Перейти к публикации

Первые месячные


Ласточка

Рекомендованные сообщения


а я бы повела. пусть с ней врачи поговорят обо всем "женском", а не мама краснея и стесняясь. какой-то совдеповский подход "Рановато еще такие заведения посещать". девочка становится девушкой и "дружба" с хорошим гинекологом никому еще не вредила.
я не против, что дружба с гинекологом - это гут.

 

но для меня совдеповский подход в том, что мама на тему "женской" сферы краснеет и заикается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня дочки и не знаю как бы я рассуждала. Но, глядя со стороны, я бы не стала без особой нужды водить к гинекологу дочку в таком раннем возрасте. Рассказать все про женские превращения я бы смогла и сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню к нам в школу приходил валеолог с обучающей литературой на данную тематику. Она нам прочитала лекцию, выдала брошюрки и в качестве бонуса каждой по прокладке ))) интересно, сейчас такое в школах практикуют или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у нас такое было, медсестра приходила причем раз несколько, а сейчас? по моему нет, я вот не разу не слышала не на собраниях, не от дочери о подобном, жаль конечно.

Что говорить у нас подобные темы и контрацепция, как то не очень открыты, а я считаю с детьми говорить надо об этом больше, что бы не было потом проблем с нежелательной беременностью и заболеваниями, при чем и девочками и мальчиками, потому что будущие мужчины тоже должны понимать какой вред наносит аборт и прочее,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеялась, что дочке обо всем расскажут в школе, урок будет отдельно с мальчиками и с девочками, но пришлось купить ей энциклопедию для девочек, там вроде все доступно написано. Только теперь она меня дергает: "а почему у меня больше женских дней нет?" Вот я и нервничать стала. У меня вроде всегда четко были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришлось купить ей энциклопедию для девочек, там вроде все доступно написано. Только теперь она меня дергает: "а почему у меня больше женских дней нет?"
а в энциклопедии не написано, что сперва они могут приходить нерегулярно и это нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню к нам в школу приходил валеолог с обучающей литературой на данную тематику. Она нам прочитала лекцию, выдала брошюрки и в качестве бонуса каждой по прокладке ))) интересно, сейчас такое в школах практикуют или нет

нам в качестве бонуса дали аж две)

я их использовала на 100%... одну в этот же день по дороге домой - кровь из носа пошла))) как вспомню, так смех разбирает :rofl:

вторую уже по прямому назначению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы над этими бонусами проводили эксперименты с подружками))) Подкрашивали воду краской, и поливали прокладку))) Мнооого впитала, потом разрезали, там были мелкие гелевые крупинки. Прикольно вспомнить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в цент планирования семьи на ул. Текстильной, они как раз смотрят только школьниц или тех кто к ним еще со школы ходят. Все врачи очень добрые и приятные, и узи есть там. Там и лекции раньше были полезные, нас классом туда водили, отдельно девочек, отдельно мальчиков и всех вместе.

спасибо за инфу, а там бесплатно?

Да там все бесплатно и пеленочку дают перчатки у них есть, гинеколог и медсестра очень тактичные, хорошие, я у них наблюдалась 4 года, только самые положительные отзывы всегда, записаться туда можно по телефону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старшая сестра все отжала ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прокладку резала интересно была как она внутри устроена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



  • Рассказать другу

    Нравится Кидс60?
    Пожалуйста, расскажи о форуме подруге!

×
×
  • Создать...