Перейти к публикации

Первые месячные


Ласточка

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Я сыну и про полюции расказываю и презервативы предлагаю купить, пока отказывается и краснеет, но лучше он от меня будет знать...

Презервативы в 13 лет? Мой бы меня вообще не понял, если бы я ему предложила купить.)) Он бы сказал, что уж лучше купи шоколадные шарики Несквик.)) Я ему, наверное, только лет в 17-18 предложила бы такое, если он согласится оторваться от планшета и начнет замечать девушек вокруг.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а у нас первая любовь в 13 лет открылась, до этого и не интересовался. А девица на два года старше, вся из себя красотуля и переписка совсем не детская, как бы вы отреагировали? А он у меня еше и в 18 лет жениться собрался и от 2до4 детей завести. Вот и учу уму разуму, чтоб глупостей не наделал, тпк как очень хорошо помню своих одноклассников, которые в 13-14лет хвастались перед нами убогими одноклассницами своими гигант победами над девчонками. Оно мне надо? Нифига, мне своих на ноги поднять , потом уже внуков ждать и желательно бы с передышкой. А насчет презервативов, пусть лучше в кармане лежат, хоть шарики надувает с водой, мне все равно, но должен ребенок знать, что надо предохраняться.

 

Кстати, тоже не думала, что так рано ему буду об этом говорить, но в деревне видно у них какие-то гармончики пошаливают, поэтому и в город мы быстренько перебрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ух, уже первая любовь! Ну вам виднее, может уже и нужна профилактика.)) Я на своих старших смотрю: как раз мальчик 13 лет и девочка на два года старше)) ну они же еще лопухи-лопухами, детеныши, они вместе сидят ржут и игры компьютерные и анимешки обсуждают, доктора Кто смотрят, даже переодеваться друг при друге не стесняются, дочка может уже и соображает что-то, ей я книги подсовывала, а сын то явно вообще не в курсе чисто технически, что к чему у мальчиков и девочек, книги читать отказывается, потому что ему неинтересно, я не настаиваю. Он летом из списка литературы уж так мучал "Капитанскую дочку" и что-то еще подобное со словами "фу, фигня, это про любовь, экшна мало, мне такое не нравится", зато ему понравился "Оливер Твист". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас первый сентиментальный период начался. Не знаю, что дальше будет, но пока сын стал ласковее раз в 10, мне с ним сейчас очень легко и хорошо. Хотелось подольше сохранить это состояние. Но, как правило, первая любовь редко заканчивается хорошо. Поэтому очень переживаю, как он с этим справится. Стоит ли с ним разговаривать о неудачах в любви, или как Скарлет О"Хара-я подумаю об этом завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в классе мальчики "девочкам такое говорят", что уши в трубочку сворачиваются. "Озабоченые" цитата :) Вот что посоветовать, как на такое реагировать? Оффтоп уже.

 

Конечно стоит, Юль! Безответная любовь она тоже прекрасна! Ее можно сублимировать на творчество :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже книжки и прокладки выдавали) Не знаю куда я прокладки дела, наверное мама использовала :lol: У меня в 14 месячные начались, не поздно не рано, так что ни испугаться ни забеспокоиться я не успела)

на уровне головы половое созревание пришло гораздо позднее, наверное уже в институте :rolleyes: До этого к любви и прочим радостям относилась снисходительно, не понимала, почему кто-то по кому-то там сохнет, в чем прикол вообще, хотя женские романы мамины почитывала :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы девочку еще не пугала врачами, подождала бы пол годика, еще рановато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему врачами пугают? неужели гинеколог - это такой страшный врач, что поход к нему отразится на развитии ребенка? если есть вопросы, пусть даже у мамы, то почему не сходить? на кресло девочку никто не погонит, а поговорить не страшно ведь. может у девочки те же вопросы, но она стесняется о них говорить с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня в детстве напугала тетька гинеколог и я их как огня боялась ,пошла только когда мед.книжку делала и когда забеременела,а так не проверялась и не наблюдалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,видимо,начался,период полового созревания,погуглила,от начала перестройки организма до самих месячных может пройти около двух лет,но по симптомам сходится...Правда,симптомы больше не физиологические,а так - слабость периодическая,живот иногда болит,раздражительная очень стала,ее легко задеть чем нибудь...Повышенный аппетит - очень много есть стала,уже фруктами кормлю,чтобы не растолстела...У меня самой в 11 лет начались,дочке 9,5,видимо,начал перестраиваться организм,мне все сложней становится с ней общаться и договариваться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Маш, это нормально, что много есть стала.) Как раз физиологически ей сейчас нужно набрать необходимый вес для гормональной перестройки организма и начала первых менструаций, они обычно и начинаются, когда вес девочки достигает примерно 35-40 кг, то есть у крупных девочек пораньше, а у мелких и тощих могут задержаться.

Моя девочка сильно расти начала примерно со 2-го класса (до этого была мелкой), она на свои фотографии 2-4 класса смотреть не может, потому что там у нее щеки)) и ляжки))но это все был подготовительный период к созреванию, необходимого веса она достигла только к 13 годам.

А как ее колбасило лет в 11! просто пипец. Она сама вспоминает и говорит теперь, какая же была дура.)

Но им физически хреново в это время и есть повышенная потребность срываться на самых близких и им хамить, иначе просто никак.

И тут может помочь только безусловная и бесконечная любовь и терпение со стороны мамы, эх, мне этого не хватало, когда ей было 11 лет...((

А теперь ей почти 17, и она худенькая, снова очень мелкая по сравнению с ровесниками, и моя лучшая подружка.) Взаимопонимание у нас практически полное и принятие друг друга тоже. Общие интересы и всегда есть о чем поговорить.

Это стоит того, чтобы ждать, терпеть и прощать. Так что держись, Маш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, это нормально, что много есть стала.) Как раз физиологически ей сейчас нужно набрать необходимый вес для гормональной перестройки организма и начала первых менструаций, они обычно и начинаются, когда вес девочки достигает примерно 35-40 кг, то есть у крупных девочек пораньше, а у мелких и тощих могут задержаться.

Моя девочка сильно расти начала примерно со 2-го класса (до этого была мелкой), она на свои фотографии 2-4 класса смотреть не может, потому что там у нее щеки)) и ляжки))но это все был подготовительный период к созреванию, необходимого веса она достигла только к 13 годам.

А как ее колбасило лет в 11! просто пипец. Она сама вспоминает и говорит теперь, какая же была дура.)

Но им физически хреново в это время и есть повышенная потребность срываться на самых близких и им хамить, иначе просто никак.

И тут может помочь только безусловная и бесконечная любовь и терпение со стороны мамы, эх, мне этого не хватало, когда ей было 11 лет...((

А теперь ей почти 17, и она худенькая, снова очень мелкая по сравнению с ровесниками, и моя лучшая подружка.) Взаимопонимание у нас практически полное и принятие друг друга тоже. Общие интересы и всегда есть о чем поговорить.

Это стоит того, чтобы ждать, терпеть и прощать. Так что держись, Маш!

Вот спасибо большое!А то ничего я в этом не понимаю,теперь хоть немного разобралась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...