки (получилась ромашка)))) и положила под подушку. Когда вечером пошли спать, глядим, а соску то волчок погрыз...ну и в красках все расписала, что мол вот такая беда, приходил серый волчок негодяй....и ай ай ай ...Соня, конечно в крик, на соску даже смотреть не хотела и в руки не взяла! Ночь была жуткой, несколько раз я порывалась достать запасную, но понимала, что на вторую попытку у меня духу точно не хватит...Короче, мне говорили,несколько дней помучаешься и дело в шляпе. А на самом деле, этой ночью все и ограничилось. На след. день уже она мне рассказывала, какая неприятная история приключилось с е соской!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте малышки к вам волчок приходил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и нам скоро нужно волчка в гости ждать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя как-то от соски отказалась сама в три месяца, главное не давать родственникам пихать насильно)))) а то заново привыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя как-то от соски отказалась сама в три месяца, главное не давать родственникам пихать насильно)))) а то заново привыкнет
в 3 месяца она не отвыкла, а просто еще не привыкла :rofl:

 

Я и сейчас могу спокойно пустышку забрать, думаю, он и не заметит, но она мне на данном этапе еще сильно облегчает жизнь, поэтому я не готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ней засыпаем и спим, в течение дня без соски... Надо может дневной сон попробовать без соски?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпает с соской, потом выплевывает, пока не спит - не впихнешь. Мне она не мешает, если оебенка успокаивает, то пусть будет...сиси-то нет=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...