Перейти к публикации

Сколько у вас детей?

и сколько хотите?

Натали

Сколько у вас детей?  

276 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько у вас детей?

    • 1
      163
    • 2
      82
    • 3
      13
    • 4 и больше
      2
    • Нет детей
      16
  2. 2. Сколько хотели бы?

    • 1
      20
    • 2
      124
    • 3
      104
    • 4 и больше
      24
    • Не хочу
      4


Рекомендованные сообщения

А у меня пока одна доченька. Вот ждем ещё малыша. Хотя думаю на двоих остановимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я почитала и думаю, неужели мы все так хорошо живем что все хотят побольше детей? Я вот думала что для себя я хочу одного ребенка однозначно, он появился. Муж категорически против второго, да я собственно с ним согласна. Ситуация в стране будет ухудшаться ,а идти на подвиги ради страны я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не решила рожать ради страны.. Только ради себя!!!! Ради новой жизни!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я почитала и думаю, неужели мы все так хорошо живем что все хотят побольше детей? Я вот думала что для себя я хочу одного ребенка однозначно, он появился. Муж категорически против второго, да я собственно с ним согласна. Ситуация в стране будет ухудшаться ,а идти на подвиги ради страны я не хочу.

Я не могу за всех говорить, но неужели все так плохо живут, чтобы лишать себя такой радости? У меня сейчас трое - это невероятное счастье смотреть как они растут, и понимать, что пока они все делают для меня: и в школу ходят, и английский учат, и по дому помогают - только для того, чтобы меня порадовать. У вас один ребенок и вам невозможно их сравнить, а мне так приятно осознавать, что мои мальчишки совершенно разные: у каждого свой мир, свои смешные выражения. свой характер, свои интересы. И мы через их интересы учимся сами чему-нибудь. Я была совершенно далека от карате, а теперь я знаю основные термины, видела соревнования. В школе я учила немецкий, а сейчас с сыном учу английский. И это можно продолжать до бесконечности, мы у детей учимся не меньше, чем они у нас. Вот теперь я переключаюсь на среднего, у него совсем другие интересы, и всему этому я буду учится вместе с ним. А что с дочей потом будет!!! В общем с детьми, не жизнь, а праздник - заскучать точно не дадут. А что касается финансовых трудностей, у меня знакомая в Москве зарабатывает 300 тыс. в месяц и ей не хватает, она жаловалась, что еле до получки доживает. Денег всегда не хватает, сколько ни зарабатывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я согласна с тобой полностью. Хоть у меня и двое детей (но жизнь продолжается) но ведь это действительно радость смотреть как они растут. Первая улыбка, первые шаги, первое слово, первый раз в первый класс, я думаю можно продолжать до бесконечности. Дети это радость и счастье жизни. С детьми мы действительно учимся, так же как и мы с ними. Хоть и прошел всего месяц как я родила, но я уже не представляю как можно жить без моей крошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать так, то можно и не одного. Я например думаю что есть будем, и что в долг брать нельзя, потому как отдавать все равно не с чего будет. Про одежду вовсе забыла, не говоря о развлекухах. И я не считаю что очень много людей живет хорошо. Жизнь дорожает непропорционально з/п. Дети - роскошь. Отдаю себе отчет что скорее всего будет хуже, если просто проанализировать ситуацию. И даже одному ребенку будет очень тяжело дать необходимое, заметьте, не баловать, а просто необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если думать так, то можно и не одного. Я например думаю что есть будем, и что в долг брать нельзя, потому как отдавать все равно не с чего будет. Про одежду вовсе забыла, не говоря о развлекухах. И я не считаю что очень много людей живет хорошо. Жизнь дорожает непропорционально з/п. Дети - роскошь. Отдаю себе отчет что скорее всего будет хуже, если просто проанализировать ситуацию. И даже одному ребенку будет очень тяжело дать необходимое, заметьте, не баловать, а просто необходимое.

У каждого свой перечень необходимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы еще одного. И не ради подвига, а для себя.

Ведь маленькая вырастет, а так хочется, чтобы дети были всегда.

А как получится - трудно сказать. Жизнь нелегкая и легче не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы двоих, мне мама постоянно твердит "один ребенок не ребенок", но есть одно "НО" - жилищный больной вопрос, в однокомнатной квартире это просто НЕРЕАЛЬНО. Время есть, посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень очень очень хотим второго,муж говорит хоть сейчас :) ,но всегда есть ...НО

да и маленькая ещё козявочка :connie_mama:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела двоих деток мальчика и девочку.Девочка уже есть,остается сходить только за мальчиком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...