Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

мы соску сосём только когда спать укладываемся, потом детка сама её выплёвывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долго сосал и не хотел отвыкать, особенно пристрастился, когда с папой развелись. Пробовали "терять"/отдавать собачкам пустышку, но с криками-воплями просил обратно, пытался отбирать у других малышков. Тогда дед сделал небольшой надрезик на соске, как будто порвалась, воздух стал выходить, сосать неудобно, сокрушался очень, но отвык потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску ни в какую сосать не стали, первые пару месяцев удавалось обманывать соской от стеклянных бутылок, но потом плюнул, послал всех подальше и больше не берет. Тут как-то попыталась сунуть ему соску, так вытащил ее изо рта и стал грызть колечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали соску сосать в 2 месяца! но вроде не часто сосем! счас только, когда засыпаем! а потом сразу выпадает :girl_wink: на дневной сон часто с грудью засыпает! и и иногда на улице даю соску, когда уж слишком "выгибаться" в коляске начинает! но, думаю, скоро надо уже как-то отучаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем изсосали первую пустышку (ей 5 месяцев). на выходных купили 2 такие же, так мелкий их только на улице потребляет, а дома, особенно когда засыпает, только со старой, новые чуть-чуть ням-ням и тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Алина уже неделю как от соски отказалась.Теперь они вместо игрушек,а сосать категорически отказывается.Зато и отучать не надо будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сосала соску,ничего плохого в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Алина уже неделю как от соски отказалась.Теперь они вместо игрушек,а сосать категорически отказывается.Зато и отучать не надо будет. :rolleyes:

 

вот молодец какая! редко такое бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам долго было не отучиться от соски.Помогло то,что они куда-то все пропали :rolleyes: До сих пор нахожу в таких местах,что и не подумаешь там искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности столько всего начиталась, что было решено ни сосками, ни бутылками не пользоваться. Но!!! пока я лежала в роддоме, бабушка купила и то, и другое. На что теперь я говою ей "огромное спасибо".

Первые 2,5 месяца мы очень сильно мучились с коликами. Очень тяжело было успокоить маленькую, решила попробовать соску. Не помогло, выплевывала. Попробоваи 4соски, все выплевывала. А в 2, 5 купила новую, и она ей понравилась))

Я не подсовываю ей соску постоянно, лишь бы она молчала и не плакала. Нет! Пытаемся нати любые способы, соска-последний вариант. Но вот для укачивания ( а засыпаем мы только с укачиванием) соска - отличный помощник. Моя свекровь говорит, что пустышка - это няня. И это факт!!! Кроме того, считаю соску просто необходимой на улице в холод, чтобы ребенок не наглотался холодного воздуха.

Главное, во всем мера!!! Не знаю, как долго мы будем засыпать с соской. надеюсь, что отлучение пройдет легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня соску нашли и как давай ее грызть! так смешно, даже не знает зачем она толком нужна-то!!!   :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня соску нашли и как давай ее грызть! так смешно, даже не знает зачем она толком нужна-то!!!   :rofl:

Алекса, а вы вообще не давали ребенку соску? и даже спать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...