Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

Тоже такое читала,но у нас все ок с ГВ.Пустышку сосет с рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба ребенка сосали соску (старший до 4-х месяцев, младший пока сосет). с ГВ все ок (ТТТ)

у подруги до полугода были проблемы с ГВ, пока не исключили соску полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А мой пустышку ни в какую не сосет :girl_cray2: Ни один не сосал, ни второй. Сисечники блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сынок до 4-х месяцев иногда сосал соску, потом вообще перестал, а успокаивался всегда у маминой груди, после 4-х месяцев соску убрали и в год решили проверить как он будет к ней относиться, он её жевал и играл как с игрушкой. Младший сынок не признает сосок вообще сразу выплевывает, с рождения тоже сосет только мамину сисю. Вот только достали :mad: уже прохожие с вопросом: "Почему вы не даете ребенку соску, ведь это так удобно, маленький сразу успокоиться!" :53877: При этом начинают переубеждать, в том что ребенок должен расти с соской. Непонятно мнение людей, ну почему все должны подстраиваться под всех!? Есть дети, которые соску сосут даже до школы :connie_pacifier: , а другие с рождения не знают, что такое соска! Кому то удобнее с ней, а кто-то прекрасно справляется и без соски! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользуемся соской, правда в последнее время отношение к ней стало каким-то другим. Чаще всего использует в качестве чесалки - засунет, зажмет деснами и "чпок" вытащит - такое забавное зрелище. Ну и ими скорее управляет уже чем я, найдет, пожует, выкинет, снова найдет пожует На улицу беру, спать укладываю, тоже захватываю, грудь подменять. Только вот в последнее время она противится - я ей соску,а она тьфу и хныкать, типа грудь давай! Иногда срабатывает - вздохнет и дальше спать. На улице так же - пытаюсь соску двть, когда раскричится, а она ее выплевывает - типа, нечего рот затыкать - я все тут выскажу что думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску любили до 3х месяцев-отучила,а вот с бутылочкой у нас были проблемы мы с ней спали и гуляли,получилось отучить только в год и 3 месяца теперь спит без нее,а бутылочку выкинули!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вещь - эта соска,оказывается!!!У меня первая дочка её не брала - как я устала,постоянно с грудью на готове ходила - просто подержать надо было ей.Носилась как угорелая,одну картошку почищу,слышу плачь - бегу ,глаза вытаращив,сую грудь.Когда засыпает,бегу обратно быстрее хватаю чистить другую картофелину.А сейчас сын взял соску и даёт мне ночью между кормлениями поспать час-полтора.Это такое счастье!!!Потому как сейчас времени на двоих детей и быт просто не хватает.Ходила три дня как зомби.А теперь,я можно сказать,даже высыпаюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!!! Мне тоже удалось почувствовать разницу. Первый сын без соски, остальные с ней, моей незаменимой помощницей. :connie_33:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосем Авентовские соски маме на радость!

у Саши было наверно штук 10 их всяких разных, не нравились они ему, пока не купила Авентовскую. Аокаше еще в РД пока были, я сходила в магаз(мы в эсти рожали) купила соску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Авентовские не котировались, мелкий никакие не брал, а Ванька чуть самую обычную, и то без фанатизма. Авентовские передарили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...