Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

Мой сынуля сосал соски только длинные старинные такие "ромашки", но их очень трудно найти. А короткие и с прикусами и силиконовые ни в какую, они просто выпадали изо рта. Месяцев с 6,5 бутылку с водой сам держит. Советую бутылки с дыркой по середине очень удобно держать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо!!! Моя тетя его называет "рекламный мальчик". А это типа реклама бутылки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до двух лет сосали пустышку. Потом стоматолог сказала, что это вредно уже. Пришлось разрабатывать "план" отказа от соски. Попросила своего друга, который собирался придти Сашу с днем рождения поздравить, не просто подарить подарок, а поменять его на сосу. Сашка побежал за соской, отдал, взял подарок и пошел играть. А когда ложились спать, начался кошмар, он плакал, где моя соса, отдай. Так мы проплакали два вечера и больше не просили. Но до сих пор он помнит, куда делась соска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот не любим мы пустышки, уже дома 4 разных пустышки, а мы тащим в рот только палец большой,порой даже засыпаем вместе сним. Читала лучше не препятствовать этому и не ничем не мазать горько-соленым, все равно сосать будут .

 

Ну не могу я смотреть как доча чмокаем свой палец.

 

Подскажите что можно сделать. Или отстать отребенка и не вытаскивать ее пальцы изо рта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНя, дейсчтвительно отстань от ребенка! Ну нравится ей пальчик и все ту. Через некоторое время пройдет. Она еще очень маленькая, чтобы отучать от этого. Пока у нее это как сосательный рефлекс, а не дурная привычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соской пользуемся, но очень редко. А так на улицу когда идем, берем.Сам выплевывает еще в начале прогулки )). Дома иногда, когда начинает "жаловаться на жизнь" как старичек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выплевывает не настаивай особо, потом проще будет.

Дети, которые не сосут соски начинают раньше и хорошо говорить...

Мы соску не сосали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни сынок, ни дочка ни за что не брали соску. Поначалу попробовала давать соску, но дети её выплёвывали. Всё -больше сосок мы не использовали. Из бутылочек тоже не пили, только из ложечки, а потом из кружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя принцесса, тоже отказалась от соски!!!

Выплёвывает её, даже давится...

Но я даже рада, потомучто в последствии не будет проблемы отвыкания от соски...

Но есть другая проблемка - когда, моя красавица, у сиси засыпает, использует её вместо пустышки, просто посасывает...

Стоит ли отучать от этого или это не проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты сама ссылки кидала в тему про уход за грудью, там же сказано не отнимать сисю у малыша, пока сам не отпустит, мудрые люди статью написали! Пусть сосет, моя тоже бывает спит долго с сисей и не отобрать, я лежу, лежу рядом, бывает и сама засыпаю. :D

 

Таня, а сосок то мы с тобой напокупали, а видишь не пригодились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот и беда в том, что начиталась умных статей разных, в одной написано, что это плохо, т.к. у ребёнка на подсознательном уровне рефлекс вырабатывается и он засыпание начинает ассоциировать с сосанием...,что нужно когда ребенок засыпает, вынимать грудь аккуратно...Но я как и ты делаю наоборот :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...